1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hanoi torony

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 13 дек 2021.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    Antal Cservák

    Издатель:
    -

    Рейтинг:
    6 из 10

    Созданная в конце XIX века французским математиком Эдуардом Люка головоломка "Ханойская башня" (к Ханою никакого отношения не имеющая) популярна во всём мире. Разработчики-любители не так часто обращаются к ней, предпочитая делать "тетрисы", пятнашки, парные карты и другие вещи, но всё же некоторое количество "башен" создано. На данной страничке одна из них, причём венгерская и очень редкая.

    В Hanoi torony три стержня и восемь колец. Ограничений по времени и числу ходов нет. Для дополнительного визуального удобства каждое кольцо имеет номер, от большего к меньшему. Управление осуществляется с помощью цифровых команд, которые нужно подтверждать нажатием "Enter": например, "2-Enter-3-Enter" будет означать перемещение одного диска со второго стержня на третий. Графика в игре чёрно-белая и полностью текстовая, звука нет, счётчика ходов, таблицы рекордов и каких-либо настроек - тоже.

    В целом ничего необычного в Hanoi torony нет, а из-за совсем непритязательного внешнего вида эта игра больше интересна из коллекционных соображений.
     
  2.  
  3. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    908
    Норм такая головоломка, где надо перенести башню на противоположную сторону. Все ходы легко высчитываются, правда ближе к концу начинают шарики за ролики заезжать в голове от этих башен. В конце игры показывают сколько было сделано ходов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление