1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры, Которых не Было (Old-Games.RU Podcast №50)

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 22 янв 2017.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.218
    Об этом страшно подумать, но это наш 50-й выпуск. Как мы дожили до него - та ещё загадка. И в нём расскажем о тех проектах, которые почему-то не дожили до своего дня рождения. Конечно, их очень много, поэтому сегодня мы затронем лишь небольшую часть, а именно - поговорим о разных игровоплощениях известных фантастических серий.





    mp3

    Наша группа вконтакте: http://vk.com/podcastogru
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    Gamovsky, Old-Freeman, Caleb Cabal и 25 другим нравится это.
  2.  
  3. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.225
    Помню, читал в журнале "шпиль!" анонс Deus Ex 3, именно триквел, а не приквел к первой части ( с которой и сюжетно не стыкуется). Из перешедшего в приквел остались лишь Адам Дженсен и двухъярусный город.
     
    K-WolF и Virgil нравится это.
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.218
    @Kseraks, судя по доступной информацию "триквел" дальше бумажного проекта не пошёл.
     
  5. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Вьюгу в пустыне я так и не дождался (
     
  6. Langraff

    Langraff

    Регистрация:
    24 май 2010
    Сообщения:
    105
    А я все ещё Всеслава жду. Он сколько мне не изменяет память до сих пор вроде не отменен, а просто заморожен на неопределённый срок. Кстати в продолжении про проекты из Летописи времен интересно было бы услышать. Про Чёрный океан ибо я его тоже ждал. Да и вообще что-нибудь хорошее из отечественного что так и не добралось до народа. Если конечно кроме Вьюги, Меркурия, Всеслава и Черного океана там что-то ещё было.
     
    Caleb Cabal, 12Alex12 и kiot нравится это.
  7. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    586
    @jack7277, это то, что на вкладках журналов было?
    Нравиться, что вас двое. Диалог - здОрово. Приятно слушать, а вот видеть. Считаю слишком затянуты переходы (когда статичная картинка рябит глаза, а текст начитывается).
     
  8. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    В те давние времена когда я еще читал game.exe, а все x-com-ы были пройдены, увидел я в упомянутом журнале анонс пошаговой тактики jackhammer от какой-то немецкой студии. После взгляда на скриншоты, радости моей не было предела, однако игра так и не вышла.
     
    Kseraks нравится это.
  9. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.218
    Я не знаю, что туда вставить. Сделать какую-то 3д-анимацию я вряд ли так смогу, поскольку никогда не занимался. А на видео мы себя не пишем.
     
  11. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    586
    Я как не и единственный, среди нас, обладаю многими журналами в тверди.
    --- добавлено 22 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 22 янв 2017 ---
    @Virgil, Очень приятен своеобразный рекурсив друг к другу! Так держать!
    --- добавлено 22 янв 2017 ---
    Dimouse Virgil обязательно вспоминаю добрым словом.
     
    Virgil нравится это.
  12. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.521
    K-WolF, Virgil, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  13. littletart

    littletart

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    1
    Поздравляю с юбилейным выпуском!
    По циклу книг Муркока два раза пытались сделать рпг: Stormbringer: Elric of Melnibone и Elric. Первую делали наши Snowball, а вторую Psygnosis. Еще был Eon от шведской Computerhouse, Armalion от Ikarion, Torn (Black Isle) и безымянный постапокалиптический проект от Troika.
     
    Faramant, K-WolF и Virgil нравится это.
  14. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    586
    Не не нет, пусть лучше красОты из игр, что рассказываете.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  15. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Продолжать! Однозначно продолжать.
    Думаю, можно ещё затронуть такую тему: если, скажем, проект был закрыт на самой финальной стадии разработки, то как в таком случае поступают разработчики? Добросовестно уничтожают информацию? Или кто-то нет-нет, да сделает себе копию каких-то материалов? Наверняка бывают такие случаи, и наверняка через десяток лет что-то из этих архивов всплывает. Есть ли такие примеры?
    Ну и можно оптимистичную нотку добавить - какие игры всё-таки удалось вернуть из небытия.:)
     
    K-WolF нравится это.
  16. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    586
    Даже репу засчесал) Странно себе представляю такую тему, положим написал музыку, но к ней нужно добавить пару шумов или звона и пусть недоделанное, но ведь и не удалю навсегда. Всегда имеются какие-то исходники, больше скажу почти все тн недоделки обладают открытым кодом.
     
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.218
    Ну про такое я не слышал. Скорее всё оказывается в каких-то дремучих архивах и в конце концов теряется. Надо понимать, что далеко не всем было дело до того, что станет с их играми через десять лет, особенно если работа шла над каким-то типовым проектом.
     
    Lbmk, K-WolF и Faramant нравится это.
  18. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Как-то раз читал фрагмент интервью с одним из Оригиновских разработчиков дополнения к Ultima VIII, The Lost Vale. Тот сказал, мол, некоторые надеются, что где-то у кого-то ещё лежат забытые материалы, но это вряд ли. Никто специально себе копий не оставлял.
    Печально... Но я надеюсь, что он всё-таки ошибается.:)
     
    Lbmk и K-WolF нравится это.
  19. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.225
    А ещё Tiberium. Шутер по вселенной C&C. Обещал быть круто сваренным в плане геймплея с щепоткой нифиговой тактики. Да и кинематографичность обещали. В итоге EA отменили её :(
     
    Caleb Cabal нравится это.
  20. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    826
    Облайкал везде, где только смог, в надежде, что будет продолжение этой интересной темы. Отличный выпуск получился; возможно, чуть менее "чоткий", чем предыдущий (про музыкантов), но не менее увлекательный.
     
    Virgil и Lbmk нравится это.
  21. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    586
    Тут я в сердцах, наверное, но не прав. Сорри.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление