1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры, похожие на Tomba и Tomba 2

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем God333, 1 июн 2014.

  1. God333

    God333

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Посоветуйте игры, похожие на Tomba и Tomba 2.
     
  2. God333

    God333

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Что, никому неизвестно даже название этой легендарной игрухи?
     
  3. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    А в чём схожесть должна выражаться? Знать название игры ещё совсем не означает знать саму игру, а тем более ЧТО на неё похоже и, самое главное, ЧЕМ. Посмотри PsychoNauts, тоже грибоедовская тема, мда. Конкретики бы в запрос побольше, а так не удивляйся, что тебе никто не помогает.

    Offtop
    P.S.: Кстати, о "легендарности" этой... Тумбы?.. я бы ещё поспорил. До Братьев Марио ей... короче, далеко. Не встречал я эту Томбу среди реальных игровых легенд, содрогнувших игровой мир. Такая себе чисто плэйстэйшыновская замануха для деток, имхо. В общем, полегче там с терминологией, просьба на будущее.

    P.P.S.: И для какой платформы, опять же, советовать? Конфигурацию своего компа у себя в профиле ты не указал(а)... На плэйстэйшын, что ли?
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
  4. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    576
    Offtop
    так тут речь не о тоб райдере? я думал Томба это томб райдер :banghead:
     
  5. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    936
    Offtop
    PuzzyWuzzy, нет. Эта игра так и называется Tomba и Tomba 2 (для платформы Sony PlayStation). Ещё и Tomba 3 есть.
     
    PuzzyWuzzy нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    16.130
    В общем, полегче там с высказываниями, просьба на будущее.
     
  7. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    936
    Medievil 1 и 2; Crash Bandicoot 1 - 3; LittleBigPlanet 1 и 2;
     
  8. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Кишмиш,
    Offtop
    Не понимаю, о чём ты споришь. Tomba - легендарная игра? Серьёзно? Прям вот такая "культо-фаворитная", да? Не смеши меня хоть ты, ради всего святого. DOOM, Warcraft, Mario Bros. - вот примеры настоящих легенд, продвинувших игровую индустрию на много шагов вперёд. Кто не слышал хоть об одной из этих игр, даже не являясь заядлым игроманом? А многие ли слышали о вашей Томбе, интересно? Лично я до сегодняшнего дня ни краем уха, и это при том, что у меня даже имеется PlayStation 2! Так что давайте не будем каждую четвёртую игру обзывать легендами, ОК?

    P.S.: Да, и потрудись хотя бы убрать свои субъективные "три копейки" под соответствующий спойлер оффтопом именуемый, коль по теме тебе сказать всё одно нечего.
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    16.130
    Offtop
    1) Автор темы спрашивал рекомендаций, а не изрыганий "почему культовая, зачем культовая, не надо культовая, запомни,сынок, ни фига не культовая, не смей называть ее культовой, я в первый раз про нее слышу, какая ж она культовая та, это ж не *подставить название любого столпа индустрии*, так-то, запомни - вовсе не культовая".

    2) А какого лешего должно кого-то напрягать, что для каких то людей Tomba! имеет определенный статус? Убудется что-ли другим играм "в признании среди людского мира"?

    3) Также, кто это тут такой вылез, чтоб решать какой статус у игры?

    4) О да, сразу страус зарывая голову в песок, плещет лицемерием во все стороны. " Потрудись убрать..." Какие мы тут законопослушные, типа.

    P.s.


    Еще варианты к предложенному выше:

    серия Klonoa, Abe's Odyssey (не уверен), или может даже Princess Crown (увы только на японском)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
  10. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.957
    DeaDFausT, не путай "культовый" с "известный" или "популярный".
     
  11. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    Это да, полно игр, которые довольно популярные, но ни разу не культовые. Например сравнить Doom и Rise of the Triad, Super Mario Bros и Klonoa, Soul Calibur и Last Blade. Вторые игры в этом списке весьма достойные, но не столь известные как первые.
     
    Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление