1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Inside Trader: The Authentic Stock Trading Game

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 23 окт 2011.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.557
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1987

    Разработчик:
    SoftServ

    Издатель:
    Cosmi

    Рейтинг:
    7 из 10

    Полностью текстовый симулятор не вполне честного (!) дельца, зарабатывающего деньги на фондовом рынке. Игрок начинает со стартовым капиталом в тридцать тысяч долларов и покупает и продаёт акции различных компаний, стараясь получить максимальную прибыль и при этом скрыть свои действия от властей. При этом можно за деньги пользоваться услугами «агентства новостей» (фактически – тайных осведомителей), получая оттуда информацию о тенденциях на рынке, а можно и играть полностью честно.

    Как уже было сказано, игра полностью текстовая, но все вводимые команды очень простые, то есть печатать много не придётся. Крайне интересным обстоятельством является то, что полиция может поймать на вас на нечестной биржевой игре, и тогда у вас есть выбор – либо признаться, либо молчать, либо всё отрицать. Если признаетесь – с вас возьмут небольшой штраф и отпустят, и при этом вы сможете продолжать свою деятельность. Если станете молчать – то либо отпустят за отсутствием достаточных улик (очень редкий случай), либо заставят заплатить большой штраф. Если станете всё отрицать – то, возможно, и отпустят, сняв все обвинения, но куда более велика вероятность тюремного заключения и конца игры.

    Ценность игры как реалистичного симулятора рынка под вопросом, но задумка действительно оригинальна.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление