1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Интересные программы

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Xelax, 26 июн 2007.

  1. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Предлагаю создать рейтинг самых популярных программ среди олдгеймеров. В конце (через недельку-другую) создадим пятёрку лучших прог по версии пользователей этого сайта.
    Кандидатуры предлагать в количестве от 5 до 10 с объяснением, почему вам нравится та или иная программа.
    Мои кандидаты:
    1) jet_audio (располагается внизу экрана, таким образом управление музыкой упрощается);
    2) Winamp (главные плюсы - небольшой размер и простота использования);
    3) RealPlayer (универсальна, не глючит при просмотре фильмов);
    4) WinRar (без него я бы не смог насладиться старыми играми с этого сайта);
    5) Easy CDripper (не только рипает сидишки, но и управляет тэгами и улучшает качество звучания);
    6) Aura (наполняет квартиру умиротворяющими звуками леса)
    P.S: Моя совесть чиста - я искал в поиске подобные темы, но не нашёл. Если таковые всё же имеются, не серчайте - молча перекиньте меня на другую тему.:yes:
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2007
  2.  
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    Creative MediaSource Player - для музыки лучше нет. С аудио-картами от Creative - поддержка на уровня железа. Kernel streaming, EAX-эффекты, эквалайзер, автоматическое управление уровенем звука. Очень хорошая библиотека файлов и плэйлистов.

    Light Alloy Медиаплеер. С K-Lite Codek Pack или CCCP понимает все форматы. Поддержка фильтров, в частности великого ffdshow. Малый размер, быст, удобен бесплатен, для русскоязычных пользователей.

    SilentNight Mirco Burner v.5.0 Pro CD\DVD прожигалка. Весит 1.16 мегабайт, работает без инсталляции, бесплатна. И только эта версия. В дальнейших версиях всё стало хуже. Но эта - великолепна.

    SpeedFan Для контроля температуры и регулирования скорости вентиляторов в компе. Просто хороша и бесплатна.

    Download Express 1.9 Качалка. От других отличается малым размером и бесплатностью. Однако, от других бесплатных качалок отличается полным отсутствием рекламы и тем, что на неё не ругается файрволл.

    Comodo Firewall Pro А это как раз файрволл. Бесплатен и без всякой рекламы. Уровень защиты - местами лучше хвалёного Outpost-a. Памяти занимает немного, при этом. Не конфликтует, не тупит.

    Eset NOD32 Антивирус. Очень быстр и стабилен. Быстрее чем Нортон. Намного стабильнее и умнее Касперского. Не конфликтует, не тупит, легко и часто обновляется. По надёжности - в числе лучших. По общей сумме параметров - лучший.

    InfanView Для просмотра изображений. В частности, манги ^_^. Быстр, удобен. Кроме того, владеет базовыми возможностями работы с изображением. Главные - ресайз, конвертация и сохранение в некоторые форматы. Для того что бы быстро сконвертировать скриншот или кадр для и-нета подходит замечательно.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2007
  4. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Light Alloy у меня тоже есть. Вместо Download Express 1.9 у меня FlashGet 1.8. Хотя его здесь не советовали, аргументируя это тем, что он недокачивает архивы, у меня всё прекрасно работает, и архивы скачиваются целенькие и невредимые. А вот Eset NOD32 надо попробовать - у меня сначала был AntiVir, но тот почему-то не закачивал дополнительные базы данных с вирусами (я его удалил), а сейчас стоит avast!, но, к сожалению, всего-лишь демо-версия, поэтому я в поисках.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2007
  5. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Не люблю СССР - у меня из-за него тотальные глюки всего чего только возможно...
    Avast! - гут антивирусник...
    McOPM - простенькая прога для просмотра и редактирования изображений, однако нормальная...
    Про Creative MediaSource Player - согласен, это да...
    BassGuitarGuru - вот если б эти скоты девелоперы не заламывали бы цены на табы по 7 баксов...
    GuitarPro - Хреновенькая альтернатива BGG...
    Opera 9.02 - хороший браузер, и загрузчиков не надо…

    Вроде всё, если чё забыл – допишу…
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.017
    1) FAR Manager ( www.farmanager.com )- моя самая любимая программа для работы с файлами
    2) Launchy ( www.launchy.net ) - удобный запускатель программ - надо нажать Alt-Space, ввести часть названия программы и нажать Enter. Launchy сам найдёт программу с таким названием (он берёт названия из меню Пуск) или предложит список из нескольких программ с встречающейся последовательностью символов.
    3) Agnitum Outpost - в отличие от других файерволлов у меня с ним наименьшее количество проблем. Один глюк с последней версией - иногда просто так выводит сообщение о какой-то ошибке.
    4) VLC Player (VideoLAN) ( www.videolan.org/vlc/ )- играет кучу разных файлов без всяких устанавливаемых кодеков (всё встроено).
    5) Alcohol 120% - для работы с образами дисков
    6) Nero Burning Rom - для прожига болванок
    7) TranslateIt! - переводит любое английское слово при наведении мышкой, полезен при работе в Интернете.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2007
  7. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    ZoneAlarm Pro антивирус и файрвол в одном флаконе. Использую седьмую версию.

    Download Master бесплатная качалка, кроме того имеет довольно удобную функцию поиска по сети различных ресурсов.

    FastStone Image Viewer отличный графический просмотрщик. Весит немного, быстро загружается.

    AIDA32 выдает кучу информации о железе и оси.

    Steinberg Nuendo 2.0 программа для записи звука.

    Adobe Audition 2.0 программа для редактирования звуковых файлов.

    Для просмотра видео использую BS Player и Power DVD.

    Для отграбливания аудиодисков сочетание Audiograbber 1.83+Razorlame.

    WinTools.net для работы с системой (очистка/просмотр реестра, управление автозагрузкой, службами и т.д.), кроме того в эту же группу включу AusLogics Bootspeed и AusLogics Disk Defrag.

    Total Video Converter лучший из всех, видимых мною, видео конвертеров.

    Добавлено через 48 секунд
    А и еще файловый менеждер, конечно же Total Commander
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2007
  8. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Winamp - привык к нему.
    PowerDVD - видеоплеер. Много удобных функций. К нему я тоже привык.
    GetRight - download manager. Начал им пользоваться много лет назад. Претензий к нему нет.
    Eset NOD - тут все ясно. Сидит себе тихо, как мышка, но работу делает.
    Google Toolbar - поставьте и все поймете.
    Nero burning rom - для прожига болванок.
    Daemon Tools - для образов.
    IrfanView- для просмотра картинок. Фриваре.
    ВинРАР - слов не надо.
    ДосБокс - тем более.
     
  9. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Забыл про алкагль и ЦДбёрн.
    Google Toolbar - да, удобная весч, на опере она стоит изначально..
    ВинРар и ДосБокс должен иметь каждый уважающий себя олд-геймер...
     
  10. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    foobar2000
     
  11. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    01.Firefox - Любимый броузер. За что люблю?.. За то что он есть ^_^
    02.UltraISO - Всё, что мне требуется для работы с образами. Плюс лёгенькая она.
    03.BitTornado - Да, она не умеет создавать свои торренты. Зато очень шустрая. Люблю.
    04.RapidCRC - Верный друг любого, кто тянет много аниме-релизов :)
    05.mIRC - Мирка. Ну, я не знаю что сказать... Кроме неё я ничего не выношу :)
    06.VirtualDubMod - Верный друг всех, кому не чуждо видео.
    07.Adobe Audition - Работа со звуком. Всё, что мне надо. Отличная шумодавилка. Что добавить?
    08.DosBOX - Всем знакомый товарищь. Люблю... за то что даёт поиграть в хорошие игры :)
    09.Adobe Photoshop - Глючный, мерзавец, но многие годы работы заставляют раз за разом ставить новую версию... Привычка :)
    10.Media Player Classic - Видео плеер. Другие очень не люблю. MPC + CCCP - мой выбор.

    Итого 10... Можно ещё добавить WinAmp.
     
  12. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    PowerDVD есть, но последнее время он глючил при просмотре фильмов, и я заменил его на RealPlayer. Nero у меня, конечно, тоже имеется. Алкоголь 120 также есть.
    Total Commander - это, насколько я помню, прога, которая делит HDD на зоны - D, E и тд? Если так, то я что-то не вижу в ней ничего удобного. Может, кто-нибудь объяснит, в чём его преимущества? А то я вообще не въезжаю в смысл файловых менеджеров.
    А foobar2000 я что-то не припомню. Он для чего?
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2007
  13. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Гы. Файловые менеджеры - это проги для навигации по HDD и не только.
    А для разделения - Partition Magic
     
  14. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    По мне легче искать файлы в целом HDD, чем в разделённом на части. С ними, по-моему, большая путаница в компе, чем без них. Так что я файловые менеджеры не использую.
    P.S: А что, никто Easy CDripper не использует? На мой взгляд очень удобная и функциональная прога.
     
  15. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Foobar - аудиоплеер. Читает cue файлы.
     
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Xelax, я б посоветовал системный диск хотя бып отрезать гигов в 10-15...
     
  17. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Спасибо. Посмотрю в Инете.
    P.S: angel-fear, будь добр, объясни, что это значит - "резать гиги"!
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2007
  18. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    1. Браузер - Firefox. - удобный и быстрый браузер с кучей полезныых плагинов(сейчас стоят ColorZilla и Download Statusbar).
    2. Аудиополеер - Winamp/iTunes. Первый легок и быстр, второй удобен для редактирования тэгов и приклеивания обложек(и естественно его главная задача).
    3. Видеоплеер - MediaPlayer Classic(k-Lite). Очень простой быстрый и легкий, плюс то, что идет в комплекте кодеков.
    4.Эмулятор образов - DAEMON Tools. Также как и все в моем списке очень маленькая и не требовательна к ресурсам. Ничего лишнего, только главная задача - маунт оброзов.
    5. Медиабраузер - xNview. Быстрый, и тем не менее очень функциональный конкурент IrfanView. Так получилось, что первым из них мне попался именно xNview, теперь уже к нему привык, и не знаю как без него обходится.
    6. FTP клиент - SmartFTP. Очень мощный и удобный.
    7. Рабочий инструмент - Flash 8. Собственно мой источник приятного заработка. Помимо главной задачи развлекает меня в свободное время..
    9. Растровый редактор - Corel PhotoPaint. Незнаю, этот продукт мне кажетсяя гораздо удобнее чем уже упомянутый Фотошоп. В целом у них все похоже, но мой выбор именно PhotoPaint.
    10.ИМ - qip. Можно долго спорить какой клиент лучше. qip - мой выбор.

    На мой взгляд WinRAR - вещь совершенно необходимая. У меня никогда не возникало желания пробовать чтото еще.
     
  19. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Ну....эээ... из физически одного жесткого диска делаешь несколько логических, что очень даже удобно и помогает избежать кучи проблем...
     
  20. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    winrar
    daemon tools
    download master
    opera
    thunderbird
    xchat
    miranda
    notepad++
    irfanview
    winamp
    vlc
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Internet: QIP, CuteFTP Pro, Flashget, SSH Secure Shell, Microsoft Outlook.
    Эмуляция: DOSBox, ScummVM, WinUAE, Daemon Tools.
    Графика: ACDSee 5.0, ImageReady 2.0, Painter Classic, Irfanview, NeoPaint
    Звук: XMPlay, Modplug Player, Soundforge 7.0
    Видео: Mediaplayer Classic.
    Остальное: FAR, Hiew, Visual С++ 6.0, Nero Burning Rom.
    (собственно перечислил почти все ярлычки с рабочего стола).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление