1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищется для сайта испанская гонка Road Race

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем kreol, 14 фев 2021.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.390
    Ищется раритетнейшая испанская гонка для MS-DOS от компании Newsoft под названием Road Race.
    Информации в Интернете толком не найти, в том числе на архивных копиях обоих официальных сайтов компании.

    Полтора года назад она продавалась, причём за смешную сумму, на локальном испанском аукционе. Мы связывались с продавщицей, но она отказалась отправлять игру почтой даже по Испании (где у нас есть товарищи, которые были готовы помочь). Попытки найти человека, который съездил бы в её деревню и купил для нас игру, на сайте Abandonsocios.org успехом не увенчались; в итоге примерно в конце 2020 года игра всё-таки была кем-то куплена и с тех пор в Интернете так и не появилась.

    Сейчас к вопросу розысков игры подключён Guardian_Misterioso, администратор сайта La Mazmorra Abandon и один из крупнейших испанских коллекционеров (да, надо было сразу обращаться к нему, - но что поделаешь...); за установление контакта с ним спасибо @Faramant'у. Но, к сожалению, игра пока так и не найдена, а де-факто ещё и упущена.

    Разумеется, вряд ли кто-то сможет помочь, а поиски игры на испанских аукционах и не только нами продолжаются, - но огромная просьба сообщить, если кому-то удастся обнаружить эту игру где-либо (в том числе, естественно, для покупки).
     
    AndyFox нравится это.
  2.  
  3. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    713
    RU: Связывались ли с испанскими коллекционерами? Я тоже ищу эту игру, потому что она меня заинтересовала
    PL: Czy kontaktowano się z jakimiś hiszpańskimi kolekcjonerami? Też szukam tej gry bo mnie zaciekawiła
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.390
    @MrPepka,
    Естественно. И лучше бы мы этого не делали: в созданной нами теме на Abandonsocios нас фактически высмеяли, когда мы попросил помощи (НЕ финансовой!) в покупке этой игры на Wallapop'е (сейчас тот лот уже неактивен).
    У Guardian_Misterioso, владельца сайта Lamazmorraabandon.com, её тоже нет.

    А несколько месяцев назад мы нашли в продаже на eBay что эту игру, что другую разыскиваемую от NewSoft - Metal Force. Но, к сожалению, продавец не хочет их продавать. Да, вот так вот, - и прошу не удивляться. Хотя ему (этому продавцу) во всём пошли навстречу: на его огромную (мягко говоря) для таких игр цену мы согласны, общались с ним по-испански (ибо на письма на английском этот сеньор не отвечает), - но в итоге всё закончилось ничем.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2021
  5. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    713
    RU: Актуален ли этот аукцион? Я хотел бы ссылку на нее, пожалуйста
    PL: Czy ta aukcja jest nadal aktualna? Poproszę o link do niej
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.390
    Нет, неактуален, ибо продавец убрал игры из продажи.
    И в любом случае давать ссылку бессмысленно, так как продавец не ответит на письмо ни на английском, ни тем более на польском.
    Более того, письма ему от разных людей могут лишь ещё больше уменьшить наши шансы на обретение этих игр (хотя сейчас они и так, по сути, нулевые).
     
  7. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Интересно, а в Америку он бы согласился отправить? Если да, то можно же поступить хитро и не самому купить, а с помощью службы типа "Бандеролька". Тем более, насколько я знаю, Бандеролька сами за тебя могут купить товар, тебе нужно лишь дать им на этот товар ссылку.
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Нет, не согласился бы.
     
  9. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Почему? Ведь целевая аудитория Ебэй именно Америка и это первое, куда все обычно согласны отправлять.
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Потому что он неадекватный.

    Это не так. Ebay.fr, Ebay.de, Ebay.co.uk, Ebay.es и т.д. - это всё тоже eBay. Где очень многие, даже адекватные продавцы отправляют товары лишь в пределах своей страны.
     
  11. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Если в этом причина, тогда все понятно)))
    Я знаю но, все же большинство отправляют в Америку.
    Вообщем, иметь ввиду ресурс типа Бандерольки надо иметь ввиду...я сам не пользовался но во многих видосах встречал их рекламу и как они помогают в покупке товаров, даже из обычных Американских магазинов. Вроде бы, они(Бандеролька) сейчас не только в Америке есть. Выглядит как реклама от меня:rofl: но, кто я такой, что бы кого то рекламировать))) Просто в будущем и сам подумываю, что то подобное попробовать для покупок заграницей.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.390
    Нет, так никто не думает, поверь. В твоей адекватности нет сомнений, и очевидно, что ты просто хочешь помочь.

    Условно - возможно. Но, к сожалению, мы в своей деятельности по поиску и приобретению всевозможных "национальных" редкостей не раз обнаруживали их в странах их происхождения (что, в общем-то, логично), причём у продавцов, которые действительно отказывались отправлять или в Россию/Украину, или даже за пределы своей родной страны, да.

    Кстати, даже в Великобритании не так уж редко встречаются люди, не готовые отправлять либо в США, либо куда бы то ни было за пределы Альбиона.

    Да, это первый такой случай в нашей практике.
    Бесконечно жаль, что столько редких игр оказывается в руках омерзительных неадекватов. И если ситуацию с корейскими коллекционерами я ещё могу понять (они просто ничего не выкладывают и не продают, хотя один из них массово делает видеоролики по играм из своей коллекции и разместил на своём Youtube-канале издевательское послание к аудитории), то ситуация с вот этим испанцем меня просто шокировала. Ему пошли навстречу ВО ВСЁМ - от согласия на неадекватную цену до общения на его родном языке (и это, напомню, на формально всё-таки международном eBay, тогда как даже на Todocoleccion и Wallapop, именно местных аукционах, с нами обычно, пусть и не всегда, и то общались по-английски), - но он всё равно просто плюнул нам в лицо.
    И в итоге этих игр, как бы убоги они ни были, у нас (и у человечества) просто нет.

    Когда я вспоминаю об этом, у меня сразу начинается тяжелейший приступ депрессии и лютой ярости.
     
  13. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    713
    RU: Расслабьтесь, что-нибудь придет. Насколько я могу судить, испанские игры также прислали на ваш сайт другие испанские коллекционеры, может, стоит с ними связаться?
    PL: Spokojnie, coś się wymyśli. Z tego co widzę to do Waszej strony hiszpańskie gry były też wysyłane przez innych hiszpańskich kolekcjonerów, może warto się z nimi skontaktować?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.390
    У нас в команде есть один испанский коллекционер - @Agamenon3. Разумеется, он дал (и периодически продолжает давать) нам большое количество редчайших игр, за что огромное ему спасибо.
    Все прочие испанские игры мы либо берём из доступных или труднодоступных источников в Интернете (Archive.org, TDC, Abandonsocios и так далее, - и понятно, что едва ли не всё из этого тоже предоставляют испанские коллекционеры, но не напрямую нам), либо же покупаем на испанских аукционах - на eBay, Todocoleccion, Wallapop и так далее.

    Контактов с другими испанскими коллекционерами (именно испанскими, не аргентинскими) у нас, в общем-то, нет.
    Так, @Faramant формально установил связь с Guardian_Misterioso, владельцем сайта Lamazmorraabandon.com, и какое-то время с ним общался, - но этот сеньор, мягко говоря, сложен в общении. Во-первых, создаётся впечатление, что он согласен общаться по-английски только тогда, когда что-то нужно лично ему (ибо, например, на письмо, отправленное ему @Uka и написанное по-английски, он не ответил ничего), во-вторых - похоже, не особо горит желанием чем-то делиться (хотя сразу же отмечу, что целый ряд редкостей он человечеству всё же дал, а у нас на сайте есть игры, которые предоставил именно он и которые мы скачивали с его сайта).

    Так что испанских игр у нас хоть и много (и будет ещё больше), но контактов с тамошними товарищами не очень много.

    Niestety "nienawiść we mnie igra"... (©)
     
  15. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Это шутка была такая)))
    А как же чел из России с игрой Operation Victory? То же был не адекватный но, все же удалось кое как его уговорить.
    А он не мог помочь приобрести игру?
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Как раз он и помогал, взяв на себя все переговоры с продавцом. Ибо мне он на английском отвечать отказывался.
     
  17. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    713
    RU: О! Это как с польским коллекционером Karsą Orlong :p (я не буду упоминать Марка из NoGame.pl, у которого есть Żmija:()
    PL: O! To tak jak z polskim kolekcjonerem Karsą Orlong :p (że o Marku z NoGame.pl który ma Żmiję nie wspomnę:()
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.390
    Тот случай я не считаю, потому что игру в итоге удалось получить (кстати, я не знал, что именно от того саратовского школьника). Ну и в любом случае речь тогда шла не об игре как таковой (которая была доступна), а о её конкретной языковой версии (пусть и русской).

    Он сделал (и формально делает) всё, что мог (может). Ибо именно через него мы общались с продавцом (который, напомню, согласен общаться только по-испански), а также именно Agamenon должен был выступить получателем посылки (так как живёт в Испании, как и продавец).
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Не, не совсем. Он-то хоть временами приходит в себя и отвечает. Скорее как с Мареком, да.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.390
    Нет, справедливости ради стоит сказать, что твой земляк всё-таки явно адекватнее. Он уж если не отвечает - то никому.
    А Guardian_Misterioso после письма @Uka на письма @Faramant'а ещё вполне отвечал. Правда, контактировали мы тогда с ним не по этим играм, а по другой (не испанской, которая к тому же сейчас уже добыта).
     
  21. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Понятно и судя по всему, один фиг ничего не вышло или он игру приобрел для себя, а вам сказал, что ничего не получилось. Я его не обвиняю но, всякое может быть... ушлых коллекционеров полно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление