1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу Birthright: The Gorgon's Alliance (Фаргус)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем AndyFox, 8 апр 2022.

  1. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    4.043
    upload_2022-4-8_12-20-43.png

    Очень бы хотел чтобы кто-то выложил образ вот такого диска. (NRG или MDF/MDS или CUE/BIN так как содержит мультитрековую информацию). Готов щедро оплатить.
     
  2.  
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @AndyFox, А это точно издание от Фаргуса? Есть какая то информация кроме фото обложки?

    У меня такое подозрение, что это подделка под Фаргус, а внутри издание от Русского проекта.
    Birthright: The Gorgon's Alliance (Русский проект) - PiPer.old-games.ru

    Birthright: The Gorgon's Alliance (Русский проект) - PiPer.old-games.ru
    Кстати, у меня когда то был вот такой диск. И я считал, что это оригинал пиратки.
    Но, судя по информации PiPer.old-games.ru, это тоже какая то перепечатка.

    А у оригинала был совсем другой диск
    который я никогда нигде не видел.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2022
    AndyFox нравится это.
  4. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    4.043
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @AndyFox, По первой ссылке вообще ноль информации. По второй да, написано про звездочки, про папку. Но это ведь не факт, что указывает на то, что это Фаргус, отличный от Русского проекта.

    Если найду диск - напишу. Похоже у меня когда то было оба издания, но не факт, что они сохранились до настоящего момента. И не факт, что если сохранились, то на носителе что то осталось или сам носитель еще цел.

    Я вот сейчас полез диски проверять, они лежат в шкафу, далеко от батареи и от света, и прочего излучения. Лежат в банках пластиковых из под чистых дисков.
    Вытащил я эти банки из шкафа и вижу, что две банки просто в труху развалились.
    Как так то? Абсолютно никакого воздействия на них не было.

    Плюс, сами диски, есть царапанные пиратки, есть записанные убогие - читаются.
    Есть фирменные пиратские издания в идеальном состоянии, логотип в квадратике РП - не читаются совсем (все диски с таким логотипом).
     
    AndyFox нравится это.
  6. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    AndyFox нравится это.
  7. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    4.043
    Спасибо за ссылку. Этот продавец уже продал диск и сейчас он у одного из наших форумчан в Мариуполе, до которого он сейчас не может добраться по понятным причинам.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    @AndyFox, это явная подделка. А русская версия от "Русского проекта", насколько я знаю, непроходима.
     
    bl00dshot и AndyFox нравится это.
  9. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    А @Forgettable говорит, что это Фаргус, либо клон. Еще в объявлении написано: При установке создает папку с названием фаргус (fargus).
     
    AndyFox нравится это.
  10. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.372
    @Zlotosalien, тут никто и не утверждал обратное)
     
    AndyFox нравится это.
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    О том, что это не настоящий Фаргус, я написал в самом начале темы.
    Подозрение, что это клон диска от Русского проекта. Ибо других переводов данной игры не было.
    Это нужно проверить!
    @AndyFox, Надеюсь у тебя есть какой то из этих дисков или образы с них.
    Право на жизнь: Союз Горгон
    Издатель: Русский проект
    1997-08-20
    Birthright: The Gorgon's Alliance (Русский проект) - PiPer.old-games.ru

    1997-11-02
    Затёрты копирайты и удалён временный файл помощи.
    [Интересно, это пиратка с пиратки, или "второе" издание?]
    Birthright: The Gorgon's Alliance (Русский проект) - PiPer.old-games.ru

    А также, время и желание сравнить диски от Русского проекта и от Фаргуса.
    Есть ли в сети образы ОБОИХ дисков от Русского Проекта? Хотелось бы и их сравнить то же.

    Диск от Фаргуса НАЙДЕН!
    @AndyFox, напишу тебе в личку, так как несколько лет не снимал образы дисков и софт у меня не установлен, CD/DVD отсутвуют. Внешний DVD пришлось взять напрокат.
    Полиграфию для piper.old-games.ru отсканирую.

    ЗЫ
    @AndyFox, У тебя интерес к этому диску чисто коллекционный, или есть желание попробовать пройти игру?
    Выше вот отметили, что вроде версия от Русского Проекта непроходима.
    Так ли это? В чем причина непроходимости, можно ли её обойти?
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2022
    AndyFox нравится это.
  12. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.372
    Фаргус воровал у РП минимум один раз (C&C Red Alert)
     
    AndyFox нравится это.
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @Forgettable, Да, но это же может быть не оригинальный Фаргус.
    Я не разбираюсь в кодах дисков и прочих подобных вещах, по которым можно вычислить истинность или ложность диска.
    Образ, код, полиграфию предоставлю, а специалисты по пираткам пусть выясняют, настоящий ли это Фаргус и является ли диск клоном издания Русского Проекта.

    Крайне желательно конечно, что бы кто то прошел русское издание до конца или до места на котором игра становится непроходимой.
    Диск, судя по всему, относительно редкий.
    Игра то же, не то чтобы редкая/малоизвестная, но не удостоившаяся подробных разборов/описаний/прохождений (в русском сегменте интернета).
     
    AndyFox нравится это.
  14. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    4.043
    Прежде всего спасибо огромное за поиск и нахождение диска.
    Все расходы на аренду привода/сканирования обложек готов оплатить через PayPal или на карточку если в Украине (в Россию раньше получалось пересылать но сейчас все известные пути порезали).
    Мне и для коллекции (у меня есть и английский диск версии 1.0 и английский диск версии 1.1 и русский проект и фарнцузский и немецкий) а также пройти всё-таки хочу а то Горгона никак не победить гадюку.
    В дополнение к этому ковыряю исходники игры и нашёл коды (которые вводятся через F3) и которые в интернете никогда не появлялись и они реально работают.
     
  15. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.836
    compart и AndyFox нравится это.
  16. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Расходов с моей стороны не было, так что это излишне.

    Выкладывай их сюда - пригодятся.

    ЗЫ
    У меня вопрос, чем образ то снять. Есть у меня в архиве Даймон тулз. В нем все просто.
    Но помню давно, кто то сильно ругался, когда я образы им снимал, дескать что то он неправильно делает с топологией. То есть образ то нормально монтируется и играется, но для коллекционеров там какая то инфа служебная не сохранялась.
    Если не критично, сниму Даймон тулз. Если с ним что то не так, подскажите чем снять.
     
    AndyFox нравится это.
  17. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    4.043
    @compart, попробуйте ImgBurn пожалуйста.
     
    compart нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    @AndyFox, насколько я знаю, ImgBurn сейчас (и уже довольно давно) надо брать не с официального сайта, а с зеркал, потому что в "официальную" версию с некоторых пор встроено некое malware. По крайней мере, у нас на форуме об этом писали неоднократно.
     
    AndyFox нравится это.
  19. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Топология важна только для дисков с защитой(StarForce, SecuROM и т.д.), а тут защиты нет. Так что, ничего выставлять не нужно. Просто выбери формат iso в Daemon Tools и все. Если диск мультисеcсионный то, прога сама об этом скажет и тогда нужно выбрать mdf/mds вместо iso.
     
    compart и AndyFox нравится это.
  20. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.372
    Служебная инфа сохраняется даже в исо.
     
    compart и AndyFox нравится это.
  21. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    4.043
    SYNVER - показать версию игры (можно проверить без патча и с патчем)
    SYNMEM (0-7) - редактировать флаги памяти
    SYNSCN (имя сценария) = загрузить сценарий
    SYNWTW (1 или 0) - включить или отключить прохождение сквозь сцены (ввести можно, но не работает)
    SYNSET a b where a is which STATSMOD_SET and b is how much
    SYNMOD a b where a is which STATSMOD_MOD and b is how much
    SYNSET и SYNMOD меняют параметры игрока (работают только при открытом инвентаре в режиме приключения)
    SYNKILL - убить игрока (работает только при открытом инвентарев режиме приключения)
    SYNBTL (1 или 0) - начать битву (работает только на глобальной карте)
    SYNSND (номер звука) - играть звук с выбранным номером
    SYNMAP FULL - открыть всю карту
    SYNSIN - список авторов игры
    SYNAUTO (1 или 0) - автозапуск хода для глобальной карты
    SYNANI - показать панель анимации с разными монстрами
    SYNGQI - показать сообщение о победе (самой победы потом не происходит игра продолжается как обычно)
    SYNUSE - активировать использование вещи под определённым номером (работает только при открытом инвентаре в режиме приключения)
    SYNTCS (1 - 3) - проиграть связанный с Горгоном ролик
    SYNWON - одержать победу :)
    SYNINV - номер вещи количество - добавить себе вещь в требуемом количестве (работает только при открытом инвентаре в режиме приключения)
    SYNHEAL - (1 или 0) - 1 - полностью вылечить персонажа, 0 - убить (работает только при открытом инвентаре в режиме приключения)
    SYNADV - открыть все приключения
    SYNFLY (1 или 0 или вообще цифру не писать) - включить/отключить возможность полёта
    SYNCASH - получить 5000 в случае если в казне меньше 50000
     
    compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление