1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу полную версию игры Icarus

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем realavt, 28 окт 2007.

  1. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Скачал урезанную игру с сайта, понравилось (несмотря на многочисленные вывихи). Хотелось бы найти полный исошник, с саундтреком и озвучкой. А ещё не могу найти патч 1.4 и фикс для 19-го уровня....
     
  2.  
  3. Entsetzen

    Entsetzen

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    13
    У меня, вроде как, оригинальный диск игры, и никакой музыки там нет. И тем более я уверен, что в ней нет озвучки, кроме как от пинков и тычков.

    С игрой никаких глюков не было ни на 98м, ни на xp. Проходил без каких-либо патчей раза 4. Могу залить образ (~270мб). И точно ли в игре есть эти самые голоса с музыкой?
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.418
    realavt, дело в том, что игра выходила на двух дисках: первый с данными, а второй - с музыкой (музыка в игре, говорят, отличная). Последний диск по законам жанра - большая редкость и лично я его нигде не встречал. Ну а первый CD можно взять, например, на торрентах:
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=409106
     
  5. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Патч лежит на patches-scrolls.de
     
  6. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    3mmm, спасибо за патч, в других местах ссылки дохлые были

    Entsetzen, если можно залить куда-нибудь образ, было бы супер. Только не на рапидшару и не мегааплоад :)

    Скачал и поставил патч. Игра стала гораздо лучше, интерфейс во время боя значительно изменился (полоса внизу экрана), кроме того, игра пытается подсказывать, кто из персонажей уже походил, куда можно ударить магией и т.д. В общем весьма приятный апдейт. Однако в сейвах теперь не видно времени, и звуки по умолчанию были отключены, включил обрано. Но это мелочи.

    Ситуацию с музыкой я в общем разрешил, нарезав аудиосиди с треками из игры Soul Star для SegaCD. Эти треки от космической стрелялки отлично подошли к фентезийной тактике, и в некотором смысле гораздо лучше чем оригинальные (я нашел три сэмпла в интернете - не фонтан), потому как это настоящий оркестр, а не пианино+электрогитара, как было в оригинале. Однако, если вдруг появится оригинал, хотелось бы его заполучить.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2007
  7. Entsetzen

    Entsetzen

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    13
    realavt нравится это.
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Огромное тебе спасибо, так даже удобнее!
    Только сейчас заметил, что патч добавил выбор уровня сложности, наверное начну игру сначала и постараюсь прокачать главного героя, а то у меня маг всю экспу себе забрала :) В процессе боя игра очень изменилась в лучшую сторону, собственно говоря, это даже не патч, а апдейт до более доделанной, финальной версии игры, в него входят и графические доработки.
     
  9. Entsetzen

    Entsetzen

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    13
    После такого описания аж самому захотелось снова поставить и перепройти) А еще - разыскать второй диск.

    Если кто найдет на него линк - маякните тут, пожалуйста
     
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Слушай, а почему твой образ диска такой маленький? Он ведь распакованный и при этом занимает столько же, сколько и распакованный рип с сайта. Там есть заставки и озвучка персонажей? Если не трудно, проинсталь его, пожалуйста, и взгляни на наличие ролика интро и разговоров перед первой битвой. А то при моей скорости я буду выкачивать его до завтра, обидно если это тоже обрезанный продукт пиратов...

    Второй диск советую сделать как и я, из Soul Star`a (на любом сайте можно качнуть, где исошки лежат). Ну честное слово, офигенная озвучка получается, как тут и была, круче чем в оригинале!
     
  11. Entsetzen

    Entsetzen

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    13
    realavt
    Стартовая и финальная заставки точно есть. Разговоры (в смысле, текстовые диалоги), само собой, присутствуют. Озвучки не просто нет, а я только седня-то и узнал, что она существует в природе)
     
  12. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Жалко, явно у тебя тоже рип, раз нет озвучки разговоров, хотя странно, что есть видеоролики...

    К той версии, которая скачана с сайта, написано:
    Ripped: All the videos, most speech, and all of the audio music.

    Добавлено через 2 минуты
    Впрочем, по-любому выкачаю. Хоть заставки будут :)
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2007
  13. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Саундтрек готов. :)

    192CBR, Lame 3.93, 14 треков. Весит архив 57МБ.

    http://ifolder.ru/3905038
     
    realavt нравится это.
  14. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Roddy MacStew, спасибо большое, но ты тему перепутал :)

    Добавлено через 1 минуту
    Entsetzen может нечаянно подумать что это саундтрек для Икаруса
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2007
  15. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    realavt, Ой... а ведь действительно. :) Извиняюсь, просто я щас в раздаче тему делал, у меня очень много окон было открыто. Запутался маленько :)
     
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Я нашел саундтрек к Icarus. Его можно свободно скачать по адресу

    http://www.thealmightyguru.com/Reviews/Icarus/Index.html

    Чувак игру заплевал, но все треки выложил. Они в формате OGG, поэтому перед нарезанием надо будет раскодировать.

    Entsetzen, твой диск я выкачал, большое спасибо. Но в игре и в самом деле должна быть озвучка на абсолютно все диалоги, поэтому буду продолжать искать полный исошник.

    Добавлено через 14 часов 3 минуты
    Кстати, мне кажется, что надо создать Mixed Mode CD, у которого в первом треке записаны файлы с первого диска - директория MAP, intro.avi и ending.avi, а эти треки уже идут следом. Это весьма существенно, потому что иначе получится смещение на один трек, и музыка будет не в тему.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2007
    Entsetzen нравится это.
  17. Entsetzen

    Entsetzen

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    13
    realavt
    Жаль, что я не увидел этот твой пост раньше. Теперь ясно, почему после записи треков на болванку, на своей мегапиратке :spiteful: я ничего не услышал
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.418
    Если кого-то заинтересует, то совсем недавно здесь выложили образ бонусного диска к игре, куда входят все треки в отличном качестве (AudioCD).
     
    Entsetzen и realavt нравится это.
  19. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Спасибо, но гораздо интереснее было бы получить полный образ первого диска :) До сих пор мне не понятно, нужен ли этот бонусный диск в процессе игры, или большая часть треков всё-таки должна быть записана на первом диске? У меня осталось подозрение, что если использовать в игре второй диск, то на нём есть лишние треки - различные варианты одной мелодии, поэтому в некоторые моменты музыка будет не совсем та.

    Меня насторожил тот факт, что в начале игры, когда герои встречают гоблинов в лесу, музыка играет спокойная. Потом в бою музыка боевая, но это может быть совпадением, ведь там несколько треков боевой музыки. Короче я по прежнему отчаянно ищу полный первый диск.
     
  20. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    На UG есть 211-мегабайтная версия. Размер относительно небольшой, но возможно образ диска просто сильно зажат в WinRar'e.
     
  21. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.418
    Здесь лежит 271-мегабайтная версия. Судя по содержанию, (мануал, руководство и пр.) абсолютно полный образ.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление