1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищутся оригинальные образы серии игр 笑傲江湖 (Swordsman)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Erikeze, 21 янв 2023.

  1. Erikeze

    Erikeze

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    43
    Всем привет!
    Есть такая китайская серия, кажется из трех игр 笑傲江湖.
    1 笑傲江湖:日月神教 (Xiao Ao Jiang Hu: Ri Yue Shen Jiao, Swordsman: Sun Moon God Religion) если не ошибаюсь 2006-го года выпуска.
    2 笑傲江湖2:五岳剑派 (Xiao Ao Jiang Hu 2: Wu Yue Jian Pai, Swordsman 2: Five Sacred Sword School) кажется 2012-го года.
    3 笑傲江湖2外传:东方再起 (Xiao Ao Jiang Hu 2 Dong Fang Zaiqi, Swordman 2 Expansion) вроде бы тоже 2012-й год.
    Если у кого есть, или кто знает где их можно скачать, прошу поделитесь!
    Первую я нашел, но как я понял попался мне какой то пиратский образ, на нем присутствуют файлы из другой игры, очень странная установка (не распаковываются текстуры, их надо ставить отдельно, вручную). Ну и самое фиговое, только установочный образ. При запуске просит диск 2. Как я понял в оригинале 4 диска.
    С третьей другая беда, есть репак, работает хорошо, кроме одной маааленькой ерунды( Нет музыки((( Очень бы хотелось найти оригинальные образы.
    Заранее всем спасибо. Даже если и не найдется ничего.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2023
  2.  
  3. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    На тайваньском форуме eyny.com есть образы в формате *.MDX, если устраивает необходимость создавать там аккаунт.
     
    kreol и Erikeze нравится это.
  4. Erikeze

    Erikeze

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    43
    @redunka, спасибо, попробую)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2023
  5. Erikeze

    Erikeze

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    43
  6. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Он в посте написан:
    У этого пользователя он всегда один, насколько я помню.
     
    kreol нравится это.
  7. Erikeze

    Erikeze

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    43
    @redunka, спасибо огромное!!!! Распаковал)
    笑傲江湖2外传:东方再起 полная версия! Красота
    А вот 笑傲江湖:日月神教 опять не полная( нет 3-го и 4-го дисков. Надо дальше искать(((
     
  8. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Скорее всего, это просто более позднее издание. Для китайских игр свойственно иметь по несколько переизданий на разном количестве носителей, но совершенно не обязательно это значит, что они неполные. В базе redump, например, значится трёхдисковое (в публичном доступе его нет, по крайней мере пока).
     
  9. Erikeze

    Erikeze

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    43
    @redunka, там просто пользователи жалуются, что игра просит третий диск... А его нет(
     
  10. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Посмотрим. Я не удивлюсь, если там на самом деле какая-то проблема с совместимостью (типа кривого определения буквы диска), а не на самом деле отсутствующий диск. Или просто само издание кривое, такое тоже бывает.
    В любом случае, есть ещё вот такой вариант раннего четырёхдискового издания для КНР, т.е. с упрощёнными иероглифами: 百度网盘 请输入提取码
    Если нет желания возиться с Baidu самостоятельно, то я позже перезалью, хотя сильно быстро с их скоростями не получится.
     
    kreol нравится это.
  11. Erikeze

    Erikeze

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    43
    @redunka, урааа!!! Спасибо) Вы просто волшебник какой то! Качаю)
     
  12. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Да не за что. )

    Правда, человек, который эту версию выложил, тоже жалуется, что у него не получается в неё поиграть на WIN10, но это уже больше похоже на простую проблему с совместимостью, что должно легко решаться.

    А про двухдисковое тайваньское издание пока могу сказать следующее: люди пишут про проблемы с некоей "расширенной" версией. Это, видимо, что-то неофициальное, потому что образ "Swordman1-威力加強版" - явный самопал. Если это дело было заточено под издание на трёх CD, тогда понятно, откуда могут быть ошибки (хотя у меня оно почему-то никакого третьего диска не просило).
     
  13. Erikeze

    Erikeze

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    43
    @redunka, Swordman1-威力加強版 на десятке не устанавливается. Вылетает с ошибкой при распаковке. Что за ошибка не знаю( Крокозябры вместо иероглифов.
     
  14. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    У меня устанавливается. Во время установки оно выдаёт предупреждение, что какой-то файл защищён от записи, и спрашивает разрешения его исправить и перезаписать: надо нажать на самую левую кнопку, чтобы согласиться (ну и галку можно поставить, чтобы больше не спрашивало). Не знаю, важно ли для неё использовать тайваньскую локаль, но я обычно переключаю, на всякий случай.
    Clipboard.png

    P.S. Вообще, судя по архивной копии официального сайта, эта "расширенная версия" должна быть чем-то официальным, продававшимся отдельно (можно даже найти в продаже, например тут и тут), но образ всё равно странный.
    --- добавлено 22 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 22 янв 2023 ---
    А ещё я теперь точно могу сказать, откуда у людей взялась ошибка про третий диск. Они установили патч v1.09, который на это бюджетное двухдисковое переиздание нельзя ставить (да и ни к чему, так как оно само по себе уже v1.10). Живьём его диски выглядят, кстати, вот так.
     
    kreol нравится это.
  15. Erikeze

    Erikeze

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    43
    @redunka, понял) Спасибо большое! Один вопрос остался) Какое издание лучше? Какое оставить?
     
  16. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Мне кажется, что тайваньское двухдисковое удобнее: при установке диски менять не надо, а только потом уже для игры потребуется вставить второй диск с музыкой. Плюс ещё и все патчи в себя уже включает. Опционально можно доустановить и расширенную версию с диска "威力加強版", которая вроде как добавляет озвучку (может, ещё и какие-нибудь улучшенные текстуры).

    В отличие от него, то старое четырёхдисковое (на самом деле трёх, а четвёртый диск с аудио, видимо, бонусный) действительно как-то совсем плохо совместимо с современными машинами, но если есть ретро компьютер, то можно и его использовать.

    Короче говоря, поскольку они оба должны быть полноценными, то тут просто какое больше нравится или какое проще будет использовать. )
     
  17. Erikeze

    Erikeze

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    43
    Правильно понимаю, ставится двух дисковая версия, сверху накатывается диск 威力加強版? Патчи ни какие не ставить?
    И спасибо еще раз. За помощь и терпение)
     
  18. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Да, всё правильно.
    Сначала монтируете CD1 и ставите с него игру, затем монтируете диск "威力加強版" и ставите расширенную версию с него (если выдаст сообщение, то нажмите самую левую кнопку), а потом монтируете CD2 и играете. Патчи не нужны. Может потребоваться переключить локаль Windows, если в игре текст не будет правильно отображаться.
    Всегда пожалуйста. )
     
    kreol и Erikeze нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление