1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ishar 3: The Seven Gates of Infinity

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Orion, 13 апр 2016.

  1. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Лазил я тут от нечего делать по своим старым архивам и наткнулся на савки старые к сей чудесной игрушке, решил продолжить их и тут началось....

    в общем игру после некоторых танцев с досбоксом/бубном, запустил, причем из-за проблем (что и пришлось танцевать) аж три разных версии, версия флопи с немецким главным меню (с сайта), версия многоязычная (сд-версия с сайта) и еще с КМЗ французская версия....

    короче все версии можн считать не рабочие из-за:
    1) имеется баг (во всех версиях) когда все виснет, отображаются только нижняя строка с портретами персонажей, верхняя часть заполняется символами (например часть из них знак $). Баг крашит досбокс, проявляется в случайном месте, может через пару шагов от начала а может сработать когда северных бандитов начать пинать короче баг как на скрине http://screenshot.ru/upload/images/2016/04/13/bug103324.jpg
    2) в версии с немецким меню нет названий предметов в магазине (должно отображаться между прилавком и портретами персов), а нету ничего, висит надпись типа велкам....
    см скрин http://screenshot.ru/upload/images/2016/04/13/bug2f3b8c.jpg
    3) так же есть баг когда вылет с надписью в уголке типа "... error in line чего-то там...", то же происходит в случайном месте (но обычно когда войти куданить пытаешься), то же во всех версиях

    Вопрос - Что делать? может есть какой патч который не знаю я или еще

    что... Помогите кто сталкивался...

    Есть еще пара вопросов по игре: 1) Куда деваются выгнаные персонажи - самый главный вопрос, ибо я начал фул пати, а по сюжету мне надо место для двоих внешних персонажей (которые потом уходят), я конечно своих выгнал двух, но жалко, хотелось бы вернуть...
    2) Есть такая характеристика доверие, как повысить, а то оно падает, персы в пати друг друга лечить отказываются, как всегда Что делать?
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  2.  
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.634
    Патчей к игре я не встречал.
    Может дело банально в сохранениях, которые достались от неизвестной версии из прошлого? Попробуй взять наиболее стабильную версию, создай свой отряд с нуля и поиграй немного им.

    По идее - в тавернах. Но вот уходят ли туда заранее созданные персонажи - не знаю.

    Сложно сказать. Попробуй почитать мануал, который на сайте есть. Если там нет информации, то вряд ли она найдётся. У этой серии игр вообще странная механика и полно глюков. Опять же - может персонажи портятся из-за несовместимости старого сейва и другой версии игры.
     
  4. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    забыл сказать, дело не в сохранениях, ибо везде начал новую игру


    еще идеи есть?

    просто получается что самая полная версия это либо на французском либо с немецким меню, остальные резанные какие то, у указанных версий и четкость текстур повыше и Корен-Бахир населен (стоят типа статисты на улицах, для массовки), и проходил я давно такую версию (потому что статисты были и я ее проходил, т.е. она английская была ибо я во французском не бумбум) и не помню чтоб раньше проблемы были......

    P.S. версия GOG, то же резанная.....
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Версия досбокса какая?
     
  6. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.471
    @Orion, баги когда вылазят? В смысле, есть ли точно воспроизводимый момент в начале игры, чтобы можно было быстро проверить?

    А почему на картинке из немецкой версии английский текст?

    В серии Ishar разные расы и профессии по-разному относятся друг к другу. Так что скорее всего никак, нужно просто набирать команду, в которой нет взаимной неприязни.
     
  7. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Old-Games.RU DOSBox Launcher, с сайта брал, + еще пробовал в GOG версии и + оба DOSBox Ykhwong's Build

    Первый, баг с кракозябрами, то же подумал что досбокс, поигрался с циклами и фрамами (поставил 20000 циклов и 3 фрама) вылетов стало меньше но все равно остались....

    to Ulysses
    В общем нету так чтоб 100% воспроизводимый баг, все в случайном месте, в библиотеке в театре, просто в таверну заходить

    Про английский текст, версия такая, там на немецком только главное меню - это кстати версия которая с вашего сайте - "флоппи не требующая инсталяции"

    А про доверие там есть такая характеристика у персов (когда в инвентарь заходишь там сбоку можно листать разные характеристики), так вот она (характеристика) падает (причем фиг знает почему, ничего не делаю в общем просто бегаю в лавки захожу) и если в начале игры все друг друга лечат то уже через часок начинают отказываться первую помощь оказывать, вот я и подумал что если есть характеристика которая падает то может быть ее можно и поднять, вот только как?!
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А как ведёт себя версия с GOG — есть возможность проверить? Там ведь тоже сборка с досбоксом.
     
  9. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    в смысле как ведет?
    в GOG версии изначально стоит то ли 3000 циклов то ли 7000 и 0 фрамов, все медленно и вроде разок словил баг с кракозябрами (но я честно уже не уверен, столько всего шаманил с этими досбоксами), поставил 20000 вроде норм (больше нельзя ибо скорость возрастает неимоверно), но ГОГовский досбокс странен тем что там своя оболочка стоит причем настраивает только графику (ОпенДЖИЭль там всякий и ДиректДРО и т.д.), пытался четкость как во французских версиях поставить не ставится, зато полезли графические артефакты, в результате все вернул по умолчанию... версия ГОГ не содерджит четких текстур окружения и не содержит статистов в городе, многоязычная, аналогична версии с этого сайта (которая многоязычная и в виде образа лежит)...
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
  10. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Есть вариант (случайно наткнулся):
    Ковыряясь в инете по поводу сабжа и связанных с ним проблем наткнулся на архив какого-то форума где товарищ говорил что самая стабильная версия Ishar 3 в которую он играл это полная версия с диска-приложения к Журналу Gambler (Польский) который умер как раз где-то в 1999-2000. В общем нашел я этот Ишар, там многоязычная версия, так же без статистов но по размеру больше чем многоязычная здешняя (на пару файлов и на несколько байт), отыграв выставив стандартные настройки ДосБокс (у меня начальные стоят 13000 циклов и 2 фрама, от них и играю), отыграл 3 часа примерно (дошел до того что расколдовал енота) без вылетов и не заметил каких-либо других ошибок....

    Если есть интерес могу предоставить то что нашел.....
     
    compart и VladimIr V Y нравится это.
  11. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    в общем ссыль на образ диска https://archive.org/details/gambler_cdrom_33b, если кому надо, ну или у меня эти образы сохранятся...

    P.S. Насчет стабильности я погорячился, баг с кракозябрами встречается (похоже это баг ДосБокса), сохраняйтесь почаще в разные слоты и норм проходится, по крайней мере уже зачистил подземелье с Тиной и вынес ее на поверхность, проблем с прохождением не увидел....
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.089
    Недавно на сайт были залиты взломанные версии игры: Ishar 3: The Seven Gates of Infinity (1994, DOS, файлы)
    Не мог бы кто-нибудь потестировать и убедиться, что никаких проблем с прохождением из-за взлома не появилось?
    При проверках надо вводить исключительно две буквы (любые) и нажимать enter, иначе не работает.
     
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Это нужно проходить игру полностью от и до. Или знать, на каких локациях, в какой момент времени выскакивает проверка.
    В 90-е, когда играл в игры от Silmarils, эта проблема со взломом тоже была. Зачастую, те версии что были на руках, были взломаны не до конца.
    Особое расстройство было с Robinson's Requiem, игра не короткая, сложная. Не помню, сколько раз там выскакивал запрос на ввести слова из мануала, но первый или первый-второй раз все срабатывало на любое слово или просто на Enter. А вот в самом финале, перед пещерой с газом, выскакивала еще одна, последняя проверка и её было не пройти. Приходилось искать другие архивы с игрой или конкретные взломанные файлы. Помогли друзья с ФИДО, в какой то из конференций это обсуждалось и искомые файлы были выложены.

    Третий Ишар, с его 7 вратами/перемещениями, довольно долгая игра.

    Где те герои, который сейчас будут проходить её от начала и до конца?
    А тем более, если есть интерес, ведь нужно будет пройти и первые две части, что бы иметь представление о общем сюжете.
     
    Eraser нравится это.
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.976
    @Dimouse, зачем рисковать затыком со взломанной версией, если мануалы давно стали всем доступны?
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.089
    @compart, @Дарк Шнайдер, да, достаточно один раз пройти от начала до конца. При этом скорее всего там проблем быть не должно.
    Первые две части тоже хорошо бы перепройти. Первую взломанную я сегодня выложу.
     
    AndyFox нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление