1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Японская игра о славном ополчении Синсенгуми. Фехтование (от первого лица) на основе набирания текста. Дата выхода - 30 янв., 2002

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Tattobu, 22 дек 2021.

  1. Tattobu

    Tattobu

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Название: 斬打~幕末新選組~ Zanda Bakumatsu Shinsengumi Насколько помню, о Синсэнгуми (1863-1869 гг.) на PC в жанре файтинг/слэшер до сих пор ничего помимо subject'а (30 янв., 2002) не выходило. Если не считать файтинги Blade Master of Mibu и Gyousatsu! Spirits (вторая тоже неплоха, но это уже немного не то - много веселых отличий...)
    О доступности. Официальный сайт разработчика (SSI TRISTAR CORPORATION) уже давно не работает (значит, это уже вроде как aw). Кстати, они же выпускали несколько игр на набор текста по Hokuto no Ken.
    И ее, думаю, можно купить только на аукционах (физическую копию). Или каких-нибудь японских или китайских сайтах объявлений, если очень повезет. (Какие уж там Steam'ы и прочие digital store'ы...)
    Краткое опиcание (на японском) см. на сайтах PC Watch и ASCII.jp SSIトリスター、新選組が主人公のタイピングソフト「斬打~幕末新選組~」 и SSIトリスター、タイピングソフト『斬打~幕末新選組~』を発表
    Видео геймплея

    Если же какой-нибудь смелый роси все-таки отважится достать и выложить эту замечательную игру... Ну, что касается меня - буду очень-очень благодарен и признателен. Надеюсь и другим почитателям понравится⚔
    Со всяческим уважением, Takeru.
     
    Кишмиш нравится это.
  2.  
  3. Tattobu

    Tattobu

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Ой, допустил ошибку в заголовке темы. Должно быть "Фехтование".
     
  4. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Оригинальные видео.
    --- добавлено 22 дек 2021, предыдущее сообщение размещено: 22 дек 2021 ---
    Демки, вроде как...
     

    Вложения:

  5. Tattobu

    Tattobu

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    5
  6. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.836
    Более наглядно. Можно у этого пользователя и спросить:

    у него на канале хватает похожих игр...
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2021
  7. Tattobu

    Tattobu

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    5
    @PavelDAS, Я сомневаюсь, что он согласится сделать дамп... Мы с вами здесь считаем игру за aw, но в Японии-то с такими делами еще строже. Для сравнения: в Китае есть несколько сайтов и форумов где могут выкладывать редкие китайские и японские игры, а подобных японских сайтов я ни разу не встречал. Хотя нет, был один сайт... Игры там, правда, были для PSP; и сайт вскоре закрыли. Ну а по поводу японских imageboard'ов... Я вообще сомневаюсь, что там можно скачать какие-то игры. (Я на одном каком-то как-то копался - игру искал одну, но так в соответствующем разделе ссылок и не нашел.) Так что это вряд ли получится таким способом.
    Не зря же он именно ссылку на Amazon.co.jp в описании видео дал. Там, кстати, игра для покупки уже недоступна ("Currently unavailable")...
    А что касается моей возможности купить... У меня в еще в прошлом году проблемы с PayPal - терминал в магазине выдает уже многим известное "проверка указанных реквизитов невозможна". Как прямо сейчас с этим - не знаю, сомневаюсь, что что-то изменилось. Иначе об этом уже написали бы в интернет-изданиях. Так что из Японии пока ничего заказать не могу=(
    Да и на auctions yahoo co jp игры тоже нет сейчас...
    Поэтому-то я разместил заявку здесь.
     
  8. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  9. Tattobu

    Tattobu

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    5
    @Zlotosalien,

    Знаю этот сайт, спасибо.
     
    Zlotosalien нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.396
    @Tattobu, возможно, игру реально найти в Baidu: там часто попадаются японские игры.
    Может быть, @redunka нам поможет.)
    --- добавлено 23 дек 2021, предыдущее сообщение размещено: 23 дек 2021 ---
    @Zlotosalien, мы, естественно, знаем про этот сайт и много чего с него брали, да. Правда, там в основном rip'ы, - лучше использовать 3dmgame.com или Baidu.
     
    Zlotosalien нравится это.
  11. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ну мало ли) Вдруг кто не знает)
     
  12. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Да что-то про эту игру даже ни одного упоминания ни на одном китайском сайте сходу найти не получилось.

    Если уж серию печатных тренажёров от того же разработчика по достаточно популярной Hokuto no Ken так трудно отыскать, то с этим шансов будет ещё меньше. (
     
    kreol нравится это.
  13. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Подниму тему хорошей новостью, пожалуй.

    Не так давно эта игра появилась в базе редамп, но мне не удалось найти, выкладывает ли дампер krugman свои образы где-то в открытом доступе. Жаль, у него есть интересные вещи, включая даже те же печатные симуляторы (например, две из четырёх частей Hokuto no Ken Gekiuchi), или же Heaven's Boulevard 1, которую искал товарищ Terje_P. Это уже немного оффтоп, впрочем.

    Как можно заметить, у Zanda сейчас числится два дампера, и, если я правильно понимаю, bakuDD - это на самом деле тот же человек, что ведёт эту тему в разделе International Zone. Zanda в его папке тоже есть, да ещё и с бонусами, включая сканы руководства и карточки с серийником!
     
    Кишмиш и kreol нравится это.
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Кишмиш нравится это.
  15. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    713
    RU: Кругман редко делится чем-либо, когда дело доходит до игр, и у меня мало с ним контактов (он не отвечает на сообщения PW, DSC вообще их не имеет), так что я не буду здесь помогать. У BakuDD, вероятно, даже есть аккаунт на этом форуме, так что вы можете поговорить с ним.
    PL: Krugman bardzo rzadko się czymś dzieli jeśli chodzi o gry, nie mam też za bardzo z nim kontaktu (nie odpisuje na wiadomości na PW, DSC raczej nie ma) więc tu nie pomogę. BakuDD ma chyba nawet na tym forum swoje konto więc można do niego zagadać
     
  16. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Возможно, я непонятно выразилась… Эта игра, как выяснилось, была в открытом доступе на этом же самом форуме уже с 10 июля, когда пользователь sasurai (BakuDD) залил её к себе на MEGA. Конкретно Zanda можно больше не искать.
     
    kreol и Кишмиш нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.396
    По-моему, абсолютно понятно. Вероятно, @Scorpion ZS 256 просто уточнил, что образ, снятый конкретно krugman'ом, искать не стоит (так как запись появилась несколько месяцев назад, а в списке игра по-прежнему присутствует).
    А про образ от bakuDD те, кто ведёт этот список, возможно, ещё просто не знают (вдруг он разместил ссылку на него только у нас на форуме?..).

    @redunka, ты могла бы залить данную игру на FTP сайта, чтобы она была надёжно сохранена? Мне, к сожалению, этого не сделать, так как старый браузер, увы, уже некоторое время не позволяет скачивать с Mega. Заранее большое спасибо!

    @Tattobu, может быть, вы согласитесь сделать описание данной игры для сайта, чтобы она не только никуда более не "делась", но и стала бы действительно доступна всем желающим, в том числе японским товарищам?
     
    redunka и Кишмиш нравится это.
  18. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Наверное, но я всё равно решила лучше уточнить, на всякий случай. )

    Хорошо, залью в ближайшее время! А нужен ли нам бонусный диск с каталогом и демоверсиями других игр от SSI Tristar? К самой Zanda всё же отношения не имеет, хотя штука интересная.
     
    kreol нравится это.
  19. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я уточнил конкретно по тому дампу кругмана с редампа, после слов про "мне не удалось найти, выкладывает ли дампер krugman свои образы где-то в открытом доступе", чтобы зазря не искали именно его от кругмана.

    От bakuDD абсолютно идентичный дамп, так что как бы смысла никакого всё равно. Дам информацию редампам, чтобы убрали из MIA :)
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2022
    redunka нравится это.
  20. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Понятно. Ну, будем надеяться, что другие редкости тоже когда-нибудь появятся в открытом доступе, пусть даже если не от самого кругмана. ^_^
    --- добавлено 29 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 29 июл 2022 ---
    Пошерстила официальный сайт через архив интернетов - нашла ещё официальный патч для этой игры:
    Wayback Machine
    Там нету, к сожалению, никаких примечаний по поводу того, что именно он исправляет, но экзешник заменяется новым.

    А ещё, оказывается, существовало какое-то обновлённое издание c подзаголовком "稽古編" (Keiko-hen).
    Описание с сайта:
    И перевод через DeepL, как самый понятный:
    Вполне возможно, что это "тренировочное издание" может быть в чём-то урезано по сравнению с оригиналом, даже если там и есть какой-то новый режим и усовершенствования.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2022
    kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.396
    Сложный вопрос. Мне кажется, что если он входил в комплект издания игры, то это лучше всё-таки сделать.
     
    redunka и Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление