1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Jewel Thief

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем bulbatino, 1 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bulbatino

    bulbatino

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Ребята я понимаю, что это бесполезно на 99.7% найти эту игру. И все же может она у кого нибудь завалялась, она состоит всего из одного экзешника. Игра состояла из трех файлов: экзешник, хелп и конфиг. У меня сохранились хелп и конфиг, нет только самого экзешника. Эта игра была на старых допотопных дисках, времен Crazy Colection'ов, у моего друга она вообще была на диске Москва и Москвичи 96, но он уже давно отправился в помойку. Эту игру я играл еще на win 95, но судя по кадру она была еще для win 3.1, в хелпе нет ни одного интернет адреса.
    Вот единственный кадр из хелпа (курсор мышки - это джевел тьеф, этим курсором надо воровать всякие самоцветы, а различные препятствия мешают это делать [в данном случае это верблюды]):
     

    Вложения:

    • Jewel Thief.jpg
      Jewel Thief.jpg
      Размер файла:
      55,9 КБ
      Просмотров:
      432
  2.  
  3. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Помню, помню такую игрушку. Если найду, дам знать.
     
  4. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    Проверяйте...
     

    Вложения:

    • JewelThief.zip
      Размер файла:
      43,4 КБ
      Просмотров:
      29
    Последнее редактирование: 2 апр 2007
    bulbatino нравится это.
  5. bulbatino

    bulbatino

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Господин MindWorm вы сотворили великое чудо. Есть на свете добрые люди, воистину. Вот я хотябы узрел ее. Осталось понять как ее зарегить - так что тема продолжается. Не могли бы вы сказать, как вам удалось ее достать то - инетом или со своих старых дисков.
    Я правильно понимаю, что она не зарегистрированная. Потому что человечки отнимаются, просто за перемещение по полю. Более жестокой шэавэа тогда трудно себе представить.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2007
  6. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    bulbatino,
    Нашел в инете по Вашей просьбе. Shareware-версия; должна работать без ограничения функциональности 30 дней. Уход за пределы экрана - минус 1 жизнь.

    P.S. Крайне рекомендуется перевести дисплей в 256 цветов
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2007
  7. bulbatino

    bulbatino

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Вот господин Майндворм специально вас спросил, как же вам удалось найти. Никогда не умею находить в интернете раритетные вещи, каким образом вы это делаете, поделитесь секретом то. Это проблема общего применения.
    Вот теперь благодаря вам, Джэвел Тьеф теперь с нами. Осталось сделать для него крэк кому нибудь.
    Точно я не сообразил, у меня была наверно версия 1.0, там можно было уходить за пределы экрана, собственна вся игра так и проходилось. Но здесь в 1.3 такой лафы нет.
    Завтра посмотрю какая у меня то была версия или это уже сегодня
     
  8. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    bulbatino,
    нашел в Гугле по названию игры и имени автора
     
  9. bulbatino

    bulbatino

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Все гениальное как всегда просто, а вот вы не представляете как я запарился искать то ее. Везде эти Джевел Тьефы, то фильм, то современная игра. Хотя что такое "нашел по имени автора" - я это не понял
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2007
  10. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    Если коротенько, то вот алгоритм:
    1. Нашел игру на Mobygames - выцепил ФИО: Paul Ligeski (если искать только по названию игры получим кучу "мусора")
    2. В Гугл вбил - Paul Ligeski Jewel Thief - в найденном нашел ссылку на игру
    ---
    Ломать игру не нужно, у неё похоже за давностью лет вечный триал ;)
    ---
    прекращаем off-top
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2007
  11. bulbatino

    bulbatino

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Жалко что люди так и не заметили эту великую игру. Это одна из первых виндоусовских игр, которые можно играть прямо в окошке. Если бы люди обратили на нее внимание, которое она заслуживает, потипу того как они обращают внимания на всякие арканойды, тетрисы, бомбермены - мы бы уже давно имели бы ее римейк. А так конечно чтобы поиграть в нее так как она есть надо переводить дисплей в палитру 256 цветов и делать разрешение 640x480.
    Пройдет еще не много времени она наверно совсем исчезнет из Инета.
    Да у меня была версия 1.0 - она была безусловно лучше 1.3, потому что это нереально проходить такие уровни как с паучками. А в 1.0 так и получалось, что ты уводишь мышь за пределы экрана, а потом делаешь резкие вылазки за алмазами и сапфирами.
    Я понял ваш алгоритм, и нашел по нему даже версию 1.1 - один экзешник и больше ничего. Но сам я ни додумался бы до него никогда, потому что я бы не помыслил просто искать эту игру в электронных энциклопедиях. А в хелпе к версии 1.0 как это не странно нет имени автора.

    http://the-joystick.co.uk/games/games.php?game_id=107

    Добавлено через 7 часов 9 минут
    Безусловно у меня как камень с плеч слетел. Но прошу модераторов не закрывать тему еще пару деньков. Может у кого есть 1.0. Понимаете, больно прикольно, сидишь там в каком нибудь редакторе, а в правом нижнем углу окошечко с Джевел Тьефом, стащил пару аметистов, опять юзаешь редактор. Ну вы меня поняли... А так тема конечно исчерпана.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2007
  12. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    Версия 1.0
     

    Вложения:

    Hedin и bulbatino нравится это.
  13. bulbatino

    bulbatino

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Господин Майндворм я не знаю, как вам это удалось на этот раз!
    Значит одно из двух - добрые пираты отменили потери жизней за выход за пределы экрана или этого не происходит в Виндоусе 95 или 98. Не знаю.
    Но вы сделали абсолютно все, чтобы Рунет снова обрел эту игру.
    Теперь я увидел своими глазами версию один-ноль, и не буду же я тогда спорить с задумкой великого Paul Ligeski. Была бы игра по больше в народе имелись бы разные версии, а так народ ведь давно забыл эту игру. Теперь безусловно тема может быть закрыта.

    Еще раз бооольшое спасибо, господин Майндворм!
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2007
  14. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Кхе, я ничего не понял. Игра ведь найдена? Так что тут за флудерские обсуждения пошли. В общем для общения у нас есть ЛС. Тема закрыта, если что не так, поправте меня. В следующий раз, флудерам и оффтоперам, дам по ушам, несмотря на их радость.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление