1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

KAMENI (1996, ČZ???) by Petr Kadlec, Martin Linda

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем john82, 18 авг 2023.

  1. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    341
    Помогите найти.
    Никаких упоминаний об этой игре кроме как здесь (в самом низу страницы сайта) Anakreon - Download
    нигде не нашёл. Скачать архив с игрой по ссылке, не представляется возможным.

    Перевод с чешского, взято с сайта:
    А у нас для загрузки появилась еще одна полноценная бесплатная аркада-головоломка. Автором игры KAMENI является не AnakreoN, а ныне не существующая игровая команда, в которой в свое время энергично работал наш музыкант Мартин Линда. Вместе с программистом Петром Кадлецом он создал в 1996 году довольно объемную экшен-головоломку KAMENI по мотивам старой легенды BOULDER DASH. В KAMENI есть много интересных улучшений по сравнению с DASH, например, различные телепорты, переключатели, агрессивные враги, возможность сохранения позиций и т.д. Хотя графически игра выглядит несколько "аляповато", но все же она может заинтересовать читателей старых "паребриков" настолько, что заставит их пройти все сорок пять сложных уровней, что, как мне кажется, будет достаточным удовлетворением и похвалой для авторов этой, уже забытой игры. Ну что, попробуете скачать?
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2023
  2.  
  3. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Последнее редактирование: 19 авг 2023
    AndyFox нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    @Zlotosalien, так ищется ведь не игра Berushky, а игра Kameni, обозначенная в заголовке темы.
    Она действительно от авторов Berushky и некогда была выложена на их сайте, но размещалась там в виде отдельного архива, и его архивных (некоторая тавтология) копий, похоже, и правда не сохранилось.
     
    john82 нравится это.
  5. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @kreol, блин) А я не заметил, она там в самом низу оказывается как упоминание. И думаю, почему название не то)))
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Автор темы даже специально заострил на этом внимание:
    Я проверил все варианты архивной копии страницы со ссылкой - увы, архива нет. На Uloz.to вроде бы нет тоже, но стоит проверить получше, ибо у меня их обновлённый поиск нормально не работает из-за старого браузера. Впрочем, через Google с ограничением по упомянутому сайту тоже ничего не находится.
     
    john82 нравится это.
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Причина, по которой именно этот архив не сохранился в архивной копии, известна?
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
    @Вендиго, какая же тут может быть "причина"? Интернет-архив не очень часто сохраняет файлы. Да и странички, мягко говоря, не все и не у всех сайтов сохранены.

    @john82, я пообщался с автором "Berušky" - к сожалению, "Kameni" (которую делали другие люди) у него не сохранилась.
    Есть ещё пара людей, у которых она может быть (включая второго Мартина), но те пока не отвечают.
     
    AndyFox и john82 нравится это.
  9. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    341
    @Uka, Да, жаль конечно.
    Хочу сказать, что она есть где-то в сети. Я когда-то находил её, на каком-то иностранном ресурсе с играми (так как и сейчас, тогда по их ссылке не смог скачать), но в 17 году полетел хард и все файлы были утеряны, и эта игра в том числе. Я не помню и приблезительно, где, когда, и на каком сайте, но что точно знаю, что 100% находил её. Тоже с трудом, но нашёл тогда. Одно плохо, что того сайта может уже и не быть. Всё-таки это 15-16 года, а с того времени, большинство сайтов с маленькими играми массово уходили в небытие.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление