1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Karateka/Ninja] <Atari> Каратэ

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Андрей 10, 6 авг 2008.

  1. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Опять 1991 год, опять компьютерный клуб. Каратэ. Больше ничего и не скажешь. Нужно было драться. Вид сбоку. Помню, были ниндзя (те, которые с закрытым лицом), а были и не ниндзя (с открытым). Ещё помню, что при ударе возникала красная вспышечка. Помогите!!!
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Каратека?
     
  4. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
  5. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    А вот чёрт его знает, по скринам не пойму. Мне кажется, там графика была хуже. А какого года выпуска эта каратека?
     
  6. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Последнее редактирование: 6 авг 2008
  7. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
  8. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Не, вроде не Кунг-фу. А насчёт каратеки - я просто не помню, чтобы там были какие-нибудь пейзажи. Ладно, вечерком дома буду - попробую, может и каратека. А ещё какие-нибудь идеи есть?
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Каратека на спектруме или её клоны как и писали. Помнится когда я смотрел была похуже среди этого мусора : http://www.old-games.ru/track/details.php?id=35
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Yie Ar Kung-Fu (http://ru.wikipedia.org/wiki/Yie_Ar_Kung-Fu).
    Way Of The Exploding Fist (можно просто Fist; было три части). Но это вряд ли.

    Игра была на одном экране (без скроллинга)?

    PS. Кстати, Каратека на Спектруме была не очень распространена (имхо).
     
    Roddy MacStew нравится это.
  11. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Искомая же игра, напротив, была очень распространена. И как раз на Спектруме. Я её очень часто встречал в различных клубах. И даже у отца на работе.

    Ещё раз повторяю - не кунг фу - это точно!


    Вспоминается ещё такая деталь - при переходе на новый уровень бывало что запрыгиваешь в верхнюю комнату.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2008
  12. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ninja от Icon Design
     
  13. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Saboteur или вторая часть? O__o
     
  14. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Там нет "нового уровня". Там адын уровень :)
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И всё-таки, может быть, Yie Ar Kung-Fu?
    [​IMG]

    Ниндзя там, кстати, тоже был вроде.
     
  16. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Нет-нет, далеко не "Yie Ar Kung-Fu". Здесь какие-то карикатуры, а там всё чётко было, по-серьёзному. И персонажи не были чёрно-белыми.

    Друзья, к сожалению, ни одна из упомянутых здесь игр не является искомой - я всё скачал и просмотрел. Перечисляйте, пожалуйста, всё, что приходит на ум, кроме того, что уже было.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2008
  17. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    А оно точно на спектрум было? Может ты запямятовал чего. Так как по описанию (противники ниндзя и не ниндзя, прыжки на следующий этаж, поди и собирать надо было звездочки-кинжальчики, золотые фигни?) это 1 в 1 Ninja. Посмотри версию для Atari XL\XE или C64.
     

    Вложения:

    • 2ka8.jpg
      2ka8.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      654
    Последнее редактирование: 7 авг 2008
  18. GenAcid

    GenAcid

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    3
  19. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    То, что Спектрум был - это точно. Я ходил в клуб, там, наряду с River Raid, ставили кассету c этими драками. 1991-92 год, компьютерный клуб, джойстик в виде рукоятки с кнопочкой. Конечно, Спектрум!

    Нет, это не Брюс Ли и не fist(the way of the exploding).

    По описаниям действительно напоминает ninja1. Но я скачал, посмотрел - точно не он.

    Guyver, а вот этот твой маленький последний скриншотик - с какой платформы?
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2008
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это с таким же успехом мог быть и Atari.
    На Спектруме в силу технических ограничений вообще крайне сложно сделать цветных персонажей.
     
  21. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Ну что ж, тогда посмотрю версию ninja на Atari.

    Мой друг, с которым мы играли тогда, сейчас утверждает, что там было белое кимоно и чёрный пояс. Я этого не помню, поэтому не знаю, как к этому относиться. Вдруг, он что-нибудь путает. Может быть, это о чём-нибудь вам скажет?

    А River Raid был на Atari?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление