1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Kingdom O' Magic

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем solomea, 19 июн 2009.

  1. solomea

    solomea

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    5

    Kingdom O'Magic.​



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Kingdom O'Magic.

    FAQ:



    Как установить и запустить игру "Kingdom O' Magic" на современных компьютерах с помощью DOSBox



    Что должно быть установлено на компьютере:

    Имеем диски игры (или образы дисков) количеством 2 (две) штуки. На одном диске находятся инсталлятор и файлы для игры за Thidney, на втором - файлы для игры за Shah-ron. Далее эти диски так и будут называться игрой и данной инструкцией - Thidney и Shah-ron.

    Установка игры
    • вставляем в привод для чтения компакт-дисков диск Thidney (если в наличии только образы, то монтируем соответствующий в виртуальный привод)
    • записываем на бумажку букву привода, в который вставлен диск Thidney (у меня это F:)
    • создаём папку games на диске C:
    • запускаем DOSBox
    • в окне DOSBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.73", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на ENTER):
    Код:
    mount c c:\games
    mount d f:\ -t cdrom
    d:
    install.bat
    
    Внимание! Вместо буквы f перепишите с бумажки букву вашего привода с диском Thidney.
    • запустится графический инсталлятор игры (если вместо инсталлятора появляется надпись "Please insert the Thidney disk...", значит, вставлен диск Shah-ron - начинаем установку с самого начала и стараемся больше не ошибаться дисками)
    • в запустившемся инсталляторе выбираем пункт "Full K.O.M. Install" (нажимаем ENTER)
    • читаем инструкцию по установке и нажимаем на Esc
    • подтверждаем установку в папку c:\games\kom (ENTER)
    • нажимаем на ENTER, чтобы продолжить настройку
    • указываем букву CD-Drive (будет только один вариант - "Drive 'D:'", он нам и нужен, - ENTER)
    • установщик спросит, включить ли субтитры, мой выбор - YES (ENTER)
    • установщик предложит указать, какую звуковую карту использовать, мой выбор - Select Sound Card, Sound Blaster 16/AWE 32, ENTER, чтобы согласиться с параметрами карты (PORT: 220, IRQ: 7, DMA: 1), и ещё один ENTER, чтобы продолжить установку
    • после завершения копирования файлов игры надо последний раз нажать на клавишу ENTER
    • прочитав пожелание "Have fun !", закрываем DOSBox - установка закончена.

    Запуск игры
    • вставляем в привод для чтения компакт-дисков диск Thidney (если в наличии только образы, то монтируем соответствующий в виртуальный привод)
    • запускаем DOSBox
    • в окне DosBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.73", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на ENTER):
    Код:
    mount c c:\games
    mount d f:\ -t cdrom
    c:
    cd games
    cd kom
    kom.bat
    
    Внимание! Вместо буквы f перепишите с бумажки букву вашего привода с диском Thidney.
    • игра запускается.
    • если игра просит вставить диск Shah-ron, вставляйте (монтируйте) и нажимайте на ENTER в игре.

    Шапка by oFF_rus


    -----------------Оригинальное сообщение-------------Привет! Скачала игру "Kingdom O'Magic", и не могу установить на Windows XP, выставила совместимость с Windows 95, запускаю инсталлер- выдаёт чёрный экран....ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2009
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.401
    Инсталлятор разве под Windows? Сама игра выходила только в DOS-варианте, поэтому у меня есть большие сомнения на счёт наличия Windows-инсталлятора. Ну а если инсталлятор под DOS, то ни о какой совместимости речи, естественно, быть не может.
     
    kreol нравится это.
  4. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Устанавливай DosBox и инсталь, игра всё равно под XP не запуститься, так что его и для игры юзай. Не особо требовательна игруля, пойдёт без тормозов.
     
  5. solomea

    solomea

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Огромное спасибо всем ответившим! Стараюсь установить игру через DosBox.... Следуя инструкциям с сайта, создала виртуальный диск С и установила CDRom, но на этом всё и застряло. Что же делать дальше,ведь по аналогии установок игр из инструкции моя не установится...??????????
     
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.401
    Опишите пошагово свои действия, так будет легче помочь. Что конкретно вы прописываете в DOSBox?
     
  7. solomea

    solomea

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Привет! Проще прислать ссылку на инструкцию, чтобы было понятно "откуда ноги растут" : http://www.thg.ru/software/20050228/index.html#_dosbox .....
    ....Так вот, я дохожу до установки CDRоmа, он пишет мне, что Drive D is mounted as CDRom......, а что дальше? Как мне игрулинку- то поставить? Она у меня на виртуальных дисках G и F, а комп не хочет устанавливать с этих дисков.
     
  8. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Почитайте, пожалуйста, для начала эту тему, там все наглядно и с примерами описано.
     
    kreol нравится это.
  9. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    solomea, я, похоже, чего-то не понимаю, но даже по вашей ссылке чёрным по (гхм) бежевому написано, что для монтирования диска требуется ввести команду
    Всего и нужно что прописать букву вашего виртуального CD-ROM. Например, если образ диска с игрой смонтирован у вас в виртуальный CD-ROM G:, следует ввести mount d: g:\ - t cdrom. В чём тут сложность?
     
    kreol нравится это.
  10. solomea

    solomea

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Далее переходим к нужной нам папке – Dune2.

    запускаем файл настройки программы

    Ребята, как выполнить именно эти команды?????????? Я- чайник-НЕ ПОНИМАЮ.....
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    В таком случае мы ничем не можем вам помочь.
     
  12. solomea

    solomea

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Огромное всем СПАСИБО! Всё получилось!!!!!!!!!!!!!!:good:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление