1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Kremlin Puzzle 3D

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Uka, 30 авг 2022.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.583
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2002

    Разработчик:
    Tavex

    Издатель:
    TerraGame

    Рейтинг:
    4 из 10

    Серия трёхмерных головоломок "Puzz-3D" (из числа выпусков которой на нашем сайте можно познакомиться с "Puzz-3D Neuschwanstein Castle"), казалось бы, способна похвастаться вполне приятным разнообразием создаваемых шедевров архитектуры, - вот только продукция Wrebbit изначально была посвящена преимущественно американским, английским и французским достопримечательностям. Если не считать англоязычной же Австралии с её Сиднейским оперным театром, то из прочих знаменитых зданий собрать из кусочков дозволялось лишь тот же Нойшванштайн да Тадж-Махал, ну а компьютерного воплощения и вовсе удостоился один только баварский замок.

    Ликвидировать такую несправедливость по отношению к Восточной Европе решила киевская студия Tavex, обычно работавшая по принципу аутсорсинга (и поставлявшая бюджетным нидерландским и прочим издателям различные простенькие игры из разряда третьесортных). В полной версии "Kremlin Puzzle 3D", распространявшейся исключительно в электронном виде на английском языке и стоившей всего 9,95 долл., можно было соорудить не только несколько кремлёвских башен, но и Царь-пушку с Царь-колоколом. При этом - в разрешении, доходящем до 1024х768. Казалось бы, остаётся только радоваться, - но, увы, на деле это творение оказывается скорее несмешной пародией на выпуски "Puzz-3D".

    Во-первых, в доступной Shareware-версии фигурирует одна только Спасская башня - и лишь на "лёгком" уровне сложности, что означает всего-то 10-15 кусочков (в полном варианте их количество повышалось до тридцати с лишним, - на фоне сотен строительных блоков у Wrebbit это число, мягко говоря, не впечатляет). Во-вторых, авторы, похоже, приложили все усилия, чтобы сделать процесс сборки максимально неудобным в плане интерфейса: если назначение панельки слева, содержащей в себе фрагменты здания, с которыми нам и предстоит оперировать, вполне очевидно, то смысл аж четырнадцати кнопок справа не очень-то проясняется даже после обращения к меню помощи. Самые простые действия, такие как соединение трёхмерных кусочков, оказываются весьма нетривиальными: никаких "фигурных выемок" у таковых не предусмотрено, а перемещать блоки мышкой, одновременно выбирая оптимальное положение камеры, не очень-то комфортно.

    Порекомендовать "Kremlin Puzzle 3D" стоит разве что коллекционерам редкостей. Трудно сказать, приобретал ли кто-нибудь из пользователей полную версию, - во всяком случае, таковая на данный момент нигде не доступна, а имеющаяся пробная демонстрация к продолжению знакомства отнюдь не располагает.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление