1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Критерий успешности

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем drugon, 12 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    На создание темы меня подтолкнул разговор с одной знакомой, которую близкие раскритиковали за отсутствие работы и... семьи. Насчёт первого всё понятно, но последнее... Интересно, девушек часто за подобное критикуют? Хорошо, за работу пнуть могут. Работа - это признак самостоятельности. Семья (говорю о браке и детях), если её нет - это ничто. Нельзя дорожить тем, чего не имеешь. Я считаю, что это полный вздор. Человек рождается один и умирает один. Начало его существования и конец его существования - одиночество. Полагаю, что критика эта исходит от стереотипов. Девушку считают более слабым и менее самостоятельным существом, чем парня. Поэтому бытует мнение, что девушке нужна опора и защита в виде мужа, тогда как парни сами должны строить свою жизнь и им никто не нужен. На самом деле, в условиях современности, гендерные различия уже не столь существенны, как в прошлом. И уж точно не являются показателем потенциальной самостоятельности человека. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, является ли семья и работы критериями успешности. Что вообще с вашей точки зрения успешность и так ли она важна?
     
    Nosferatu нравится это.
  2.  
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    drugon, с одной стороны, от этого поста свежо так пахнуло феменизмом...
    С другой - ты безусловно прав в том что это полный вздор.
    Каждый сам должен решать что ему делать, хотя полагатся на разумные рекомендации других при этом не лишнее.
    Многим критериям успешности, котороые диктует наше, местами прогнившее общество можно только удивлятся. На мой взгляд - единственный критерий успешности - это то как сам человек относится к своему положению. Мнение человека о себе в данном вопросе верно априори.
    Данный случай - яркий пример применения старых ценностей к плоду нового мира. Хоть быть может старые ценности и более верные, но мне кажется человек сам должен руководствоваться теми ценностями которые находит приемлимыми, так как сам же и будет отвечать.
    P.S. вообще тема ценностей философская, и чую я - эта тема станет настоящим пожаром.
     
    drugon нравится это.
  4. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Нисколько не вздор. Хотя бы взять во внимание то, что девочки обычно годам к 27-30 сами себя начинают за это критиковать. Причины вроде понятны. Если подумать.
     
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Комбинация Гром, если подумать, то в общем то любое явление во вселенной понятно. Варьируется только время размышлений.
    Я считаю что ошибающемуся человеку можно только давать советы, но никак не брать его за яйц шкирку и вытаскивать из его заблуждений, или же - утрамбовывать ему мозги критикой.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2010
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    drugon > Нууу... про ранние браки, думаю, много говорилось) Некоторые, тут лет в 20 женятся(вне зависимости от пола). ^__^
    Давай, лучше, попробую с немного другой стороны посмотреть) Всё-таки, многие девушки стремяться заполучить богатого жениха) Или тех, кто позаботиться о них(с финансовой точки зрения). Я, по-крайней мере, частенько встречаюсь с этим)
    А по-поводу успешности... по-моему это, когда ты зарабатываешь на жизнь тем, что тебе нравится) И ты делаешь это хорошо))))
     
  7. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    На самом деле, суть совершенно не в стереотипах, признаках самостоятельности, успешности и не во всеописанном выше.
    Жизнь не вечна, и с каждым днем пациентки краше не становятся. Выйти замуж и завести семью с каждым годом становиться все труднее, и если пациентка этого не понимает в юном возрасте, то обязательно поймет когда стукнет лет 30(а тридцать лет это когда через 10 исполнится 40). Только будет уже несколько поздно. Не летально разумеется, но поздновато. Мужчинам в этом плане куда проще.
     
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Комбинация Гром, спасибо кэп.
    Вроде вопрос в том дает ли это законное право\возможность критиковать человека.
     
  9. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Лорд Лотар, Кэп говорит следущее: это прямая обязанность родителей/друзей/близких людей как таковых. Тем более что это критика является очень даже не без основательной. Выбор слушать или нет так или иначе стоит за критикуемым. Только можно не слушать совсем, говорить про критерии успешности и прочую бесполезную лабуду, а потом просто случиться то что я описал выше.
    Если же не устраиват исключительно только сам факт что тебя кто-то критикует - меня например совершенно не колышат людишки (ихние проблемы, комлексы) которые за счет критики пытаются исключительно каким либо образом самоутвердится. Идти на поводу или уделять какое либо вообще время на это-примерно так же как намеренно наступить на собачьи фекалии, и обвинить в произошедшем Тузика живущего напротив.
     
    napancux нравится это.
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Фигня. Вам же подробно объясняют по телевизору, что такое критерий успешности: это айфон, жевачка орбит и кока-кола. Больше ничего не нужно.
     
    Bato-San, BrainRipper, Sharp_ey и ещё 1-му нравится это.
  11. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Не надо пытаться изобретать велосипед заново. Критерии успешности не менялись уже тысячелетиями. Только семья - это не критерий успешности , это счастье No 1, а также природная необходимость, так как детей , drugon ты мой, не аисты приносят.
    Что касается девушек: после определенного момента половозрелости начинается так называемый ''отсчет'' - девушка должна выйти замуж , и желательно родить ребенка. Если это не происходит долгое время ( скажем до 30 лет) , родители и близкие девушки включают фантазию: что она делала все эти годы? как и со сколькими...? и т.д. На парней такого рода фантазии ''не распространяются/нет смысла''.
    Древнегреческая пословица - '' Только глупый мужчина женится рано, и только глупая женщина выходит замуж поздно ''
    P.S. Мое мнение - в условиях ''гендерной'' современности мы катимся к черту.
     
    NetMan K., SAS и Bato-San нравится это.
  12. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.164
    drugon, смотря что для тебя означает "успешность".

    P.S. Не женись. Рано.
     
    Bato-San нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Не-не, исключительно равноправие полов. ^__^

    Ага. Ну ладно, если бы так считала сама девушка. Но почему так кто-то считает за неё? То есть, на каком основании?

    Хорошо, тут всё ясно. Если хочешь завести семью, то лучший период для этого - 20-30 лет. А если не хочешь? Почему вообще должно хотеться?

    Продолжение рода? Выполнение правительственной программы?

    Ну, это мишура, которая без собственной машины и квартиры так - пшик.

    O RLY?

    В мире уже больше шести миллиардов людей, что как бы и без того многовато для этой планеты. Или ты волнуешься о демографическом кризисе в России?

    То есть, девушка по дефолту б**дь что ли?

    Что такое успешность с точки зрения общества примерно ясно. А вот с вашей?
     
    Nosferatu нравится это.
  14. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Drugon вазэктомия плачет по тебе. A девушка в 90% случаев по дэфолту б...дь. RLY.
     
  15. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Почему-то процентов так 70 подобных разговоров на общие темы заканчиваются бранью.
    Дабы не совсем уходить в оффтоп: наличие работы явно является критерием успешности, наличие семьи - не факт. Крепкий союз алконавтов, например, неуспешен.
     
    drugon нравится это.
  16. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    bb6872b8a9e5fc0543eed7aa6c855d9b.jpg
     
  17. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Aganov, в центре этого лозунга можно и Будду поместить.
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    drugon, Успешным или неуспешным человека признают другие люди. И их мнение имеет мало ценности что для успешного, что для неудачника. Большинство разговоров об успешности это или проявления "чёрной! и "белой" зависти либо сплетни кумушек. Работа, семья, дети... - "Требуется секретарь, симпатичная, 90-60-90, нестарше 20 лет. Высшее образование и опыт работы в течении 5 лет - обязательны." Вот так вот. Это успех или нет ?
     
  19. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Так ты Бибигон, наверное, смотришь. Критерии успешности: власть, деньги и всё, что на них можно купить, включая власть.

    YouTube - 50 Cent - Poor Lil Rich [lyrics] [HD]
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2010
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    KONSTANTINOS
    Прошу заметить, я не сказал, что желание заведения потомства противоестественно. Я просто не понимаю, как это желание может быть критерием успешности.

    Aganov
    Но-но, не надо утрировать! ^__^ Я вполне способен наслаждаться жизнью и считаю её высшей ценностью. Это был лишь контраргумент на фразы типа "вечно вместе".

    Bato-San
    Именно об этом я и говорил, хотя считаю, что это не только общественное понятие. Многие люди тоже могут оценивать себя и других по своей шкале ценностей. Считать по какой-то причине человека успешным или не успешным. Вот что для тебя является признаками успешности? Признаёшь ли ты это понятие само по себе? И если нет, то почему?
     
  21. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Почему же правительственной? Гораздо более естественной программы.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление