1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Kruiswoord

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 4 ноя 2021.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Жанр:
    Edutainment

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1990

    Разработчик:
    HVB Software

    Издатель:
    HVB Software

    Рейтинг:
    4 из 10

    Кроссворд от нидерландской студии HVB Software. Разумеется, все вопросы и ответы в нём на соответствующем языке.

    Kruiswoord едва ли представляет какой-либо практический интерес для не владеющих голландским; носители же этого языка едва ли оценят программу положительно. С одной стороны, здесь вполне удобное управление, какое можно было реализовать без использования мыши, - попадая на экран с кроссвордной сеткой, выбираем стрелками слово, видим вопрос и тут же можем вводить ответ. В программе есть штрафные баллы - дело в том, что любое слово допускается открыть просто так за 25 штук. Какого-либо влияния на игровой процесс их накапливание не оказывает.

    Претензий к данному кроссворду ровно две. Первая, не особо практически значимая, заключается в том, что здесь всего лишь один макет сетки, который каждый раз одинаков. Вторая - куда более существенная - вопросы. Основная масса выглядят примерно так: "Птица", "Оружие", "Член семьи", "Музыкальный инструмент", - во-первых, это неинтересно, во-вторых, это может создавать дуали, в-третьих, ничего высокоинтеллектуального ждать от игры не стоит. Вопросы вроде "напишите сокращённо "килограмм" или телевидение"" мы вообще комментировать не будем.

    Оценка - ниже среднего. Рекомендуется только яростным фанатам кроссвордов, знающим голландский язык.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление