1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Квартальный план

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем katarn, 30 янв 2008.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Возможно не все поклонники старых игр следят за рынком отечественных локализаций, но в ближайшие месяцы им стоит пересмотреть свои взгляды.

    Не успели мы смести с полок магазинов Warcraft II: Battle.net Edition, StarCraft, Diablo II и адд-он к нему, так удачно выпущенные SoftClub'ом в новом году, как Акелла объявила об издании The Temple of Elemental Evil, который сегодня поступил в продажу.

    Более того, в ближайшее время (а если точнее - в феврале) 1С обещала выпустить долгожданную локализацию Fallout, а Новый Диск сообщил о своем намерении выпустить оба Deus Ex'а, причем на языке оригинала. Видимо, история с Thief'ами научила НД тому, что старые игры локализовывать не надо. Ищите, как говорится, русификаторы. Или радуйтесь оригинальной озвучке. В наполеоновские планы НД, по слухам, входит издание всех (или почти всех) частей Soul Reaver'а.

    Еще одним весенним подарком обещает стать Majesty, локализацией которой занимается snowball (скорее всего, речь идет о золотом издании Majesty, включающем в себя помимо оригинальной игры адд-он The Northern Expansion).

    Стало известно так же и то, что в скором времени ждать Baldur's Gate 2 от все той же 1С не приходится - игра стоит явно не во главе списка локализаций, и когда будет выпущена эта игра, о чьем издании 1С объявила одновременно с новостью о выпуске Fallout и т.п., известно, разве что, самим локализаторам.

    Остается только порадоваться тому, что старые игры иногда привлекают внимание отечественных издателей.

    Были бы издания достойными.
    Ура, товарищи...
     
    Sturmovik, kreol, Arsen и 13 другим нравится это.
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    katarn_kile, замечательные новости! ToEE на языке оригинала будет или как? Да и DX1 на лицензии я бы с радостью заимел.

    Может так когда-нибудь и Арканума с Вампирами дождёмся, у Тройки всего ничего игр было :)
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    katarn_kile, ура, Deus Ex обязательно куплю!
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Noelemahc, ToEE я еще не видел, но судя по всему речь идет о русских субтитрах. Deus Ex пока решено издавать 2 в 1 (как так?.. О_о), потому что НД не хочет тратиться на русификацию, а выпускать лажу тоже как-то несподручно. От фанатских субтитров НД отказался. Впрочем, возможно, что к февралю планы поменяются: как-никак последние полгода Deus Ex "локализовывался", а тут вдруг на тебе... Возможен вариант - первый на английском, второй - на русском.

    Арканум и Вампир - было бы круто, но вампира издавала activision, с которой контачит НД и 1С, а Акелла тут никоим боком... как-никак, ToEE принадлежит Atari.
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Главное, чтобы не наоборот :)
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Эх, насчёт Fallout. Тут не знаю. Мне кажется нового то там ничего не добавишь. А вот купишь и ничё нового можно не найти да ещё и багов своих навставляют. Да так что потом все будут захламлять нет поиском патчей против них...

    Надеюсь будет не так.
    Информируйте пожалуйста о выпусках этих проектов. Особенно о ToEE. )
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    он сегодня вышел, об этом в новости как раз написано

    уже вчера, точнее
     
  9. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Замечательно. ToEE жду давно, но куплю только если будет на англ. На сайте Акеллы об этом ничего сказано.
     
  10. Basil A. Ruster

    Basil A. Ruster

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    48
    думал это я один такой нехорошый человек, который любит тоее, а нет...культовая игра оказываться...какого она тогда провались в прокате? Ну да ладна, зато теперь буду ждать пока это чудо докатиться до укаины, ибо игра евляться, даже со всем её багами и глюками, пока единственной человеческой версиией по ДнД(окрамя голден бокс), а не та жалка пародие в реальном времени от Биовара и ко.
     
  11. Alex04

    Alex04

    Регистрация:
    27 май 2007
    Сообщения:
    1
    А мануал-то полноценный в нашем издании ToEE будет, или они голыми джевелами народ кормить будут?
    Я где-то 2 месяца назад прикупил себе US бокс ToEE.
    Из названных здесь у меня ещё бокс Вампира есть, который Бладлайнс, но CD-версия - выбирать не приходилось.
    Арканум оригинальный (бокс) сейчас фиг найдёшь, разве что на ebay выцепить можно.
    Балдурс Гейты (боксы), их компиляции, до сих пор можно купить. Эти игры, я думаю ещё много раз будут переизданы.
    Но US/UK боксы конечно ценой пугают... искусство требует жертв типа.

    1C - убитая контора для меня. Они 99% игр выпускаю в локализованном виде - смотреть на потуги наших инязовцев (или кто там у них переводит) без слёз нельзя. Кстати в плане локализаций для меня Софтклаб до сих пор лучше всех, несмотря на то, что они мало игр выпускаю и не все локализуют. Но идиотизма в их переводах меньше, чем у других.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.935
    а почему я должен пересмотреть свои взгляды? как не юзал лохализации, так и не буду :)
    но кому-то приятнее станет, не спорю
     
    Hekk, Revolter, Fabricator и ещё 1-му нравится это.
  13. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Помимо уже описанного, 1С завершила перевод Hordes of the Underdark, второго аддона к Neverwinter Nights. Игра ожидается в продаже с 29 февраля.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    VtMB только на CD и выходила. На DVD ее запихнули умельцы-флибустьеры.
     
  15. Obscured

    Obscured

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1
    А по-моему второй Thief был очень даже хорошо переведен...
    И что касается Fallout'а, есть же версия от Фаргуса, что еще надо??? Да, там было несколько нестыковок перевода разных частей, но в целом!!! Очень сомневаюсь, что 1С сделает хотя бы не хуже...
     
  16. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Интересно, а патчи будут ставиться на этот самый руссифицированный ToEE? Желательно - неофициальные...
     
  17. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.401
    Спасибо. Из всего списка лично для меня внимания заслуживает лишь новость о Soul Reaver'ах. Будем надеяться, что Новый Диск удосужится выпустить оригинальную версию или хотя бы сделать двуязычную.
    Конечно же нет! Акелла подобное не практикует. Обещали издать полностью на русском языке.
    О локализации Thief 2 уже говорили как-то в теме про локализации. Посмеялись.
     
    Lysen нравится это.
  18. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    ToEE на русском? Поди ещё и со всеми багами ретейл версии, на которую не встают патчи + StarForce. Прямо-таки захотелось в магазин пойти и купить.

    Кстати об Акелле и StarForce. Если кто-нибудь отказывал себе в удовольствии купить Painkiller, потому что (1) игра русифицирована, (2) диск защищён StarForce, (3) патчи с сайта Акеллы не скачать, то не отчаивайтесь, всё поправимо. На русскую версию ставятся официальные английские патчи, которые также снимают StarForce (если патчи поставить до первого запуска игры, то о наличии StarForceвы вообще не узанете). Также в игре можно поменять язык интерфейса игры на английский. Ролики, правда, останутся на русском (неудивительно), но они малоинтересные всё равно.
     
  19. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Тогда к черту Акеллу. Кстати, в союзе вроде бы есть до сих пор оригинал ToEE, надо будет проверить как-нибудь.
     
  20. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    ToEE и Majesty заинтересовали. Иллюзий насчет английских оригиналов не питаю...

    Но если вдруг случится чудо, то куплю обязательно.
     
  21. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    Ну и много они багов во вторую часть вставили? При том, что оригинал сам не отличался особо безглючной работой?

    Из заявленного жду Fallout, Deus Ex'ы и Majesty.
    В смысле, 2 в 1 - что имеется в виду?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление