1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

天諭 Lost Prophecy

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Terje_P, 9 июл 2022.

  1. Terje_P

    Terje_P

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    454
    Is this another Taiwanese/Chinese exclusive? I tried searching legendsworld and old-games.ru... The game seems substantial for something released in 1998..

    [Win98] 天諭 Lost Prophecy - full gameplay ( Part 1 ) 全程遊玩 - YouTube

    redump.org • Lost Prophecy • 天諭 • Disc 1

    3CD version
    皇統科技~天諭 《三片裝》PC版/中文版 | 露天拍賣 (ruten.com.tw)

    I think this is a 4CD version, the Lost Prohecy title is on one of the images..
    天諭 超值加強版 皇統光碟銀行 包裝內含:全彩完全攻略本1本+天諭原著小說+超值加強版光碟 正版 | 露天拍賣 (ruten.com.tw)

    Do you still have the game @duyc37
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2022
  2.  
  3. Terje_P

    Terje_P

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    454
    Found the patches online:
    天諭的下傳檔案 (archive.org)

    I'm a bit unsure what the difference between them is.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2022
  4. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.836
    WERTA, kreol и Terje_P нравится это.
  5. Terje_P

    Terje_P

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    454
    I got it to load to the main screen, but it appears to be requiring CD2. I cant read Chinese....

    I ran E:\3H3Game\Lost Prophecy\Engine\Aclient.exe and selected the Tanyu.ags file. After about a minute the game displayed an intro. Loading times on subsequent load seems faster. Installed it to my HDD..

    DGVOODO2 DIRECTX files were needed to get the game to the main menu(?). The game also has a glide mode, but I couldnt get the game to detect the 3DFX wrapper files. I places the wrapper files here E:\3H3Game\Lost Prophecy\Engine.

    The menu option seen here were missing.
     

    Вложения:

  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.396
    @Terje_P, maybe @WERTA and/or @redunka could help us (the game looks interesting).

    @WERTA, по возможности прошу посмотреть предоставленный @PavelDAS'ом архив на предмет возможности запуска или хотя бы прояснения двух вопросов: а) точно ли это полная версия (пусть и rip) - или есть риск, что это демо; б) можно ли избавиться от loader'а китайского сайта.

    @redunka, по возможности прошу проверить Baidu на предмет наличия там полной (или какой угодно) версии игры.


    Oh, I join precending speaker!


    @Terje_P, sorry for this question, but could you purchase the game on Ruten if there will be no other ways?..
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2022
    WERTA нравится это.
  7. Terje_P

    Terje_P

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    454
    Sure, I bought the 4CD version of the game, I dont think I will get a respond from the importer until Monday Taipei, Taiwan time...
     

    Вложения:

    • Uten navn.jpg
      Uten navn.jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      52
    Последнее редактирование: 9 июл 2022
    kreol нравится это.
  8. Terje_P

    Terje_P

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    454

    Вложения:

    • Uten navn.jpg
      Uten navn.jpg
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      65
    Последнее редактирование: 14 июл 2022
    WERTA и kreol нравится это.
  9. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.426
    Друзья, я скачал установочный архив с игрой c 3h3. Лоадер можно вообще не запускать – он не особо нужен. Эти файлы – действительно файлы от игры. Нужно запускать AClient.exe и открывать им сразу файл \TanYu\TanYu.ags, либо Tanyu Setup.exe (первую кнопку – запуск без файла TanYu.ags).
    Но прежде нужно настроить игру в Tanyu Setup.exe (вторая кнопка). Разрешение выставлено по умолчанию – 512х384. С таким разрешением игра не запустится. Нужно обязательно поменять его на стандартное – 640х480 или 800х600. Игра (до тайтла Loading) и ролики, – всё запускается, но потом появляется кит. надпись 請換Disc-2. Я скидывал все файлы в одну папку, менял в AEngine.ini пути на самые простые
    Код:
    [Paths]
    SharedTextures=\
    SharedObjects=\
    
    Игра в любых вариантах запускается, но всё равно требование диска-2 у неё остается. Хотя тут нужно изначально знать исходную раскладку файлов по папкам. Похоже, игра не подломлена никак. Тут либо искать диск, либо пробовать ломать. Но я даже не знаю какой файл ломать. Тут сложная связка запуска Tanyu Setup.exe-> AClient.exe-> TanYu.ags. По логике, проверка диска должна быть зашита в TanYu.ags, но это не точно…

    А вообще эта игра крайне необычна для Тайваня. Её нужно обязательно выложить.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
    kreol нравится это.
  10. Terje_P

    Terje_P

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    454
    I'm guessing DISC2 contain opening.avi then? Would it be possible to fake it somehow? What excatly does it say in the video below.​


    That video is already in the RIP, although there it is MPEG instead of Avi.

    Translated the text.
    1. Since the equipment levels and performance of personal computers on the market vary greatly from each other, some entry-level
    The device may not play smoothly the high-quality title animation produced in the game "Heavenly Mandate"
    , please select low quality animation in the installer to play the intro animation smoothly. or self-
    Copy the opening.avi on the DISC 2 to the hard drive and enjoy it with a media player.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.396
    Благодаря товарищу @Terje_P она, судя по всему, скоро станет доступна человечеству, да.
     
    WERTA нравится это.
  12. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Понимаю, что я сильно припозднилась с ответом, но всё равно сообщу всё, что удалось найти.

    Хотя в поисковиках байду её не видно, но она есть на сайте 3DMGAME:
    天谕中文版_天谕 简体中文免安装版下载_3DM单机
    В архиве лежит как уже установленная игра, так и образы дисков (это версия на 3CD).


    Там ещё почему-то есть вот такая страница якобы про ту же самую игру, но скриншоты уж больно красивые, да и указано, что это MMOPRG. В описании загрузки говорится про 12.40GB, но на самом деле скачиваемый файл ty0513_setup.exe весит всего несколько мегабайт. Если это реально онлайновая игра, тогда это скорее всего просто клиент, через который уже потом скачиваются ресурсы. Не знаю, может это какой-то ремейк, или же оригинальную игру так "обновили" патчами. Там вообще изначально был онлайн?

    P.S. Нехорошие люди с 3DMGAME опять попрятали прямые ссылки со страниц даже тех игр, где они были. Но их всё же можно добыть. Инструкция под спойлером.
    Щёлкаем по любой ссылке в самом низу страницы, как обычно:

    ai.ibb.co_4Y7p53m_Capture_0.png

    В появившемся окошке выбираем кнопку с птичкой:

    [​IMG]

    Вылезет ещё одно окошко, в правом нижнем углу которого можно заметить гиперссылку, - копируем её через правую кнопку мыши (в левом нижнем углу скриншота видно, что копируется ссылка типа thunder):

    [​IMG]

    Идём на сайт Base64 Decode and Encode - Online и вбиваем в поле всё то, что написано в ссылке после "thunder://", после чего жмём на кнопку DECODE и получаем расшифрованную прямую ссылку:

    ai.ibb.co_wWVKFFN_Capture_3.png
     
    Terje_P и kreol нравится это.
  13. Terje_P

    Terje_P

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    454
    Can anyone mirror what is on 3DMGAME? The download speed is awfully slow.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.396
    У нас нет "сроков"!
    Громадное спасибо в который раз!

    Здесь невольно вспоминается культовое выступление покойного Владимира Вольфовича на тему определённой части лексики нашего языка,речь в котором шла в том числе о "плохих людях"...
    Это не просто "плохие люди"...) Но да, правила форума не позволяют назвать их так, как они того заслуживают...


    То есть ты уже скачала игру? Если так, то сможешь ли залить на FTP сайта или файлообменник (наверное, лучше второй вариант, чтобы @Terje_P тоже мог посмотреть)? Если вдруг это неудобно - разумеется, ничего страшного, тем более что по твоей инструкции скачать её теперь сможет каждый.

    P.S. @WERTA, на всякий случай просьба обратить внимание на инструкцию, приложенную @redunka'ой выше: вдруг тебе что-то понадобится скачать с данного сайта.
     
    WERTA и redunka нравится это.
  15. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Если средненькая скорость не смущает, то её действительно кто угодно может попробовать просто скачать по прямой ссылке, но я постараюсь залить ещё куда-нибудь в ближайшее время (сразу на фтп вряд ли получится, ибо там опять китайский мусор). :)
     
    kreol нравится это.
  16. Terje_P

    Terje_P

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    454
    Anyone knows why 3DMGAME removed their torrent tracker? Chinese copyright laws or due to the social credit system? They used to provide normal torrents...

    Yandex works at a reasonable speed in Norway :)
     

    Вложения:

    • Uten navn.jpg
      Uten navn.jpg
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      43
    Последнее редактирование: 16 июл 2022
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.396
    @redunka, а какая "должна" быть скорость? Просто поскольку у нас в некотором роде аэропорт Тель-Авива, то я сейчас выкачиваю эту вещь (разумеется, не самым традиционным способом) в среднем на скорости 150-350 КБ/с, что формально "смешно" (особенно для моего Интернет-соединения), - но для китайских сайтов (ранее доводилось скачивать по прямым ссылкам с этого же ресурса) это вроде бы, говоря словами Ниро Вульфа, "весьма приемлемо" (ибо ранее вещи оттуда у меня скачивались на куда более низкой скорости).
    То есть где-то через часа полтора-два должно скачаться, после чего я смогу сам загрузить архив на Dropmefiles.com (мне известно, что коллега @Terje_P точно может оттуда скачивать).

    Вообще говоря, лучше всё-таки поступить так, только залить игру в папку для тестирования: как известно, уничтожать китайский мусор мастерски умеет @WERTA, а ему удобнее всего скачивать именно с FTP. Но опять-таки - я могу сделать это и сам, после того как скачаю архив по твоей ссылке.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2022
  18. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.426
    Я уже качаю Флешгетом. Оставшееся время - 8 часов...
     
  19. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    Ну да, если сравнивать с байдой (где обычно не больше 100 КБ/с, а в дневные часы вообще никак), то это очень даже ничего. )))

    В любом случае, вот зеркало на Яндекс.Диск, скорость должна быть получше: 3DMGAME_TanYu.CHS.Green.rar
     
    Terje_P и kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.396
    О, сейчас вообще поднялось до в среднем 450-600 КБ/c, хотя потом опять снизилось.
    Если что, скачиваю через Free Download Manager, который по совету одного из коллег уже некоторое время использую для скачиваний с Archive.org (там скорость скачивания благодаря нему увеличивается буквально в разы).
    --- добавлено 16 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 16 июл 2022 ---
    О, в который раз большое спасибо!

    Я могу сейчас же скачать её (ну, за сколько-то минут) и залить на FTP, чтобы тебе было удобнее.



    @Terje_P, could you download the game from Yandex Disk? I can upload it to Dropmefiles.com if necessary.

    It maybe due to the same (unknown) reason they removed http links from their site.
     
    WERTA и redunka нравится это.
  21. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.426
    Да, я буду весьма признателен, поскольку мои скачанные за это время 1,4% меня никак не устраивают...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление