1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mafia 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем KOCRK, 22 авг 2007.

  1. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Собствено игру анонсировали, разработчики теже Illusion Softworks, что несомнено радует, уже есть несколько скриншотов http://www.ag.ru/screenshots/mafia_2 делимся мыслями по поводу будущего игры.
    и вот еще официальный сайт проекта http://www.2kgames.com/mafia2/
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2007
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Не могу сказать, что я рад этому факту. В мире существует множество отличных игр, к которым не должно быть создано полноценного сиквела (разве что духовного) и одна из таких игр - Мафия. История закончилась, Томми - тоже, циферка "2", имхо, неуместна.
     
  4. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    История врядли будет про Томми, сюжет перенесен в конец 40-х и начало 50-х, и думаю разработчики не совсем дураки чтоб теребить историю первой Мафии, хотя чуствую там будет задание убить Тома Анджело :)
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Я понимаю, что история не про того, не там и не тогда. Я в принципе говорю. Мне, как поклоннику этой игры, а также как более-менее бывалому геймеру, подозрительно желание разработчиков сделать именно Мафию 2.
     
  6. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    katarn_kile,
    Обычный маркетинговый ход. Игра популярна, на раскрутке второй части можно сэкономить денег. Тем более, что после "неофициального" анонса сразу объявилось такое большое количество игроков желающих купить именно Мафию 2. Теперь лишь подкидывай дров в виде роликов, скринов и дневников разрабов в огонь желаний игроков. В конечном итоге большие продажи обеспечены независимо от качества продукта.

    А вообще, конечно любопытно посмотреть, что у них получится. Хотя я и не жду ее. У меня и без нее куча игр неигранных лежит - во все до глубокой старости не переиграешь.
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Скрины красивые и стильные. Опять же, разработкой занимаются все те жe люди: надеюсь получится не хуже оригинала.
     
  8. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.401
    Для меня Мафия тоже законченный шедевр. Если и делать продолжение, то какое-нибудь спин-оффовое, но никак не приквел и не сиквел. Например попытаться построить игру вокруг жутко второстепенного персонажа оригинала. Но продолжать или как-то развивать историю Томми Анжело все же не стоит.
     
  9. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    927
    Очень мало в игровой индустрии примеров, когда сиквел был лучше оригинала. Как правило, получается гэ. Будем надеятся, что вторую Мафию не выпустят недоделанной. В остальном согласен с Fabricator.
     
  10. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Мафия одна из лучших игр современности для меня,и сиквел я продй когда он выйдет... Надеюсь что они смгут отойти от сюжета и персонажей первой части и придумать опять что-то оригинальное.
     
  11. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Да что такое, прям какие-то пессимистические настроения в рядах олдгэймеров!!!!! :diablo:
    Безусловно, мафия-шедевр. Но, как всем известно, недоконченный. Планировалось, что Томми сможет создать свой клан, и т.п. Почему не взглянуть на это с другой стороны? Например, со стороны Дона Сальери, или друга Томми(сорри, имя не помню), с которым они грабили банк.Т.е. как бы алтернативный взляд, как в Мор. Утопии. Что в этом такого?
    Или же будет совсем другая игра, может, про парня из противоположного клана. В любом случае, не стоит восхвалять так первую часть, считая её непревзойдённым шедевром, и молиться на неё, как на икону. Многие же ждали...ждали второй части. Естесственно, бешенную популярность засчёт первой части играла себе гарантировала, но, не стоит всё-таки считать плохой игру, ещё не вышевшую!
    Теперь конкретно от меня: мне было уже давно известно, что вторая часть выйдет, вопрос только во времени, собственно, было предположение, что выйдет аддон, но, видимо, посчитали ненужным, или, не выгодным это сделать.. А мне вот всегда нравилась атмосфера 30 годов в Чикаго, а после мафии, даже больше, чем вестерны..Поэтому, пусть игра будет хоть какая(но не будет!), я её точно куплю. Только засчёт атмосферы, это-стоит сделать..
    Кстати, как вы можете заметить на скриншотах, человек, который прячется за колонной от выстрелов, весьма мне кого-то напоминает...Есть даже сходство с Томми..хмм..И графика..Графика-АТАС!!! Особенно скрины, стилизованные специально в серо-желтом цвете..ах :wub:
    А вот на скриншоте с машиной, видно, что автомобиль-таки угловатенький немного(неужели решили сделать на движке первой части?:shok:), зато тачка полиции позади-вообще юморная :good:
    Появился трейлер!!!
    ЖДЁМ-ЖДЁМ-ЖДЁМ :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2007
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Вот выйдет, да еще висту и DX10 затребует, вот смешно-то будет...
    Это я про что? Это я про то, что авторы руки греют на успехе логически завершенной игры. "Давайте посмотрим на это глазами Сальери". А почему бы не посмотреть глазами жены Томми, шестерки Морелли или дворника из City of Lost Heaven?..

    Полно отличных, гениальных игр... без продолжений. Потому что это логично. Примеры: Giants, Evolva, Messiah.
     
  13. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    katarn_kile, к тому времени DX10 уже будет в прошлом, 2009 год все-таки запланирован. Так что не стоит параноить по этому поводу.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Еще лучше. DX11. Пора готовить много денег.
     
  15. Shambler

    Shambler

    Регистрация:
    22 дек 2006
    Сообщения:
    50
    Тоже не разделяю скепсиса по поводу второй части, достаточно много примеров, когда продолжение игры было не только не хуже оригинала, но даже значительно лучше. Например, имхо, Варкрафт, Квейк, Балдур’с Гейт, Готика и т.д. Пусть там изменения были не революционные, но зато было видно дальнейшее развитие идей из первой части. По-моему, это все же лучше, чем ничего.
     
  16. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    katarn_kile, Вы противник новых технологий? давайте жить в каменом веке. Хотя я конечно утрирую, но к чему такая стойкая неприязнь? Конечно сейчас фигн знает что творится с Вислой и ДХ10 но за два года ситуация может вкорне изменится.
     
  17. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    О, а вот и соответствующий тред!

    Хороших игр должно быть... просто быть.

    Как раз тот случай, сидим без напряга и ждём ещё одну уникальную игру, которая будет лучше оригинала.

    Сабж не будет ни под Висту, ни под ДХ 10 по той причине, что платформа для игр крайне враждебная на данный момент.

    А Томми помер, какой на фиг Томми? Хотя можно сюжет сделать на том кусочке, от посажения Сальери и до убийства, но опять же, там говорилось, что он работал водилой в транспортной кампании.
     
  18. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    игра наверняка будет мультиплатформой, т.ч. выйдет очередная гта с пальбой, слоумо и мафиозами.
    вы что, Год Фазера не видели ?


    время шедевральных ПЦ эксклюзивов прошло
     
  19. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Дюк, цыц, услышат, на пока обешали эксклюзивность.

    А портировать спустя много лет никто не мешает. ;)
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.401
    Гм... А как же Crysis, Starcraft 2 и иже с ними?
     
  21. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Crysis уже анонсирован на коробку и возможно на пс3

    а стар крафт - ну хех, близзард пока якобы остается приверженцем онли энд форева ПЦ

    но есть факт наличия ртс на хбохе С&C2 , так что стратегии не чуждый для консолей жанр.

    и вообще, это раньше портировали на консоли. теперь же портируют на пц .
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление