1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Механоиды

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Титан, 3 янв 2015.

  1. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    Вы, наверное, знаете, что это моя самая любимая игра. Вот в чем проблема: Запускаю игру, нажимаю "новая игра", смотрю заставку... и она вылетает со стандартной ошибкой (работа приложения прекращена). С чего бы это и как исправить?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

    Хм, все решилось предельно просто. Я просто переустановил игру.
    Post Scriptum. похоже, я никогда не отучусь задавать преждевременных вопросов.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

    Ан-нет, переустановкой все не решилось. При входе в базу вылетает, и снова, новая игра или загрузка – вылетает почти сразу
    На старом разрешении (1080x) работает, но стоит чуть выше – вылетает. Не играть же мне на FullHD разрешении? Может, быть есть какой-нибудь патч для таких "великих" мониторов?
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2015
  2.  
  3. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Титан, видео: 1,6 ГБ (1739 МБ) - лучше напишите здесь (и в своём профиле), какая у вас стоит видеокарта и версию драйвера к ней. Операционная система Windows 7 64 Bit? Запускаете лицензионную, или пиратскую версию данного экшна? Если не трудно, то хотелось бы увидеть скриншот с ошибкой. Раньше такое случалось, или только сейчас стало происходить? Какие программы вы недавно устанавливали и пробовали ли уже отключать антивирусную программу? Вообще, сообщите как можно подробнее о проблеме, которая у вас проявилась.
     
  4. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    Gipsy_King_87,в профиль не умещается, потому и не написал.
    скриншоты
    Версия – пиратская, как и описано выше, стало приходить, как поменял монитор.
    Кстати, ещё – во второй части механоидов тоже зависает, если войти в здание (со 2-го раза, т.е зашли в первое здание – все нормально, во второе – 1 секунда и зависает, хорошо, что при входе в здание автосохранение создается)
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2015
  5. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Титан, у вас всего лишь на 100 постов меньше, чем у меня, но зачем заливать двухмегабайтный скрин из диагностики DirectX хоть убейте не могу понять. Вам же вроде на русском языке было сказано: напишите здесь, какая у вас стоит видеокарта и версию драйвера к ней. Где на выложенных скриншотах фигурирует видюха, а также версия установленного драйвера? Про второй ваш скрин лишь добавлю, что нужно было нажать на пункт Показать подробности проблемы, а затем уж сохранять картинку на жёсткий диск и прикреплять к своему сообщению.
     
    MAN-biker нравится это.
  6. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    Последнее редактирование: 4 янв 2015
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Титан, судя по коду исключения - просто поставь совместимость с более старой виндой в ярлычке.

    А по поводу постов тебе правильно написали, разжую для ребёнка: перестань постить необрезанные скриншоты всего экрана ради маленькой таблички в центре ! Имей уважение к людям, которым это смотреть. Есть такая комбинация клавиш для снятия скрина с конкретного окна Alt+PrtScr. Потом вызываешь Paint и вставляешь в него скриншот Shift+Insert. И обрезаешь если надо.

    И пость именно то что просят, а не всякую фигню которая ничего не показывает из запрошенного.
     
    MAN-biker нравится это.
  8. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Титан, вот как нужно без слов предоставлять информацию о своей видеоподсистеме (см. на скрин ниже), а не совсем ничего недемонстрирующая "филькина грамота" вроде вашей фразы: версия новейшая, все драйвера обновляются через программу.
     

    Вложения:

  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Слов нет, да. Но по крайней мере, из них можно судить о его разрешении экрана (3840х2160).

    ЗЫ: хоть убейте, не понимаю ЗАЧЕМ ТАКОЕ разрешение???!! Я сейчас давольно часто на своем 1680х1050 выставляю для различных игр разрешение меньше с центровкой (чтоб пиксели 1 в 1 совпадали), тем более для старых игр. Абсолютно уверен, что повышение разрешения может облагородить только около 5% не очень старых игр (там, где действительно будет больше обзор, а не тупое увеличение размера интерполяцией + мыло).
    Большинство же игр наоборот будут смотреться уродливее. :banghead:
     
    Bato-San нравится это.
  10. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    Неужели так трудно нажать на "+"?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

    А вы играли в таком разрешении? Это 3D без очков, пиксели на столько малы, что даже с лупой их не видно – о эффекте лесенки даже и думать нельзя
     
    Grongy нравится это.
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Дело не в "плюсе" (см. далее)

    То, что вы называете "3D" (правильнее сказать "3D Stereo") конечно может быть и без очков, но ни коим образом к разрешению это не относится, ибо эффект глубины, как всем известно (надеюсь) достигается другими средствами.
    То, что нет "лесенки" это замечательно, но как бЭ элементарный antialiasing делает это вполне неплохо, только не такими бешеными вычислительными затратами.

    И тут мы приходим к тому, что объединяет оба момента, описанные в данном посте: ЭКОНОМИТЬ И ОПТИМИЗИРОВАТЬ НЫНЧЕ НЕ В МОДЕ. :diablo:
    Зажрались вы, господа.

    ЗЫ: Впрочем, относительно облагораживания старых игр на современном железе все способы хороши и данная игра как раз, наверное, входит в те 5-10 процентов, которым это идет на пользу... Хотя текстурки-то как были маленькими и мыльными, так и остались, очевидно.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2015
    Bato-San нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ты вообще прочитал что я написал до конца ? Судя по данному комментарию - нет. У меня на спектруме разрешение 256х178 и всего 128 килобайт памяти, поэтому просматривать твои многомебайтные скриншоты с охрененным разрешением на телевизоре при помощи курсорных клавиш - невыносимо тяжко ! А клавиши "+" у меня вообще нет. Будь человеком - делай скриншоты, как попросил и в адекватных разрешениях. Надеюсь, что сарказм дошёл.
     
    MAN-biker нравится это.
  13. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    MAN-biker, продолжаем оффтоп – такая четкость мне не для убирания эффекта лесенки, а именно для четкости изображения. Объяснять бесполезно (тем более, когда я этого не умею).
    Поэтому дам картинки сравнения, т.е если сравнивать FullHD монитор с 4k, то:
    http://content-29.foto.my.mail.ru/mail/vanercktitun/old-gamesru/s-876.jpg – за роль 4k монитора
    http://content-1.foto.my.mail.ru/mail/vanercktitun/old-gamesru/s-877.jpg – за роль FullHD монитора. (Можно размазать, если хотите).
    А если вижу игру позже 2004 года ставлю на ней черту и никогда не играю?
    А вот у механоидов текстуры прекрасны, особливо в секторе тундры. Главное на воду не смотреть...

    Post Scriptum. Мне пока никто ответа не дал, хоть и старались помочь.
    Post Post Scriptom. Bato-San, если запускать на старой, то ошибка выдается сразу при запуске
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    продолжаем оффтоп
     
    Bato-San нравится это.
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.639
    Титан, вот темы на официальном форуме - развлекайтесь.
     
    MAN-biker нравится это.
  16. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    nilegio, А этот форум незачем сделан?
     
  17. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    У тебя нет спектрума, зачем ты врешь?
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну ка ну ка, дружок, обоснуй ка столь интересное обвинение. Чего у меня там ещё нет ? И откуда такая информация ? :D

    Если ты про разрешение - посмотри на экран артстудио и прикинь разрешение видимой области холста и сколько занимает меню.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    MisterGrim Давайте-ка не начинать оффтоп.
     
    Титан нравится это.
  20. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Титан, распакуйте файлы из архива в ту папку, куда установили RPG/симулятор "Механоиды". У меня она в Windows XP SP3 после замены двух файлов стала работать намного стабильнее и без зависаний. На всякий случай переименуйте, или сохраните AIM.exe, mfc70.dll и msvcp70.dll в другом месте.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  21. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    Gipsy_King_87, Спасибо, но всё равно не работает
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление