1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Мышь Bluetooth и комп с системой XP SP3

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Nosferatu, 26 авг 2011.

  1. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Приветствую всех. В общем поставили задачу сделать новый комп. Ну сделал, систему поставил, офис тоже и всё, что надо. Проблем никаких не было, но щас проблема в том, что мышь к нему идет Bluetooth! И этим всё сказано и ещё ведь говорили, что с ними проблемы будут с этими беспроводными. Короче говоря, в инструкции написано, что мл зайдите в панель управления и там найдите значёк Bluetooth устройства и там и добавьте, НО что делать, ведь в Винде у меня нет этого значка в принципе? Как заставить эту мышь работать в подобной среде?
     
  2.  
  3. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Какой среде? Ты стэк бт сторонний поставил вдобавок к штатному? Нет - свободен, не настраивай PC коль мозга нету, даже если и получишь свою иконку - не заработает на 80% железа, аналогично адаптер переткнул?
     
  5. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Нет, в компе вообще никаких признаков Bluetooth нет. Драйвер установил, но это не драйвер, а так прога отдельная и в инструкции чётео указано, что нужды ставить дрова нет никакой, это если дополнительные фичи охото. Передатчика не обнаружено, зато обнаружена батарейка, коия и подсоединена (по комплектации там и нет передатчика, видимо хрень от одних батареек должна запускаться).

    А самый главный вопрос, как заставить видеть устройство Bluetooth на компьютере и как включить эту службу на панели управления? В справке там советы даются уже с учётом врубленной службы и присутствия передатчика.

    А по яснее можно? Кроме очередного брызгания слюной я ничего не вижу. Что за стэк? Какой адаптер переткнуть надо?

    Добавил позже: так, про стэк понял, но на диске с дровами нет никакого стэка, там только какую-то прогу предлагают установить и всё. Где взять этот сторонний стэк?
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nosferatu, это и есть стэк или на него дополнения как у тошибы, widcomm итд. И вообще если у тебя не видно бт - о чём речь то? Может ты ещё без бт адаптера ловить мышь собрался?
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Nosferatu
    Ты уверен, что это просто батарейка? И как ты собрался заставить комп посылать сигналы без передатчика?
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Проблема видимо в том что он идиот. И купил БТ, подчёркиваю, БТ, а не беспроводную с собственным ресивером мышь и не озаботился БТ адаптером.
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Действительно, об этом не подумал.

    Nosferatu > Ты, случаем, не купил именно BT мышь (и что там ещё?)? Не подумав о самом BT?
     
  10. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Да сколько же говорить, я нифига не покупал! На работе некоторые люди проявили инициативу зачем-то и накупили в кол-ве 3 штук эти Bluetooth мыши. Я бы если покупал, то нах мне было бы брать такие мыши для работы, ну посудите сами! Я понимаю так, что без передатчика для USB для Bluetooth и делать нефиг, пытаясь подключить такие мыши?

    Незнаю, какой ты специалист, ну я то может и идиот, а ты определённо ДЕБИЛ ОТБОРНЫЙ, который и двух слов связать не может и это минимум.
     
  11. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Nosferatu, ищи вто это SetupBtwDownloadSE.exe , конечно если у тебя есть приемник для устройства...
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nosferatu, ну так почему твои идиоты до сих пор не покараны анально?

    c889bb4d0d68d0d88ab16622f65f2003.jpg
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    pct > В этом и прикол.

    Nosferatu
    Во-во. Каким местом комп будет посылать сигналы?
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Как правило мыши продаются с бт-адаптером. Ищи, куда они его дели. Но от таких вопросов натурально хочется кого-нибудь убить.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Low_Pressure, тебя, BT мыши уже ДАВНО не идут с адаптером ибо их берут для ноутбука обычно, они всем хуже мышей со своим передатчиком, но куда более совместимы зато.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    John Freeman, мало кому удается тебя вывести из себя, а мне удалось - какая честь.

    Тем не менее, подключения бт-мыши без бт-адаптера - это гениально.
     
  17. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    О да, про анальные кары сильно сказано и картинку надо кому-то из модеров поставить однозначно. :rofl: Это пять, Джон! :rofl: Но как же я могу, ведь там знакомые руководителя, они же сотрудники (-к) хотели как лучше, ну вы поняли... А между прочим, Колян (второй техник, который в отпуске щас) сильно предупреждал насчёт таких мышей! :ninja:

    Никуда не дели, там даже на коробке написана комплектация и бт-устройства там нет, как ни странно (я тоже вначале думал, что его не хватает, но потом помыслил, чтол мл раз не продают его, то оно нафиг и не надо).
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Отдай ноутбучникам, они обрадуются. Правда в особо дешёвые ноутбуки сейчас тоже бт не ставят.
     
  19. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Хорошо в Razer Orochi сделали, и проводное и BT.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление