1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Не определяется кард-ридер...

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем mai, 24 фев 2008.

  1. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Действующие лица: microSD Kingston\Japan\1GB; кард-ридер неизвестного происхождения; кард-ридер чуть более известного мне происхождения, а именно фирмы Microsonic; операционка WinXP SP2.

    Все было примерно так... Во время чтения с microSD система сообщила об ошибке чтения. Передергиваю кард-ридер - не определяется. При беглой проверке на вшивость выяснилось, что microSD целая, USB-порты тоже в рабочем состоянии. Было предположение, что кард-ридер, которому две недели с момента покупки, сдох. Проблема в том, что следующий приобретенный мной кард-ридер определяться моей системой безпроблемно тоже отказывался. Определялся через раз, да и когда определялся - нифига не читал (лампочка помигает-помигает и все на этом). Впрочем, справедливости ради надо отметить, что после успешной проверки на нескольких системах, он поработал и у меня денек, и даже прочитал microSD (не знаю, связаны ли эти события, говорю как есть), но сейчас все вернулось на круги своя. Создается впечатление, что проблема софтварная. Внимание вопрос... в чем именно проблема, и как ее решить?

    Благодарю за внимание.
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Куда втыкаешь и через что? Модель материнки и хабов если есть хабы по дороге.
     
  4. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
  5. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Втыкаю в USB-порт через обыкновенный удлинитель, порт любой - эффект один. Материнка Gigabyte GA-P35-DS3R, хабов нет.

    Молчит сервер который день, да и странно - во всяком случае для меня - драйвера на кард-ридер, всегда системного хватало.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Драйверы Microsonic:

    http://depositfiles.com/ru/files/1949980 – DOWNLOAD detection Driver for ALL USB2.0 Card Readers (USB View);
    http://depositfiles.com/files/1949952 – Download Universal Driver for External Card Reader MCRxxx;
    http://depositfiles.com/files/1949973 – Download Universal Driver for Internal Card Reader CRxx;
    http://depositfiles.com/files/1949959 – Download Driver for formatting Card SMC/xD;
    http://depositfiles.com/files/1946780 – Download Driver for Microsonic Bluetooth D1;
    http://depositfiles.com/files/1946865 – Download Driver for Microsonic Bluetooth D2 BTW4012800v10;
    http://depositfiles.com/files/1946942 – Download Driver for Microsonic Bluetooth D2 BTW4013500v2.

    Вот.
     
  7. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    MisterGrim, спасибо, но другого хостера не найдется? С этим проблемы возникли, возможно, временные. А за аккаунт платить что-то не хочется.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    mai, спасибо не мне, а Microsonic'у. Это ссылки с оф. сайта. Вообще говоря, это надо полным п***** быть, чтобы свои драйвера на Депозите размещать...
     
  9. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    С трудом и ухищрениями мне удалось-таки выцарапать драйверок "for External Card Reader MCRxxx" с этого хостинга, в общем, он для Win98 :) Остальные, полагаю, тоже, да и судя по названию мне мало подходят.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    mai, засунь удлинитель сам понимаешь куда. Втыкай напрямую в задний порт на материнке.
    Остальные устройства с питанием от USB так же себя ведут кстати?
     
  11. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Это было первое мое действие :) та же фигня.

    Было подозрение и на это... но и не в этом проблема, питание в порядке, обыкновенная флешка, геймпад и наушники - все работает на ура без всяких закидонов.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну тогда логично грузись в другую ОС и пробуй с неё для продолжения тестов. WiNPE на базе висты/2003(с драйверами для p35) подойдёт например или последнйи Knoppix...
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    По-моему, гораздо лучше купить нормальный кардридер. Уже судя по тому, как ведёт дела данная контора, о ней можно сказать многое. Это же надо – пытаться заработать копейки на скачивании своих драйверов!

    Вот ещё файлы оттуда, которые могут пригодиться.
     

    Вложения:

  14. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    мда. У меня картридер от Rover(Во всех отношениях отстойная фирма, которая делает отстойные девайсы, ломающиеся окончательно и бесповоротно через 1 день после окончания гарантии). стоил 200 рублей, но всё ещё работает.
    mai, а на других компах работает? или не работает только на твоём? если нигде не работает, то может, сгорел?
     
  15. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Выше написано, в сервисе при мне проверили на нескольких машинах несколько раз с моей SD'шкой - работает.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Подобное барахло имеет чудесное свойство работать на 9 машинах из 10, причём десятой оказывается, как правило, твоя. Буквально на днях был подобный казус с Bluetooth-адаптером – в магазине работает, дома нет. Вылечилось только заменой. На кабель :)
     
  17. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Что и требовалось доказать, определяется и читается под Knoppix'ом без проблем. Что под Виндой ей не хватает? Лень систему переустанавливать ради такой мелочи.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И не факт, что поможет.
     
  19. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    C USB действительно, бывают глюки при чем - со стороны Windows, а не обязательно железа.
    Можно попробовать такой вот мануял от ru-board:

    возможное решение проблем с USB
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление