1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.RU Podcast №11: Необычные Гонки

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 15 май 2014.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.251
    Релаксационный, практически lounge-выпуск вашей любимой передачи. Никакого философствования и жонглирования заумными концептами, попыток докопаться до сути Вселенной и ловли мух сознания. Наоборот, мы будем говорить о вещах популярных и даже в чём-то вульгарных: гоночном жанре КИ. Точнее, о самых необычных его представителях. Возможно, уважаемый зритель, вы тоже обладаете знаниями о каких-нибудь нестандартных экземплярах? Не поленитесь поделиться ими в комментариях. А также не забывайте подписываться на наш канал!

    Аудио-версия: на rpod.ru и на нашем сайте.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    sharpy, Caleb Cabal, Fijunia и 19 другим нравится это.
  2.  
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Отлично, просто отлично! У знал про несколько новых игр, в которые стоит поиграть.

    Кстати, та игрушка, в которой машинки "будто подвешены и могут только крутиться" - в детстве она у меня была на сборнике и называлась "безумные гонки по кольцевым трассам". Вот же пираты извратились!
     
    Hypercam и Virgil нравится это.
  4. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.216
    По поводу slipstream'а. Это, вообще-то, аэродинамический термин.

    В игре он (да и в фильме), скорее всего, используется для красного словца. Многим знакомо это слово, но немногие знают его значение.
     
    Hypercam, Newbilius и Dimouse нравится это.
  5. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    550
    Need For Speed,конечно известный брэнд,пожалуй стоит выделить такие части как Hot Pursuit и Underground.Верно замечено,аркадные автоматы были мощными конкурентами,поскольку все ресурсы кидались на одну игру,они могли себе позволить гораздо больше,чем обычный компьютер,в плане звуков и графики,к тому же управление у них было достаточно простым.Интересные,необычные гонки!Мне в этой связи вспонились приставочные,футуристические гонки F-Zero.Есть ещё один простой вопрос:игры где гонки являються лишь дополнительным элементом,но не главным,их стоит тоже упоминуть.Как всегда передача сделана на качественом,высоком уровне.
     
  6. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    ИМХО, в объектах парящих над землей значительно больше физической реалистичности, чем в лазерном канате, по которому скользят капсулы. Более того, нынешние монорельсовые дороги в большинстве своем используют этот принцип. Там поезд "зависает" над рельсом за счет магнитных полей. Никакого трения!
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.089
    Там же нет рельса:)
     
  8. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Ну если под парящие болиды сделана специальная дорога, то да, это вполне реально. А вот, например, в Star Wars: Episode I - Racer (1999, Windows) (да и в фильме) поды висят над землей без всяких приспособлений со стороны земли, не иначе как на мидихлорианах) Впрочем, в подкасте об этой игре только вскользь упомянули.

    Кстати, магнитных монорельсов далеко не большинство, их по пальцам пересчитать можно)
     
  9. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Пара моментов: Gaijin - Гайдзин, игра где можно летать на птице - Stunt Island (1992, DOS)
    Очень крутая игра для своего времени.
     
    Dimouse нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.089
    Steel Rat, я имел в виду не на птице (а то так можно приплюсовать сюда драконов), а самой птицей. Кстати и такая игра есть, я вспомнил, что kreol ее описывал (на сайт не добавлена по причине отсутствия платформы на данный момент):

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Caleb Cabal и Hypercam нравится это.
  11. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Dimouse, а я имел в виду то же самое. Более того, управляя птицей надо ещё снести яйцо так, чтобы оно упало перед полицейской, вроде, машиной и она переворачивается. Стоп! Снято! =)
     
    Dimouse нравится это.
  12. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.132
    Какая из NFS на скрине на 1:26???
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.251
    Jurgen Krace, Need for Speed: The Run.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  14. chelobey

    chelobey

    Регистрация:
    26 авг 2003
    Сообщения:
    18
    по поводу гонок на колесницах, вспомнилась Coliseum для Speccy времен Stunt Car Racer, упомянутого в выпуске - отличная для своего времени игра.
     
    Newbilius и Dimouse нравится это.
  15. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.132
    Вспомнилось, возможно I'76 следовало бы упомянуть. Очень своеобразная игра.
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.251
    Jurgen Krace, она посвящена езде на автомобилях, а эту тематику мы и хотели обойти.

    Такой вещи как "антигравитация" нет, есть другие эффекты, чем-то повторяющие этот эффект, как ты сказал про maglev поезда. Так, что судить о реалистичности, когда непонятен принцип работе сложно.

    Кстати, желающие погонять на антигравитационных машинах, у вас скоро появится такая возможность. Технически, оно не левитирует, но эффект схожий.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    A.P.$lasH нравится это.
  17. 12Alex12

    12Alex12

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    154
    Хорошее и интересное видео, спасибо. Но именно в этот обзор я бы добавил такую необычную гонку, как Big red racing. Огромный выбор трас (пустыни, города, поля и т.д.), а также безумный выбор средств передвижения в том числе и лодки (двух видов, на подушке и с мотором). А так же первая игра со свободой перемещения в не трасы, и связанные с этим интересные места, как мне показалось для 1996 года было круто.
     
    Dimouse нравится это.
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Наверное, Элма слишком популярна, чтобы говорить о ней, но вспомнилась в первую очередь. Ещё были классные гонки на игрушечных машинках, ну или в детстве казались мне классными. Сейчас по скринам не могу идентифицировать: то ли Toy cars, то ли Micro machines, то ли вообще что-то третье.
     
  19. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    То ли re-volt? :)
    Ну а вообще, гоночек на игрушечных машинках столько, что уже их можно считать "обычными".
     
  20. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Nubilius, нет. Игра аркадного типа, камера сверху. Яркие, мультяшные. Про обычность, наверное, ты прав. Но, с другой стороны, на катерах, наверное, вообще мои первые гонки (Eliminator Boat Duel). Их тоже много и вполне можно назвать "обычными" тогда уж. :)

    Забавно, кстати, про эту игру (с катерами). Несмотря на то, что она была для меня слишком сложна (сохраняться нельзя) и дико раздражали долгие представления конкурентов, так что я её тихо ненавидела в глубине души, всё равно заиграла первые уровни до дыр - настолько мало картриджей у меня было. На самом деле, хардкорщики так и рождались - с консолей и игрушек без возможности сохранения. До какой же потери пульса мы рубились, сменяя друг друга после каждого гамовера, ужас. Детство, блин.
     
  21. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.768
    Из гонок в ограниченном пространстве еще Tube вспоминается от той же Bullfrog.

    Tube (1995, DOS)
     
    Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление