1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard №68. Soldier of Fortune

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 13 май 2017.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    "Устаревшее или олдскульное?" - именно с такой точки зрения я смотрю на каждую старую игру. "Хороша для своего времени" или "всё ещё хороша"? Отлично держится только на фоне своих современников - или и сегодня может задать жару, если дать ей скидку на графику? Именно с такими вопросами я подошёл и к Soldier of Fortune... А ответы вы найдёте внутри видео. Приятного просмотра!


    P.S. Кстати, в данный момент идёт опрос насчёт темы следующего выпуска.
     
    Sklaus, Текстоплёт, Croc и 25 другим нравится это.
  2.  
  3. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    На случай важных переговоров:
    BPEMR.gif
     
    Croc, pvd-15, Old-Freeman и 8 другим нравится это.
  4. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    826
    Мимика Дмитрия сделана из чистого золота.
     
    AlexDC и Thomas Wolfe нравится это.
  5. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.088
    Насколько я помню, в прохождение с одним пистолетом нет ничего сложного. Достаточно было дожить до "silver talon'а".
     
    oltgaymerd нравится это.
  6. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Не согласен по пушкам. Из снайперки удобно убиваются некоторые особо мерзкие враги, вроде вертолёта на втором уровне. Кроме того, она позволяет более надёжно раздавать хэдшоты. Микроволновка тоже куда эффективнее на средней дистанции из-за импульсного режима огня.
     
    TES, unreal doom и Newbilius нравится это.
  7. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Спасибо, порадовали! :) Игра легендарная. Одна из замечательной плеяды. До сих пор помню дрожь в руках - в ожидании кувырка противника из-за угла и смертельной очереди.. :baby:
     
    Warmaster нравится это.
  8. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    550
    Soldier of Fortune-пожалуй проблема со звуком, почему-то у многих старых игр возникаем, как видим данная игра не исключение. Наёмники работающие на добро? Впервые такое слышу, но всякое возможно. В жертву приносят реализм, пожалуй так и должно быть в играх, ведь да реальности им далеко.Тем более в шутерах эффектность происходящего очень важна, вдобавок хочется увидеть какие-нибудь нереальные, фантастические, сказочные миры.Спасибо за хороший выпуск.
     
  9. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    95
    Мне кажется что уже пора дать какое нибудь имя для персоны в "серых" тонах ибо этот персонаж присутствует уже достаточно часто (может Грэйбилиус (Greybilius Grey и Newbilius) Негабилиус (NEGAtive и NewBILIUS)). А что же насчет микроволновой пушки это оружие намного полезнее огнемета и я ей пользовался даже при битве с последним боссом.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2017
    Newbilius нравится это.
  10. JugadorGL

    JugadorGL

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    259
    Наверное единственный шутер тех времён который мне не нравился. Причём я даже не могу сказать почему. Запускал его с дюжину раз и бросал через 10 минут. Казалось бы и экшен и расчленёнка, но вот просто не мог играть. Бывают такие игры которые огранически не перевариваю с первого взгляда.
    За обзор спасибо. :)
     
  11. Medic

    Medic

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    500
    Вроде бы запустить ее можно, просто переименовав .exe файл, если я не ошибаюсь. А за обзор спасибо! Любимый шутер, который не настолько заскриптован, как вторая часть.
     
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Чёрт, а я ведь честно пытался попасть, после чего сделал грустный вывод, что мол, увы - бессмертные вертолёты кроме одного последнего. А вон на тебе :-D

    Она в принципе практичная, да, но... как бы это сказать... не эффектная. Дробовик или тяжёлый пулемёт наносит более "красивые" повреждения.
     
  13. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.470
    Oldbilius.
     
  14. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.185
    Эх, автор пропустил половину геймплейных особенностей игры.
     
    Warmaster нравится это.
  15. ХОСЕ ГЕРЕЙРА

    ХОСЕ ГЕРЕЙРА

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    101
    Зачотная гейма. И первая и вторая.
     
  16. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.601
    Важная фича: широкий выбор сложности. Особенно нравилось на последнем играть, где все со всех щелей лезут каждые 5-10 сек! И ты бежишь и мочишь в разные стороны.)
     
  17. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Ты стрелял по движку, да? Надо было стрелять по пилоту.
     
  18. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @ZaRR, но это же ад... :o
     
  19. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.601
    @Suchender, зато весело! Я скилловый шутерный игрок, поэтому предпочитаю так играть. :blush::good:
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  20. TES

    TES

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    292
    Ощущение, что ножом кидался только я. Честно, не знаю других шутеров, где так можно было.
    И кстати, чтоб на максимуме не лезли враги со всех щелей, нужно играть тихо. А два выстрела с дробовика сразу поднимают тревогу.
     
  21. Medic

    Medic

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    500
    @TES, Мне больше во второй части нравилось ножом кидаться, там было "сочнее", что - ли.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление