1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard.ru - выпуск 19. MS-DOS. Часть 3. Интернет.

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 30 май 2014.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Продолжаем рассматривать MS-DOS, и сегодня мы попробуем выйти в интернет. Хотя почему попробуем? Выйдем, и достаточно успешно!

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  2.  
  3. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    550
    Теперь многие будут знать,что даже старый компьютор может выходить в интернет через DOS!LYNX-к сожалению браузер не позволяет зайти на почту.Чисто текстовой режим скучен.Арахна сомнителен в использовании,не подерживает формат на которые перешли русскоязычные сайты.DILLO получше предыдущих,но на почту опять не зайти,тоже не поддерживает https.Страницы правда кривоваты,но это мелочь.Плохо что на русском нельзя писать.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  4. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Ведь есть еще Links 2! Улучшенная версия lynx с поддержкой графического режима, вкладок, немного JavaScript и CSS)
     
    Newbilius нравится это.
  5. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Ах да, и HTTPS, естественно)
     
  6. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.242
    Вот он, вот он - браузер моей мечты!!! :crazy:
    Наш ответ одминам, не в меру завышающим планки!
     
  7. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    мне тоже загрузчик встроенный в Dillo понравился:good:
     
  8. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.132
    Слушай, музыка шикарная! Особенно, где ты пароль ввводишь - в 2:20.

    Бас-гитара прибивает просто)))

    p.s. Откуда она?
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Веб-интерфейсом пользуюсь раз в полгода. Есть же удобные почтовые клиенты.
     
    Hypercam нравится это.
  10. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    Хм... Я через IE 4 не смог зайти на олдгеймс - пишет, мол, обнови браузер. Думал даже пожаловаться: что же это такое - сайт про древности, а со старого компа на него и не зайдешь. А тут на тебе! Человек из под доса заходит!

    Может порекомендуете браузер, который сможет здесь гулять под вин 95?
     
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Не проверял, но я бы ставил на Opera версий с 7й по 9ю включительно - насколько помню, кушала мало, работала хорошо.
     
    Catsky нравится это.
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    NES'овская игрушка "Monster in My Pocket" (в наших пенатах гулял только хак "Batman and Flash"), композиция Stage 02 ''Big Trouble In The Kitchen''. Кстати, в описании к видео на ютубе полный список есть ;)

    http://f5.s.qip.ru/MQ9HpKrH.png
     
    Jurgen Krace нравится это.
  13. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    "Приятная мелочь, чёр-ррт побери!.." :lol:
    Выпуск понравился. Модем Д-линк у меня до сих пор на полке пылится (ещё бы, у меня ж есть 3G!!!1). С появлением Arachne даже забыл, что это DOS. Такие у меня ассоциации: текстовой режим и разрешение экрана не выше 640х480 :)
     
  14. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    Приветствую, Дмитрий! Давненько я сюда не заходил, не знал, как тут все очень круто изменилось :) Очень понравились твои выпуски про MS-DOS, смотреть их также интересно, как и шоу "16 бит тому назад" :) удачи в дальнейшем развитии шоу, подписываюсь на темы, жду новых выпусков :)

    alias1093
     
  15. Чапай

    Чапай

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    95
    Отличный обзор! Всегда кстати хотел посмотреть, как выглядел ТОТ интернет. Я сейчас имею ввиду текстовый браузер LYNX. Думаю, на самой заре было именно так. Кстати вопрос! Не только к автору, но и к пользователям.

    В обзоре автор сетовал, что не может с LYNX зайти в почту, причем называл популярные почтовые сервисы. А существует ли сейчас ВООБЩЕ такой почтовый сервис, на который можно было бы зайти с LYNX и прочих старых браузеров?

    А то я сейчас сижу с Windows 98SE (любительская сборка Windows 98IF), с последней версии Оперы, которая еще поддерживает эту ОС и тоже не могу пробиться ни на один ящик, хотя прикрученные автором сборки плагины позволяют мне даже видео с Ютуба смотреть... Но без почты!
     
  16. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.471
    А зачем? POP/IMAP настроить в почтовом клиенте, и все дела.
     
  17. Чапай

    Чапай

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    95
    Спасибо, попробую.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление