1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft "Ошибка защиты Windows" при установке Windows 95

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем ZadirA, 8 дек 2009.

  1. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    На днях знакомый подгонит мне комп на 486 проце, с 32 мб оперативки, хардом на 2 Гб и т.п....Вот решил пока потестить софт на VirtualPC, который собираюсь ставит на этого мамонта. DOS, Win3.1, всякие программулинки...под финал решил Windows 95 забульбенить...не получилось. Выдаёт ошибку.

    Порядок действия таков: я чистую VirtualPC (количество оперативы и ёмкость жёсткого диска, как у ожидемого мной компа) сначала щагружаю дискету с досом, fdisk'ом размечаю диск, перезагружаю, потом прописываю format c: /s, потом уже setup.exe самого установщика запускаю. Установка проходит нормально (plug&prey только говорит что монитор не опознала и вместо видюхи пишет S3) и когда после установки идёт перезагрузка...система падает.

    Дословно:

    "При инициализации устройства IOS:
    Ошибка защиты Windows. Необходимо перезапустить компьютер."

    Я и другой дистрибутив пробывал и разные варианты настроек при установке пробывал...ничего не получается. Даже VirtualBox пытался повторить все эти подвиги...всё безрезультатно.

    Товарищи формучане, помогите советом. В чём может быть загвостка?
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Версия DOS какая на дискете?
     
  4. SauronFromMiddleEarth

    SauronFromMiddleEarth

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    57
    В процессоре и материнке вашего компа. На 486 ставьте Windows 95 спокойно. Заработает.
     
    ZadirA нравится это.
  5. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    2MisterGrim:
    ставил с трёх разных...последнюю какую помню была 6.22

    2SauronFromMiddleEarth:
    да, но я же видел что у других людей из под Vista на VirtualPC всё запускается...Я так понимаю VirtualPC эмулирует всё железо (проц и мать тоже)...так почему у одних запускается, а у меня нет? Ведь реальное железо здесь, как я понимаю, особой роли не играет
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    VirtualPC много, а разница то что не может быть сэмулировано в любом - скорость CPU.
     
    ZadirA нравится это.
  7. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.441
    ...- скорость CPU за исключением DOSBox
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    netsky2004, сам то понял что сказал? VirtualPC это ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЙ софт, а не виртуалки вообще, и их много.
     
  9. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    да, но почему у меня тогда нормально работает DOS, Windows 3.1, Windows 98? Я даже игры(doom и space quest 1/2/3) запускал через виртуальную машину и там небыло никаких проблем с CPU (всё слишком быстро и т.п.).
    Кто нибудь из здесь присутствующих ставил Windows 95 на VirtualPC?
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    ZadirA, зачем тебе это надо? Если ты хочешь в итоге поставить Win95 на 486, эксперимент с VirtualPC тебе всё равно ничего не даст — так только, посмотреть.
    Кстати, если там 32 мегабайта памяти, лучше туда поставить Windows 98 SE.


    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:30 ----------


    Ради интереса попробовал поставить, результат:
    [​IMG]

    Сильно подозреваю, что у тебя просто прописан какой-то хлам в AUTOEXEC.BAT/CONFIG.SYS.
     
  11. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    2MisterGrim:
    я вот тока что сам к такому умозаключению пришёл. Приду вечером, ещё потестю. А Вы бы не могли скинуть свои AUTOEXEC.BAT и CONFIG.SYS? Я просто не знаю как там чё выглядеть должно правильно.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Правильно? Ну, у меня перед установкой они просто отсутствовали. А уж дальше Windows пропишет, что надо.
     
  13. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    В общем, не мог бы ты, MisterGrim, мне скинуть AUTOEXEC.BAT и CONFIG.SYS? Мне сверить.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Повторю: ДО установки их вообще не было, был голый DOS 6.22 (command.com/msdos.sys/io.sys). ПОСЛЕ установки содержимое следующее:
    AUTOEXEC.BAT
    CONFIG.SYS
    — то есть совершенно стандартное.
    Настройки виртуальной машины: Windows 98, 32Mb RAM, версия VirtualPC 6.0.192.0.

    Может быть, у тебя просто кривой дистрибутив Windows 95?
     
    ZadirA и kreol нравится это.
  15. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    не, тож самое всё прописано...пойду качать ещё дистрибутив
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Gold версия небось. Итд, там были извраты разные иногда нужные для установки.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Скорей всего.
    Кстати, у меня при выключении вирт. машины с Windows 95 VPC жестоко завесил систему — не дождавшись реакции на клавиатуру, пришлось жать reset. Возможно, случайность, но тем не менее.
     
  18. Maxvel

    Maxvel

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14
    Ну по идее Autoexe и config они не нужны так как можно 95уя поставить и без них
    А вот то что она о графического интерфейса выдает ошибку это уже страно, хотя проблема возможна и в памяти попробуй сбрось ее до 8 мегабайт возможно ошибка исчезнет.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    8 это минимум для работы шелла 95 IE4+ без свопа.
     
  20. Maxvel

    Maxvel

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14
    Ну с одной стороны да а с другой нет
     
  21. Stormer

    Stormer

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    195
    Подыму этот некропост, потому что сегодня столкнулся с подобной проблемой при установке винды 95 в Virtualbox, и в выдаче гугля эта тема на первых местах. Может комуто пригодится решение.
    Так вот, чтобы решить эту проблему нужно в настройках виртуальной машины в виртуалбоксе, отключить ускорение VT-x/AMD-V и Nested Paging. После этого можно будет загрузиться как минимум в безопасном режиме. Далее качаем с сайта майкрософта или ещё откудато, заплатку amdk6upd.exe и устанавливаем. Теперь можно перегружать виртуалку, и опять включить аппаратное ускорение VT-x/AMD-V.

    После этого после настройки сети, может вылезти похожая ошибка, только с сообщением "при инициализации NDIS". Нагулил такое решение:
    "Нужно отключить сеть, чтобы запустить Windows 98 на новых компьютерах Люди, которые пытаются установить Windows 95 или 98 на компьютере с процессором более 2,2 ГГц получить "при инициализации устройства NDIS" сообщение об ошибке. Причиной ошибки является проблема синхронизации с Windows Network Driver Interface.

    1) Зайти в "пуск" "настройки" и "панель управления". Нажмите Кнопку "Добавить/Удаление программ и найдите "Microsoft Virtual Private Network Adapter". Отключить опцию, если вы найдете его, нажав на кнопку "Добавить/Удалить".

    2) Зайти в "пуск" "панель управления" и щелкните правой-щелкните по иконке "сеть". Нажмите кнопку "Удалить" вариант. Нажмите кнопку "ОК" и перезагрузите компьютер. Используйте этот параметр, если Вы не смогли найти "Microsoft Virtual Private Network Adapter" в разделе "добавить/Удаление Программ."

    Мне помог такой вариант:
    Пуск\настройка\панель управления\сеть\клиент для сетей микрософт\свойства
    и поставить радиобутон напротив "Быстрый вход"
     
    Achez нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление