1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Падал прошлогодний снег

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Grace Chester, 19 янв 2024.

  1. Grace Chester

    Grace Chester

    Регистрация:
    31 дек 2021
    Сообщения:
    69
    Добрый вечер! Подскажите плиз, где можно скачать NoCD-патч к первой части сабжевой игры?
    Вторая у меня прекрасно идёт без диска, а первая всё время требует CD (точнее, в моём случае - образ диска ISO)

    И ещё извиняюсь за оффтоп, но у меня вопрос к модераторам: если мне нужны NoCD-патчи сразу к нескольким играм, о которых нет тем на этом форуме, как мне лучше всего задать вопросы по ним?
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.147
    Прошу уточнить: игра требует CD даже при смонтированном образе диска или без него? Если без него - то достаточно просто смонтировать образ (или для вас это по какой-то причине неудобно или невозможно)? И что значит "всё время"? Перед запуском? Или прямо во время игры?

    Модераторов в данном разделе нет.
    Если нужны NoCD к нескольким играм, по которым в данном разделе нет тем, то нужно самостоятельно создать здесь отдельную тему по каждой из данных игр.

    Вместе с тем отмечу, что большинство NoCD можно найти самостоятельно.
    Для зарубежных изданий (а иногда и для отечественных) они обычно есть на Gamecopyworld.com и Gameburnworld.com (проверять нужно обязательно оба сайта - их каталоги во многом дублируют друг друга, но далеко не во всём), для отечественных (но иногда и для зарубежных тоже) - на том же Rutracker'е или по ссылке в подписи товарища @LASTOFASS'а (там работы его авторства), которые могут быть, а могут и не быть представлены на Rutracker'е.
    Плюс, разумеется, многие NoCD есть на нашем сайте и ему подобных - для игр, которые там выложены.

    Если не удалось найти нужный NoCD на всех вышеуказанных ресурсах, то вот тогда уже стоит задавать вопрос в данном разделе. Но отмечу также, что для некоторых игр или их версий NoCD просто не существует.
     
  4. Grace Chester

    Grace Chester

    Регистрация:
    31 дек 2021
    Сообщения:
    69
    К сожалению, я не нашла на нашем сайте NoCD к сабжевой игре и вообще какую-либо информацию о ней.
    У меня первая часть требует диск только без образа, при смонтированном образе игра идёт нормально, но мне как-то неудобно каждый раз монтировать заново образ, поэтому хотела бы насладиться игрой без него. :)
    Может просто достаточно какие-нибудь файлы скопировать с образа диска в папку с игрой?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.147
    Потому что на нём, увы, пока есть далеко не все игры. Если, например, вы опишете данную, то она обязательно здесь появится.

    Пожалуйста, извините, но полноценной проблемой это всё-таки никак нельзя считать. Вместе с тем, разумеется, обсуждать такие вопросы вполне можно.

    Посмотрите, пожалуйста, то, что я написал выше (и прочитайте, если не читали):
    1. Данная игра отечественная и пока отсутствует у нас на сайте, поэтому логично предположить, что в первую очередь NoCD к ней стоит искать на Rutracker'е.

    2. Если у вас есть регистрация на указанном сайте, то можно воспользоваться поиском по нему. Если, как у меня, нет, то нужно зайти в поисковую систему DuckDuckGo (вроде бы только она сейчас индексирует ссылки на Rutracker.org) и ввести туда запрос вида "Прошлогодний снег игра site:Rutracker.org" (без кавычек). Среди ссылок на первой же странице (одной из первых по счёту) появится вот эта.

    3. Как можно видеть, NoCD к данной игре - именно к первой части - не просто представлен в раздаче, а даже выложен на стороннем обменнике, то есть может быть скачан просто браузером (ссылка, я уверен, живая; сам не проверяю, ибо в моём старом браузере Mega не открывается).
    И да, для использования данного NoCD, как пишет его автор, нужно скопировать в папку с игрой не только содержимое архива по ссылке, но и видеоролики со второго диска игры.

    Разве в том порядке действий, который я привёл выше, есть что-нибудь сложное или хотя бы "долгое"? По-моему, нет.

    // Да, на всякий случай: по умолчанию Rutracker в России заблокирован, поэтому для доступа к нему нужен или "Антизапрет", или иной VPN, или ещё что-либо подобное.
    Вот ссылка на NoCD из той темы, если вы вдруг не сможете её (тему) открыть.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2024
    Grace Chester и angel-fear нравится это.
  6. Grace Chester

    Grace Chester

    Регистрация:
    31 дек 2021
    Сообщения:
    69
    Ок, я скачала exe-файл из архива, но уже поздно - я уже играю в сабж с образом диска (и с образом диска другой игры в другом виртуальном приводе, но о ней я напишу позже :) ).
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.147
    Не понял причинно-следственной связи, значения слова "поздно" в данном контексте и того, как (и чем) это может помешать проверке NoCD (если не прямо сейчас, то спустя какое-то время, когда вы захотите сделать перерыв в игре), но в любом случае рад.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление