1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

? PC тетрис-подобная аркада

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Grobokop, 11 май 2023.

  1. Grobokop

    Grobokop

    Регистрация:
    11 май 2023
    Сообщения:
    4
    Играл где-то в 2012. Платформа - ПК, Windows.

    Насколько я помню, по сюжету, ты был главным в городе, который населяли маленькие квадратики (или шарики, точно не помню) с глазами. Ты мог строить новые здания за золото, которое получал за прохождение уровней. С каждым построенным зданием население города увеличивалось. Этот город располагался на летающем острове, на который иногда совершали набеги плохие чёрные квадратики. (Попытался нарисовать остров по памяти, это, если что, не геймплей, а что-то типа меню. Камера сбоку).
    asun9_41.userapi.com_impg_xl8JlPXC_4syZuX7RmksLKJ5bJuBoX4fn_G2ff6d475613b97e17195034c2cdc35224.jpg
    Помню, что через какое-то количество уровней все квадратики перелетали на дирижабле на другой остров.

    Геймплей похож на тетрис - ты скидываешь с помощью манипулятора квадратные блоки в кучу (камера сбоку), (вроде когда 3 одинаковых квадратика находятся рядом, они уничтожаются), только, в отличие от тетриса, у этих квадратиков была физика. Также иногда тебе попадался чёрный квадратик, который заражал рядом стоящих квадратиков. (попытался нарисовать геймплей по памяти)
    upload_2023-5-11_19-42-42.png

    Как происходил выбор уровня я не помню, но, вроде, предыдущие уровни переигрывать нельзя было.

    Стиль игры мультяшный.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2023
    Оптимус_Прайм и Фет нравится это.
  2.  
  3. Grobokop

    Grobokop

    Регистрация:
    11 май 2023
    Сообщения:
    4
    Не знаю, можно свои треды бампать или нет, но я попробую
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление