1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пиратка StarCraft (SC+BW без дополнений)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Gamerun, 10 сен 2021.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.558
    В очень давние времена был пиратский диск, включающий в себя StarCraft и Brood War на одном диске и без необходимости их менять при запуске кампаний оригинала или дополнения.

    Особенности:
    - Вырезана игровая музыка, в меню, по воспоминаниям, сохранена.
    - Озвучка в кампаниях оригинального StarCraft вырезана.
    - Озвучка в кампаниях Brood War присутствует, запомнилась одна фраза: "Что я наделал! Господи, что я наделал! Компьютер! Где этот чертов Дюран?"
    - Есть ролики в конце кампаний Brood War (сохранены ли в оригинале не помню).
    - Размер данных на диске был чуть больше 700МБ.
    - Накатка на диске: полностью зеленая с названием StarCraft Brood War белым цветом или без заливки зеленым (точно сейчас, увы, не помню).
    - Передняя обложка: лицо Керриган с названием StarCraft Brood War в оригинальном оформлении (есть ли название антология, увы, не помню).

    Заднюю обложку, к сожалению, либо не помню, либо очень плохо. Текст был, по моему, на английском и с, наверное, пресс-скриншотами (некоторые точно есть на задней обложке DVD-бокса официального сборника).

    Диск, к сожалению, не сохранился - в начале 2000-х был приобретен второй дисковод для самого первого системника и в ходе его проверки диск разнесло в щепки внутри дисковода. Обложки, по моему, тоже не сохранились (но не уверен точно).

    Спустя много лет скачивал раздачу образов разных пираток StarCraft на rutracker и так узнал предположительное название конторы - RP Collection (но возможно, это некорректная информация). Однако, хотелось бы найти сам диск с обложками (как физический экземпляр, так и сканы с образом).

    В базе piper такое издание отсутствует, наиболее похожие на него издания (но не то самое):
    StarCraft: Brood War (Русский проект) - PiPer.old-games.ru - накатка диска и задняя обложка другая, на переднике не было красной надписи.
    Известные локализации и русификаторы игры StarCraft: Brood War в Сибирской энциклопедии переводов. (1 2) - не было надписи с указанием дополнений на переднике, не все скриншоты на задней обложке те же самые (но могу ошибаться).
     
    Вендиго нравится это.
  2.  
  3. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
  4. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.683
    @Gamerun, не это ли издание?
    Оно у меня есть, но есть одна проблема... Диск с кучей битых секторов, причём в самом конце. В инетах, что характерно, этой версии нет.
    тыц
     
  5. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.558
    @RaymanM, ссылка на фото битая.
     
  6. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.683
    @Gamerun, а так?
    Правда, тут тонна чужих вотермарок...

    тыц2
     
  7. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.558
    Это издание я уже указал в первом сообщении, но нет, у меня передняя обложка выглядела иначе.
    Если у тебя именно такое от GSC, то нет, это не то издание, которое у меня было.
     
  8. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.558
    Актуально.
     
  9. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.836
    Антология StarCraft (City) - PiPer.old-games.ru
     
  10. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.558
    Накатка может и похожа, но на самом образе с этой версией содержимое совсем не то, какое было у моего.
     
  11. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.558
    Попробовал подробнее посмотреть PiPer и выявил четыре потенциальных кандидата:
    StarCraft: Brood War (Русский проект) - PiPer.old-games.ru
    Коллекция StarCraft (XXI век) - PiPer.old-games.ru
    Коллекция StarCraft (XXI век) - PiPer.old-games.ru
    Коллекция StarCraft (XXI век) - PiPer.old-games.ru

    Основной вопрос - есть ли от них образы или можно ли их сделать?
     
  12. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.836
    У меня есть сборник с синей накаткой.
     
  13. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.558
    Возможно ли поделится?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление