1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Подскажите программу для записи видео

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Omega-Envych, 14 сен 2012.

  1. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Ситуация такая. Хочу провести аудиоконференцию через Скайп с использованием программы MapTool (грубо говоря - веду настольную игру через интернет). Хочу сделать запись видео со звуком - конкретно - с разговором себя и игроков. Собственно, какая программа хорошо подойдёт для захвата видео и входящего-исходящего звука?
     
  2.  
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Evaer. Подключается напрямую к скайпу. Без кряка пишет только 15 минут, с кряком, соответственно, сколько угодно.
     
  4. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Оно может записывать видео даже на бесплатной версии Скайпа, или таки нужен платный аккаунт и видео-сессия?
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
  6. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Спасибо, это то, что надо было знать.
     
  7. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.427
    Довольно неприятна ситуация с захватом видео из Windows игр периода примерно 1995-2000, использующих 256с без DirectX их буквально нечем записать. Программы:

    Fraps
    Bandicam (воообще вылетает на записи игр с 256с)
    Super Screen Capture
    Cam Studio
    UVScreen Camera

    ничем не могут помочь. Я попробую еще и другие, но прогнозы слабые. Может ли кто-нибудь сказать какая программа гарантированно и удобно каптурит Win-игры с 256с без Директа?

    Ближе всего к идеалу Cam Studio - вроде захватывает некоторые игры (Hind, Colonial Project2), но с палитрой все плохо.

    А хитрее всего VirtualDub - хорошо захватывает и не тормозит игру, а на выходе все в 256 градациях серого!
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    А ты пробовал записывать в режиме "захватить окно" или просто "захват определённой части экрана"? Вроде во втором режиме ведёт себя адекватно, в том числе с палитрой, надо перепроверить.

    И смежный вопрос, под какой ОС записываешь? Просто под Vista/7/8 с 256-цветным режимом само по себе беда.
     
  9. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.427
    Win XP SP3

    перепробовал все варианты. Вываливается. Проверено на трех играх
    Colonial Project2 - 640x480x256c
    HIND (Win-version) - 640x480x256c
    Super Doctor3 - 640x480x256c

    Коллеги, это реальная проблема. Ни в одной из программ

    Fraps
    Bandicam
    Super Screen Capture
    Cam Studio
    UVScreen Camera
    VirtualDub

    я не смог записать режимы с 256с. Это уже не совпадение, а тенденция. Просто часть игр рискует остаться вообще без роликов! Не знаю, кто-то раньше поднимал такую тех. проблему? Просто сегмент таких игр был небольшой. На смену ДОСу сразу пришли либо Глайд либо Директрикс, а чистая графика с индексированными 256 с под Виндоус была в меньшинстве. Может быть создать тему по этому поводу?

    VirtualDub - легко записывает такие игры, но вместо индекса цвета проставляет градацию серого от 0 до 255, не совокупную градацию серого (R+G+B)/3, а именно индекс - , что зависит от расстановки яркости в палитре. теоретически некоторые игры в Ч/Б варианте так могут быть закаптурены, но если расстановка яркости в палитре более менее плавная и адекватная по всем цветам.
     
  10. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Ну можно в виртуалке запустить и виртуалку захватывать. У меня, правда, не получилось выбрать программу, которая бы виртуалку захватывала, может, кто подскажет, какие виртуалки какими программами захватывать? Вообще камтазия должна все писать, надо выбирать режим всего экрана. Я так секретные материалы захватил, а одна девочка - Runaway. Камтазия в таком случае игру не видит, а просто снимает все что на экране творится.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
    WERTA нравится это.
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    WERTA, несколько предложений
    • попробуй запустить виртуалку, сама виртуалку в окошке, захватывать тем же Bandicam в режиме "выбранный кусок экрана" а не "DirectX/OpenGL окно", скорее всего проблемы не будет. Единственная проблема - не любая игра нормально работает в виртуалке.
    • можно разориться на плату захвата, я попробовал AVerMedia Game Broadcaster HD (по ссылке мой отзыва) - меня результат устраивает, захватывать будет что угодно, т.к. пишет просто видеопоток с экрана, а что там на экране - ей всё едино... Могу в принципе, как будет время, позахватывать то, что надо.
    • бюджетный вариант предыдущего - записывать с тв-тюнера и видео-карты с тв-выходом, но картинка будет немного мыльная.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
    hobot, WERTA и Вивиан Цельс нравится это.
  12. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    А можно так сделать? У меня есть плата захвата (уже не помню какая), там есть композитный вход, а у видиокарты есть композитный выход. Можно их замкнуть?
     
    WERTA нравится это.
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    WERTA, можно ещё посмотреть virtualdubmod, хотя надежды мало.


    Cels, почему нет, если уверен, что это вход?
     
    WERTA нравится это.
  14. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.427
    Итак, коллеги, проблема с записью в Windows роликов 256с была решена сегодня. Обычное средство записи – Fraps. Чтобы записать ролик на 256с необходимо следующее:
    1. Отключить DirectX (<WIN>\SYSTEM32\dxdiag.exe) (хотя это может и не мешать)
    2. Переключить режим экрана на 8 bpp.
    3. Настроить ярлык приложения (совместимость c Windows95, 256с, 640x480,…)
    4. Запустить приложение.
    5. Нажать F9 для захвата видео
    6. Чтобы посмотреть записанный ролик, используйте VirtualDUB, только не забудьте обратно вернуть режим экрана 32 bpp.
    Проблема решена!

    Предлагаю проанализировать и составить список игр, у которых ролики отсутствовали именно по этой причине.
     
    Val07og нравится это.
  15. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Не могу записать видео с «C&C: Red Alert» через «Fraps». Во время записи падает 'fps', а в выходном видеофайле пишется чёрный экран со счётчиком 'fps'. Понижение глубины цветов ничего не даёт, с отключенным ускорением «DirectDraw» игры не запускается.
     
  16. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    FRAPS отлично пишет VMWare, которая и сама, если что, умеет это делать.

    Подозреваю, что какой-нибудь бесплатный VirtualPC запишется через FRAPS с тем же успехом.
     
    Tigoro и Val07og нравится это.
  17. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    В последнее время стал делать записи, подсказали прогу, через OBS - http://obsproject.com/
    Как оно себя ведёт с играми, не знаю. Если чё, там в настройках просто надо указать, что стрим писать в локальный файл.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Tigoro и Val07og нравится это.
  18. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
  19. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.479
    есть чем оцифровывать - сразу и оцифровывай, без лишней прослойки в виде vhs.
     
    Newbilius нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление