1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Покупаете ли вы игропрессу?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 июл 2007.

?

Печатные игровые издания.

Голосование закрыто 17 июл 2007.
  1. Покупаю регулярно/подписан.

    15 голосов
    15,5%
  2. Приобретаю/подписан на несколько в месяц.

    2 голосов
    2,1%
  3. Иногда беру, когда прохожу мимо киоска союзпечати.

    11 голосов
    11,3%
  4. Читал, но бросил.

    46 голосов
    47,4%
  5. Никогда не покупал.(Может денег нет?)

    16 голосов
    16,5%
  6. Читаю, только если насильно всучивают.

    7 голосов
    7,2%
  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.218
    Я - нет, после прекращения выпуска Game.EXE перестал. Перестал постоянно, наверное, ещё летом ноль пятого. Подумываю время от времени взять-почитать, но эти мысли предусмотрительно посещают меня вдали от газетно-журнальных киосков. Последним, что читал были PC Игры. А у вас?
     
    Timur нравится это.
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.982
    Голосовал за "никогда не покупал", хотя реально было дело пару раз (зачем непонятно, маленький видно был)
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    После появления относительно быстрого интернета я перестал покупать вообще. Потому что раньше покупал из-за дисков, а сейчас всё можно скачать. А про игры прочитать на сайтах.
     
  5. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Никогда не покупал и не собираюсь. Мне вполне хватает информации из Всемирной Паутины/Помойки:yes:
     
  6. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Нет не покупал. Ни разу. Брал читать пару номеров "][акера" и все.
     
  7. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Virgil, покупаю иногда Игроманию, в основном из-за дисков, т.к. статьи-рецензии в журнале ну очень уж низкого качества. Кузьменко превратил журнал в сборник эмоций: у них на каждой демонстрации любой игры отваливается челюсть (им на их же форуме предлагали ее подвязывать), содержание статей сводится в "нечленораздельным" звукам, вроде "Ваууу!", "Йаахууу!" и прочим.
    А вот диски неплохие, подбока для игр, демоверсии, видео... :)

    А вот неигровые: Хакер, Хард-н-Софт, ИТ Спец, СисАдмин, MSDN - регулярно.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2007
    Fabricator нравится это.
  8. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Я раньше регулярно читала "Лучшие компьютерные игры" и демки на дисках смотрела. Как раз до того времени, как на этот сайт зашла.
     
  9. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    C 98 года покупаю Навигатор. Не могу сказать регулярно, не подписан, но раз в три месяца беру точно. На самом деле интернет ничуть не заменил для меня журнал - это совсем другой настрой, совсем другое отношение к материалу. Да и бумажный формат спасает от нудных поездок в метро, при ожидании и других ситуациях.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.601
    Покупал довольно много, когда и-нета у меня не было совсем. Был хороший источник новостей и патчей с дисков.
    С появлением и-нета стал покупать реже и только из-за дисков.
    С появлением выделенки журналы перестали интересовать вообще.

    Обычная история, в общем.
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Постоянно старался читать разве только Game.EXE
     
  12. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    Когда учился в школе покупал "Магазин игрушек"/Game.Exe; "Навигатор игрового мира", "Страну игр", "Игроманию". Забросил всё это в конце 2000 года. И дело не в появлении Интернета, просто современные игр перестали интересовать, да и оформление журналов стало хуже.

    Но сейчас журналы всё же читаю -> те, которые выходят в pdf :rolleyes:
     
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    В давние времена регулярно покупал Навигатор, но потом он испахабился и с журналами было покончено:) Сейчас, когда есть интернет смысла в журналах не вижу, можно и так всю информацию получить, причем на порядок быстрее и из первых рук(с оффиц. форумов, сайтов и т.д.), я уж не говорю про различные демоверсии, пачти, ролики, моды, которые на дисках журналов;)
     
  14. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    GAME.EXE раньше покупала, потом стал доступен интернет, и, как следствие, необходимость в покупке отпала.
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Покупал Game.EXE с первого номера "Магазина Игрушек" и до кончины. Да, офигенско долго, согласен.


    Сейчас беру "Игроманию", в основном ради дайджеста игромодов на дисках, ибо качать из Инета всё подряд откровенно ломает.
     
  16. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Январь-август 1998 года покупал "Страну Игр". До этого покупал ещё какой-то журнал, но названия уже не упомню.

    Ну и Dendy/Великий Дракон в 1995 и далее.
     
  17. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Периодически у знакомого забираю на время диски от Игромании. В самом журнале мало что интересует - в основном интересные факты об играх и ретрозона. Обзоры, прохождения, игровые новости (за редким исключением), обратную связь и т. д. - пролистываю. Потому особой потребности именно в печатно-бумажном издании не испытываю => сам не покупал никогда :)
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2007
  18. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Регулярно читаю "Лучшие компьютерные игры". причём с AG этот журнал совсем не конфликтует, т.к. в этом журнале дествительно хороший авторский состав и более объективное мнение. на AG оценки и рецензии написаны в целом абсолютно субъективно и не отражает не только мнение большинства, но и зачастую здравому смыслу. ЛКИ имхо намного нагляднее. Плюс всегда есть 3-4 интересных околокомпьютерных или некомпьютерных статей.
    ИМХО
     
  19. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Никогда не покупал, за исключением одного случая, когда нужно было как-то убить час времени, а мобильник разрядился. Но периодически почитываю у тех приятелей, которые покупают.
     
  20. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    978
    Постоянно покупаю "Навигатор Игрового Мира". Единственный взрослый журнал. Остальные изредка глядел по малолетству, а щас уж не, одни сопли там.

    Кроме того, я довольно многих в игрожуре знаю - кроме "Нави" доверять особо некому.
     
  21. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.861
    Абсолютно аналогичная история. Разве что за два года исключение составили два номера Игромании, но, будучи воспитанным на .УЧУ старого образца, читать я бы это не читал =) Покупал ради 8 выпусков "От Винта".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление