1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Помогите подобрать материнскую плату

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Smilodon, 8 июн 2010.

  1. Smilodon

    Smilodon

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    360
    Решил вот брату комп обновить, прикупить что бы был как у меня. Но абгрейт остановился так и не начавшись, узнал что Asus P5K снят с производства. В связи с этим прошу помощи, подскажите аналог материнке. Процом и памятью доволен планирую их и поставить (Intel Core 2 Duo E8400 3.0GHz\Kingston DDR2 2Gb (2x1Gb) PC2-8500 HyperX). Производитель желательно Asus хотя это не принципиально. Работать все будет на штатных частотах, без разгонов перепрошивок и т.д.
    Как то так.
     
  2.  
  3. s1n

    s1n

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    222
    Вот так не пробовал?
     
  4. Smilodon

    Smilodon

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    360
    Пробовал, но ввиду того что из всех характеристик прописанных в полученной 20-тке плат я понимаю мало (разве что сокет, количество PCI слотов да встроенный звук) вопрос остается актуальным что из этого всего выбрать. А выбирать мат. плату только по цене очень не хочется.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Взять P5Q религия не позволяет?
     
  6. CLOOODE

    CLOOODE

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    19
    Не смотри на производителя. начни с "Северного моста"-посмотри какие бывают и подбери нужный. А дальше смотри материнки на основе этого чипа. Гарантирую вариантов будет предостаточно. А на P5K стоит Intel-P35, на таком же чипе есть неплохие материнки вроде Gigabyte GA-P35-DS3R и более дешевые варианты GA-P35-S3L и GA-P-DS3L. Так-же Gigabyte GA-P35-DQ6 и MSI P35 Platinum. Кстати MSI P35 Platinum D3 - просто ШЕДЕВР:good:(для бесшумного компа)!!!
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2010
  7. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Smilodon, по производителям ориентируйся на ASUS или Gigabyte. Как верно заметил Teron Lifeslayer, материнскую плату на чипсете P35 сейчас нет смысла искать и следует подобрать что-то на P43 или P45. А дальше уже вопрос формфактора и наличия слотов. Тут уж за тебя никто не решит.


    CLOOODE, рекомендую получше разобраться в понятиях "северный мост" и "чипсет", прежде чем что-то советовать. ;)
     
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Если не нужен sli кросфаир и тому подобное, то рекомендую Gigabyte ep43c-ds3 http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ep43c-ds3_10.html , лично ставил хорошему другу под e8400, 8800 gts 512, и шуcтрый ddr2 osz kit, промучал тестами остался доволен, друг с момента получения обновлённой машины тоже не жаловался. Разводка у мамки хорошая, все прибамбасы вроде pci-e 2.0 и ddr2/ddr3 на выбор, и другие приятные мелочи. Плюс мосты почти не греются вообще. В общем шикарная мать, не самый топ, но в неё есть всё что нужно для счастья и сделана добротно.

    P.S. Несмотря на то что я сам ярый фанат Asus, всё же рекомендовал бы быть с нм поосторожней, ибо они стали часто косячить с разводкой цепей питания на матери, да и разводка элементов страдает на некоторых моделях. Сказать что Асус стал хуже Гигабайта не скажу, скажу что оба косячат, каждый в своём. Но вот мамка что я посоветовал, меня полностью порадовала, нареканий нет вообще (ну может только фронт панель развели далековато, но в любом нормальном корпусе это не проблема). Да и друг один у меня нечто подобное себе купил, тоже вроде доволен по сей день. Да мамку другу я брал с рук за 1700р с коробкой, железкой, диском, и мануалом, без гарантии. Но что-то столь же выгодных предложений я больше не встречал по СПБ. Обычно за p35 хотят от 1500 до 2000.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2010
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ага, e8400, P43... Идиот! Да он на 45 гонится до 4-4.2 , лишь бы чипсет выдержал, а тут не выдержит. Но и разгон ему не нужен такого уровня.
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Привет братьям по разуму ))).
    Я вот лично сам тоже разгон не уважаю как факт, исключение заводской, типа расточенной памяти.
     
  11. CLOOODE

    CLOOODE

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    19
    Smilodon, причем здесь ЧИПСЕТ, я сказал чип. Через меня эти платы(материнки) пачками проходят, я их уже как 12 лет ремонтирую и поверь мне если ты северный мост обзовеш чипсетом он не обидится. Если ты не в курсе то чипсет есть английское слово CHIPSET, состоящие из двух - CHIP и SET, догодайся что означает:rtfm:...
     
  12. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    CLOOODE, чипсет это набор логики материнской платы, а северный мост один из компонентов. Я не понимаю что значит подобрать "северный мост".

    ты как раз делаешь наоборот ;). Что весьма запутывает. Вот приходит, начитавшись форума, человек в магазин и спрашивает: "какой вы мне северный мост посоветуете для моего процессора?" Если очень хочется ответить, старайтесь делать это грамотно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление