1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Посоветуйте копеечный gamepad

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Newbilius, 15 май 2011.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Просматривал ценники, нашел за похожую цену практически идентичные модели от разных производителей:

    Speed-Link Strike Gaming Pad (SL-6535-SBK-01)
    Defender Game Racer Turbo GT
    Saitek P480 Rumble/Vibration
    Saitek P380 Dual Analog
    Oklick GP-315M
    Oklick GP-310M

    Какой посоветуете?

    Сразу скажу, что при такой цене я не жду от них долговечной работы при регулярном использовании. Просто, изредка с друзьями погонять на эмуляторе какие нибудь приставочные игрушки, да может что нибудь из похождений Дантэ наконец оценить с родным контроллером.
    Так же мне глубоко неважно наличие/отсутствие вибрации.
    Наличие кнопок более, чем 4 кнопки + 4 шифта тоже неважно.
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Дело не в долговечности (прослужить-то он как раз может долго), на дешёвых геймпадах просто ужасные аналоги.
     
    Goblinit и Newbilius нравится это.
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    MisterGrim, для меня наличие аналогов - этакий бонус, который пока сходу не могу даже придумать, куда использовать... разве что для проведения каких то хитрых ударов/комбинаций в devil may cry... играя в Sega/Dendy/эмуляции файтингов с PS1 наличие/отсутствие аналогов никак не вляет для меня. Может вообще возьму без аналогов. :)
     
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Nubilius > Если без аналогов, тогда можно джойстик Genius. Треш, но... нормальный треш.
     
    Newbilius нравится это.
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.656
    если аналоги нафиг не нужны тогда бери тот, что с хорошей крестовиной.

    На внешний вид я бы взял Oklick GP-315M, там и крестовина выглядит удобной и турбо режим есть.

    UPD: судя по отзывам помирают они часто... :(

    UPD: если уже совсем копеечный то вот этот глянь Thrustmaster FS Digital 3

    или чутка добить и взять уже проверенный временем Thrustmaster Dual Trigger 3 in 1
     
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    Newbilius нравится это.
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    INHELLER, трэш или ширпотреб?) dlink'и дешевые тоже ругают, а вот подиж ты, тьфу-тьфу-тьфу, работает месяцами без ребутов и глюков.


    B13, мне, честно говоря, интересно послушать отзывы владельцев подобных джойстиков. Отзывы на сайте DNS пока ни разу не попали в цель ни с одной вещью, что я там покупал. Либо я везучий, либо... Хочется взять в пределах 10-20$. Типа, разбил об стену - и не жалко :)

    Thrustmaster FS Digital 3 - не вариант, пробовал такие формы в руках - неудообно. :(
     
  8. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.656
    Nubilius, у меня есть Thrustmaster Dual Trigger 3 in 1 правда моделька помладше. там 2 в 1 для PC и PS2. Насколько я помню живем в одном городе, могу дать по тестировать.

    еще есть Logitech Dual action - в отличном состоянии, не пользуюсь им совсем, тоже могу дать, если понравится отдам рублей за 300
     
    Newbilius нравится это.
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Nubilius > Хм. Genius джойстик не крутой, но живучесть хорошая (как и у всей его продукции). Правда я им не часто пользовался.
    Это скорее треш, нежели ширпотрёб.
     
    Newbilius нравится это.
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.280
    Для DMC4 желателен XInput, для DMC3 — какие-то японские/китайские переходники для геймпадов от PS2 или что-нибудь из Logitech; иначе придётся использовать какой-нибудь мэппер.
     
    Newbilius нравится это.
  11. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    есть такая штука:
    XBOX360 Controller Emulator
    wrapper library that translates the XInput calls to DirectInput calls, for support non-XInput gamepads in new application (mostly games).

    имхо - если нужен аналог - лучше сразу взять нормальный джойстик.
    Мой Thrustmaster Dual Trigger меня уже давно раздражает своей скрипящей, нечувствительной крестовиной и тем, что каждый раз приходится переподключать в USB, чтоб не крутился.

    Т.к. с плохо поддающейся крестовиной нормально в эмуляторы NES, GENS не поиграешь, взял вдобавок джойстик Defender Game Master. Вот у него крестовина была мягкая и не скрипела.
    Но, хотя про него и сказано - "недорого и надёжно" он прожил полгода. В один момент просто перестал подключаться.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    Newbilius и R4kk00n нравится это.
  12. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    http://www.defender.ru/products/game/gamepad/game-racer-turbo/
    Defender Game Racer Turbo

    Огромный плюс в резиновом покрытии, потные руки(?) меньше скользят при длительных игровых сессиях.

    Также плюс в разьеме PlayStation 2 (мало ли позовут в гости играть)

    Также советую афтору темы осмотреть каталог геймпадов от EXEQ. Там достаточно внушительные геймпады, причем ещё дешевле.
     
    Newbilius нравится это.
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    В таком случае, я бы позарился на Speed-Link Strike Gaming Pad (SL-6535-SBK-01). Ибо самая удобная криставина что я знаю это, оригинальная псх – распиленная на отдельные кнопки (Тут она конечно несколько жирнее).
    Шифты мешают комфортно в руках держать, и крестовина так себе (напрягает).
     
    Последнее редактирование: 18 май 2011
    Newbilius нравится это.
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    B13, пад Logitech Dual action - оказался более чем зафигенской штучкой. Отличная крестовина, кнопки, шифты, хват. Что Sega, что PS1 - везде улётно. Аналоги пока не пробовал - могу сказать разве что, что работают. :)

    Quasist, Defender Game Racer Turbo GT выглядит тем чем надо, наверное в качестве второго его и возьму.
     
    B13 нравится это.
  15. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.656
    Nubilius, отлично, хоть какая-то будет от него польза :) а то у меня он уже года два-три без дела лежал. а так профит
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.680
    Одинаковые ссылки.

    Очень полезная штука в скролл-шутерах, некоторых гонках (если поворот аналогом плавно регулируется) и играх, где подразумевается использование клавиатуры и мышки.
     
  17. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    drugon, в гонки я не играю, а в скролл-шутерах под клаву и мышку, скорее всего, предпочту клаву и мышку :_:
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.280
    drugon, я чо-то не верю в аналоговый стик в шмапах (если ты о них). Я, конечно, лох и опузорился прохожу DoDonPachi только до третьего босса в удачный день, но те два раза, что я пробовал играть на стике, меня совсем не впечатлили
     
  19. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Nubilius,
    Взял себе года пол назад логитечевский комбайн, F510. Дизайн как в рамблпаде, только р2 и л2 шифты как в хбоксовском выполнены (т.е. аналоговые). Суть в том, что снизу есть переключатель директинпута и х-инпута, и крестовина и левый стик находятся на своих местах, а не как в творении мелкосовта. Ну и наконец поставили под аналоговые стики круглые пазы, а не квадратные, так что во всяких годофварах проблем с накручиванием правого стика нет. Отдал около 30 американских, но не жалею - не нашёл ни одного минуса за время эксплуатации. Хотя, насколько я помню курс вашего рубля, дороговато получается.
     
  20. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    destroyer,
    а что, он уже есть на PC ? ;)
     
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.976
    Nubilius, давно уж :crazy:
    1bce894a2b1fdad799fa4dbcbc7dcf7e.jpg
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление