1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Press Start #4 - No One Lives Forever

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Medic, 9 апр 2016.

  1. Medic

    Medic

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    500
    Быть шпионом - дело трудное. То по голове надают, то тревогу включат. А каково это - быть девушкой-шпионом? Кейт Арчер знает не понаслышке. Великолепная игра - в этом выпуске Press Start!


     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    Caleb Cabal, real vision, Stormer и 10 другим нравится это.
  2.  
  3. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Критика - дело не всегда "правое". Но, как сказал инспектор Лестрейд, если у меня есть брюки, то в них есть карман.. Обзор не понравился. Кадры из игры - это все полезное, что я для себя смог извлечь, как человек, в игру не игравший. Интересно было бы, опять же, услышать милые подробности вместо череды авторских оценок. Например, информацию по отдельным картам, по сюжету, тактике, сравнение со второй частью. И, по мне так, очень-очень-очень коротко. Вышло что-то вроде анонса, а хотелось бы обзора. В любом случае, спасибо!
     
  4. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    543
    Чтож, благодарю. Лично я для себя сделал кое-какие выводы.
    Хотелось бы, конечно, больше информации и (опционально) юмора, но в целом пойдёт. по крайней мере, сфыграть в эту игру мне и вправду захотелось : D
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Suchender, @Astar, игра настолько неоднозначна даже по сравнению с NOLF2, что описать это мало какой обзорщик сможет адекватно, если вообще сможет, не устраивая летсплей с курсом по установке игры в начале. Играть в неё стоит, как и во все игры серии, если вам нравится сама атмосфера "холодной войны".

    Серия игр намного глубже "бондианы" и не копирует её, как это обычно принято считать - несмотря на фантастичность устройств и гэги высмеивающие ту же "бондиану" - сами действия серьёзны ровно настолько, насколько этого пожелает сам игрок. Т.е. игра содержит изрядную долю тактики и предлагает думать, прежде чем делать. Поэтому часть загадок решается крайне просто, хотя и не самоочевидно для людей привыкших скакать конём в современных шутерах. Кроме всего хорошего есть и плохое - искуственный интеллект противника хотя и развит даже по нонешним временам нехило, но ... не ut99. Т.е. пока вы держите дистанцию - он вам даст прикурить, но беда его в том, что ... короче сами увидите. Наиболее же явно косяки ИИ проявятся уже в Contract J.A.C.K. которая является частью трилогии, но про которую все забывают обычно, отчасти потом, что придётся играть за агента H.A.R.M. да ещё и мужского пола, что не делает игру менее интересной, но объясняет некоторые моменты неочевидные при игре за Кейт.

    Кратко о контенте всей серии: графика радует глаз, оружия много и оно не будет бесполезным, есть техника на которой можно покататься и поделать трюки, уровни сделаны так, что там хочется жить, уровни рассчитанные на прохождения с помощью техники весьма обширны. Задания разнообразны и не повторяются, как это обычно бывает в играх. Тонкий юмор и отсылки к фильмам, играм - в наличии. Монолит сделал всё, что бы эта серия игр осталась в памяти навсегда, как лакомый кусочек и переигрывалась "для души".

    Так что рекомендую эти игры к прохождению однозначно.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2016
  6. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Bato-San, мне особенно важно выяснить для себя, что же такое NOLF, потому как в часть вторую я играл, равно как и J.A.C.K. И мне они показались довольно пресным продуктом, в итоге NOLF 2 мне запомнилась классной проработкой оружия, а J.A.C.K. - лунной базой. И, по сути, это всё. В общем, не сложилось.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Suchender, я уже обрисовал ЦА для которой эти игры интересны. Согласись, что трудновато ждать от первой игры серии то, чего ты не получил от второй в эмоциональном плане ? Но это не значит, что это невозможно. Эти игры имеют геймплей здорово отличный от Q3, Splinter the cell, I.G.I. и James Bond 007 Nightfire. Хотят тот же JACK местами смахивает на Serious SAM.

    Так что пытаться выжать "больше чем уже сказано" - бесполезно.
    Я бы понял, если бы дело было на развале и ты выбирал между тремя играми, имея денег на одну. Но тут ведь просто надо скачать и поиграть.
     
    K-WolF и Thomas Wolfe нравится это.
  8. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Bato-San, спасибо! Видимо, так и сделаю!
     
  9. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Обзору не хватает какой-нибудь эксклюзивной, малоизвестной и примечательной информации, потому что игра довольно известная и уже знакомым с ней людям слушать о том, что им и так ведомо, не очень интересно.

    И меня позабавило как автор обзора произносит название игры.
     
    Титановый, Thomas Wolfe и Bato-San нравится это.
  10. Stormer

    Stormer

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    195
    В своё время игра прошла мимо меня, а потом позже когда наталкивался то проходил мимо. Были ассоциации с бондониадой, да и не очень люблю играть женскими персонажами. Но посмотрев обзор решил что я зря проходил мимо :)
    Особенно радует что на сайте имеется фулрип, и не придётся заморачиваться с установкой.
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.218
    Я думаю, что тут не пародия на бондиану, а пародия на пародийные шпионские фильмы, типа Фантомаса, которые попёрли сразу же после Бонда. Был и фильм про женщину агента, но название ни в жизнь не вспомню.
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    у Фантомаса история постарее Бонда будет (всё же 1911 год). Так что не совсем так.
     
  13. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Virgil, серия про Фантомаса - совсем не пародия, если вы о французских трех фильмах (других просто не знаю). И вряд ли имеют какое-то отношение к Бондиане, ведь это не шпионские картины.
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.218
    @Suchender, думаю, что Фантомас сняли на волне успеха Бонда, всё-таки многие вещи пересекаются. Вспомнил, фильм про женщину называется Modesty Blaise.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  15. retroid

    retroid

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    177
    Обзор, честно говоря слабоват... Ощущение, что посмотрел пачку скриншотов и прочитал кратенькую аннотацию. Не хватает многого. Хотелось бы больше информации о сюжете, характерах, почему бы не рассказать о местах, где будет происходить действие - там же локации офигенские (типа корабля или строящегося небоскреба) и географически разнообразные - Африка, Европа, джунгли... гонялки на снегоходах в альпах, шпионские штучки. Это бы очень завлекло тех, кто не играл. Автор ты молодец за старания - но такие игры все-таки требуют соответствующего подхода. По сути дела: игру в последний раз перепроходил в 2015 году издание GOTY, для меня игра одна из лучших вообще.
     
    Thomas Wolfe и Bato-San нравится это.
  16. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.235
    Это было время "холодной войны", про шпионов существовала романтизированная приключенческая мифология уже.
    Ещё до кино-Бонда предвестники были: "На север, через северо-запад" - вполне такой авантюрный фильм с заговорами.
    Мне очень нравился - и нравится - сериал Get Smart. Там всяческие гаджеты закамуфлированные под обыденные предметы шикарно обыгрывались, и тоже много параллелей с No one liives forever. Хорошая секретная организация - Control (Центр контроля в русском переводе), плохая - KAOS. Знаменитый телефон-ботинок оттуда.
     
    A National Acrobat, Thomas Wolfe и Bato-San нравится это.
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    лучшая шпионская комедия, однозначно.
     
    K-WolF нравится это.
  18. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Lbmk нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление