1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Производители проц-ов и видеокарт в сговоре с Microsoft.

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Alehxander, 11 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Не очень давно я стал замечать, что новые игры на моём компьютере стали работать не так быстро, как этого хотелось бы. Так, как денег на апгрейд у меня на тот момент не было, я решил углубиться в настройки Windows XP. Поначалу ничего хорошего из этого не вышло. Но буквально на прошлой неделе я сумел найти способ, как заставить опер. систему со старыми комплектующими на максимум возможного. Пока я его открывать не хочу, но он даёт прирост FPS в играх на 30-40 процентов, не меньше. При этом никаких затрат в денежном выражении, кроме умственных он мне стоил. Опуская подробности лишь скажу, что за несколько минут я из обычного Windows XP могу сделать модифицированный в хорошем понимании этого слова. Игры стали идти с такой скоростью, что в стрелялках погибаешь через несколько секунд, не успевая понять кто тебя убил. Через несколько дней, не позднее 17 июля я выложу на файлообменник видео с игровым процессом и этим самым докажу, что производители процессоров и видеокарт, выпуская всё более новые и дорогие карты и процы, зарабатывают, обманывая потребителей их продукции занижением их реальных возможностей.
     
  2.  
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А почему бы не предположить, что раньше у тебя просто комп тормозил из-за криво установленной оси, а теперь ты ее настроил, может быть твикнул, и игры стали идти так, как должны по замыслу разработчиков?

    Кстати, похожее доказательство, и весьма убедительное, можно даже сказать шокирующее, уже было. Когда ребята-немцы (насколько я помню) сделали полноценный клон Quake 2 размером всего что-то около одного(!) мегабайта.
    А как известно, оптимальность это не только размер, но и быстродействие. Просто производители игр не желают тратить на нее время и деньги.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2010
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Много таких чокнутых, под конец всегда выясняется что либо у него рассадник и он тупо систему переставил, либо что он просто псих... Это как вечный двигатель.
     
    balakshin, FleXXo и Bato-San нравится это.
  5. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Запасаемся попкорном. Тема закрыта.

    Alehxander, как только выложишь видео - дай знать, я снова открою тему ;)
     
  6. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Что ж, будем посмотреть. Тема открыта.
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.020
    Вот я не понимаю, зачем напускать туману в первом-же посте и заставлять ждать неделями, так и не раскрыв секрета? Что тебе мешает помочь всем и выложить настройки? Хочешь за деньги продавать?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

    Или написал троянец-'ускоритель' и собираешься бесплатно раздавать?
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Наверное, он использовал такие незадокументированные возможности ядра и никому неизвестные системные настройки, что нам просто не дано понять. Он не хотел развивать в нас комплекс неполноценности.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Зачем? Просто картинки в фотошопе правил всё это время...

    ---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

    P.S. На деле то есть такой эффект на 100 и даже 200% на компьютерах которые близки к границе реальных системных и даже выше при отрубании "лишних" служб, так можно до 70 мегабайт памяти освободить что даст примерно 100% прирост скорости в запуске офиса на системах со 192 RAM, на 128 и трёх, только толку с этого понятно сколько.
     
    Bato-San, Eraser, INHELLER и 2 другим нравится это.
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Alehxander > Может, ты лучше выложишь инструкции? Чтобы, другие могли определить, в чем же все-таки дело. А, то все это звучит как-то... тухло... вот на кой MicroSoft выкидывать подобные трюки? Добавить больше полигонов, текстур более высокого разрешения и все) Или хуже оптимизировать движок)
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    ЗЫ: Вообще-то скепсис вполне естественнен. Уже сколько подобных откровений было заявлено? Много. И все, как правило, не выдерживали ни малейшей конструктивной критики.

    Впрочем, вполне годных твикеров для оптимизации и ускорения вынь тоже сделано немало, отличающихся по сути только интерфейсом, использующих одни и те же возможности, в т.ч. упомянутые Фрименом.

    Это я к тому, чтобы автор не объявил, что раз мы не верим, то и нифига не получим. С нетерпением жду технических подробностей.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это я к тому что он всегда найдёт способ уйти от прямого ответа методом выше.
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    John Freeman > Кстати, про отключение дополнительных служб:
    Я, слышал, что Linux работает быстрее Windows-a из-за того, что там все программы работают "напрямую" с железом(не знаю, как это называется), например программам дается прямой доступ к жесткому диску, не через ОС. Это так?
    Ну, и, насколько знаю Windows-ы частенько сильно захламляются различными фоновыми программами/засорением Reg-a и. т. д.)
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Напрямую с железом можно работать только в DOS и 9x.
     
    Goblinit и INHELLER нравится это.
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Набери в той же убунте ps ax да сравни.
    Да-да-да, и ещё фрагментация памяти, как же жить без какого-нибудь MemoryBooster'а.
     
    Goblinit и INHELLER нравится это.
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Не так давно группа "злобных программистов" (как они себя назвали) обнаружила и опубликовала ошибку в винде, вриводящую к уязвимости и кочующую из версии в версию чуть ли не со времен 3.11 (и так и не исправленную), что вызвало вполне реальный баттхёрт и плевание ядом у мелкомягких. Вот как же они проглядели такую глобальную весч, как заговор с целью понижения производительности?
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.020
    Это сладкое слово - паранойя.
     
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Grue13 > Угу) Тем более, майкрософт хитрые(они сделали ооочень большую подлянку OpenGl) и точно не запихнули какую-нибудь гадость просто ради прикола... оно того не стоит)))
    Да и, скорее, производители железа должны сговариваться с ведущими игроделами, нежели с Майкрософт))
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Интересно, автор под старыми комплектующими, на убгейд которых у него на неделе денег небыло, похоже имел ввиду свою текущую конфигурацию ? Если так, то растормаживание машины посредством копания в настройках виндовс XP могло дать чудесные результаты. С отключением и удалением всего до уровня 200 метров винды, так называемые геймедишен. Быстро работает - быстро падает.
     
  20. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Может мне кто-нибудь объяснит, как к сообщению прикрепить файлы. У меня не получается это сделать случайно не из-за того, что в системе не установлен flash player.
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Второе верно, первое — сказки.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление