1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Проклятые Земли (aka Evil Islands)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Rex Kella, 15 мар 2007.

  1. Rex Kella

    Rex Kella

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    46
    Поставил "Проклятые земли", благо в свое время купил лицензию.
    Тут чего-то на старое потянуло, решил поиграть.
    Ставится без проблем, запускается тоже. Только играть невозможно - при выборе на титульном листе либо в самой игре вешается капитально.
    Машина АМД Атлон 2600хр, гиг памяти, винт 200 гиг, видео АтиРадеон Х800,
    система ХР.
    Что можно сделать? Подскажите пожалуйста.
     
  2.  
  3. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    нууу... для начала скачать\установить последний патч, например отсюда (как я помню оригинальная версия отличалась некоторой глючностью... :(). Если это уже сделано и не помогло - попробовать поставить совместимость с Win98... ну если не поможет и это - будем думать дальше....
     
    Rex Kella и Каинхару нравится это.
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Для начала - не пихать всякий мусор в наш Кладезь мудрости. Или придется его переименовывать в Мдурости.
     
  5. Rex Kella

    Rex Kella

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    46
    Agent Provocateur Спасибо Вам на добром слове и дельный совет.

    Мне проще Win2000 поставить, лучше с потом с запуском вторых героев и первой эпохи помучаюсь
     
  6. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    Rex Kella, очень странно. На моей машине (см. профиль) запускалась и бегала без проблем. XP - SP1?
     
  7. SateenFay

    SateenFay

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    8
    Rex Kella, тоже ничем не помогу. У меня запускалась нормально.
    Athlon 1,8; RAM 512; GF 4 Ti 128 Mb. Win XP SP2
     
  8. Festus

    Festus

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Проблема с графикой

    Уважаемые господа!
    Сходного описания своей проблемы не нашёл, поэтому вопрошаю здесь.
    Краткое вступление:
    В своё время, когда "Проклятые земли" были актуальной и новой игрой, у меня не хватало на неё системных ресурсов.
    Теперь вот решили с другом вспомнить прошлое, скачали двухдисковый образ, установили. Вроде всё хорошо, всё быстро грузится, всё красиво, но портит всё впечатление напрочь один момент: в игре везде, кроме видео вставок, и у него и у меня проблема с графикой - идёт постоянное фоновое мерцание посреди экрана горизонтальной серой полосы.
    Никаких других графических артефактов не наблюдается. Звук идёт нормально, игра не виснет и т.д. Но из-за постоянного мерцания глаза начинают болеть уже через пять минут геймплея... :(
    Патчем 1,06 пропатчили. Не помогло.
    Пробовали понижать до минимума и повышать графические настройки в игре. Не помогло.
    Помогите пожалуйста кто чем может! Очень хоцца узнать игру, хоть и спустя шесть лет...

    Мои параметры: NB Acer Aspire 5920 \ Intel Core2Duo 1.83 GHz \ 1 Gb ОЗУ \ VideoCard GeForce 8600 256 Mb \ WinXP + SP2.

    У друга машина стационарная, параметры ещё мощнее, но проблема та же...

    С уважением,
    Фест
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.334
    Такая проблема возникает на ряде карт от NVidia, в этом случае следует менять драйвера (версия подбирается самостоятельно) или работать с аппаратным ускорением.

    P.S.: Хвастаться тем, что скачал варез, не стоит. Игра до сих пор массово продаётся в магазинах. Кстати, не исключено, что скачал что-то ущербное.
     
  10. Festus

    Festus

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Дык кто ж хвастается-то, мил человек????
    Ежели б у меня была такая возможность - думаете не купил бы??? Чай не пацан ужо 12-летний, которому по приколу "украсть" не заплатив.
    Не стОит делать такие опрометчивые выводы! Это у ВАС, в России, может и можно ещё где-то купить. А в Украине - хрена с два!!
    Могу даже выложить мою переписку по электронке с официальным представителем 1С в Украине, куда я обращался с целым списком игр, которые хотел бы КУПИТЬ.
    Но ответ один - не было, нет и НЕ БУДЕТ. Игры, которым более двух-трёх лет, больше не выпускаются, а если и выпускаются - в Украину не попадают.
    Попытка заказать диски на официальном сайте 1С тоже обречена на провал: в отношениях между странами не урегулировано законодательно почтовое сообщение, и об отправке дисков посылкой никто даже и слышать не хочет!

    Теперь по поводу дальнейших попыток.
    Вчерась попробовал ещё один совет отсюда - насчёт совместимости систем. Выставлял разными способами в контекстном экзешника - результат НОЛЬ...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2008
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.334
    Ничто не мешает обратиться к услугам Интернет-магазинов. Я сам так купил несколько игр, которые нельзя уже было купить в магазинах.

    Насчёт попыток - а я разве что-то писал про совместимость?..
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вобщем так - патчить игру до упора. На последних дровах у меня все идет отлично, и на любых других тоже.

    P.S. И давайте не будем обсуждать здесь, как правильнее и честнее получать игры.
     
  13. Festus

    Festus

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Позвольте Вас немного поправить. Любой заказ в Интернет-магазине логически завершается чем? Доставкой по почте. Насчёт доставки почтой из России я уже писал в предыдущем посте.
    В наших интернет-магазинах этих 1С-овских игр нет.

    Вы - не писали. Но есть ещё поиск по сайту. :) Просто перед этим прочитал свод советов аксакалов по запуску.


    Будьте добры уточнить, что патчить: видеокарту или гаму? Насколько я понимаю, выше 1,06 патча Проклятых земель нет.

    Совершенно с Вами согласен.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2008
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Festus

    Не обратил внимания, дальше патчить уже действительно нереально.

    По идее патченная версия работает отлично на любом современном железе. У меня не возникало с ней проблем на любой конфигурации. На самых свежих драйверах проблем нет. В более поздних Демиургах у меня и то было больше проблем, чем с Проклятыми землями.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2008
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.334
    Обновлять, только обновлять, да.

    А поправлять меня не надо. Кто действительно ищет - тот всегда найдёт. Проклятые Земли - это не Septerra Core. Но продолжать оффтоп не нужно.
     
  16. S.V.D.

    S.V.D.

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    11
    Аллоды 3: проклятые земли

    У меня есть очень большая проблема с игрой. В интернете решения не нашёл. На гипате(1-ый аллод), миссия по взятию ракушки у ящеров. Ракушка не берётся. Тоесть я к ней подхожу, и ичего не случается. Пробовал вводить её читом. Закончил все миссии на гипате. Осталась поседняя - та, где должен появиться портал на следующий аллод. Миссия не появляется, портал тоже. Взамен неё на карте по-прежнему висит миссия на взятие ракушки. Пробовал разные версии, в т.ч. снимал у друга образ диска, с которого он ставил себе и полностью эту игру проходил. Кто-нить с таким сталкивался? Очень бы хотелось игру всёж пройти. В который раз её играю с нуля.
     
  17. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    S.V.D., во-первых получите погончик zа соzдание новой темы и игнорирование карты раzдела.
    Во-вторых проблема выглядит довольно прохожденческой. Воzможно, для вzятия ракушки нужно выполнить какие-то дополнительные условия? Или брать её нужно не череz простой клик, а череz применение "ловкости рук" ("S", кажется)? Кроме того: стоит ли последний патч?
     
    kreol и Eraser нравится это.
  18. S.V.D.

    S.V.D.

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    11
    Хм, тока что заюзал поиск и нашёл тока темы о 1-ых и 2-ых аллодах. Но вероятно это былиразовые искривления пространства, что и привело к таким результатам поиска. Что касается моей проблемы, то последний патч ставиться отказался, несмотря на то, что образ был снят с лицензмонного диска. Изначально в комплеке тока патч 1.3. А ловкость рук на ракушку просто не действует. Тоесть, как я понимаю, когда ты подходишь к этой ракушке должен сработать скрипт, а в журнале появиться надпись что-то типа: ракушку нашли, пора хапать. У меня ничего такого нет, а при применении на ракушку ловкости рук ничего не происходит. ГГ просто подходит к постаменту встаёт. Пробовал подходить с разных сторон - безрезультатно(((
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.344
    Емнип, именно так.
     
  20. S.V.D.

    S.V.D.

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    11
    Я ж говорю, ну не берётся оно через ловкость рук, ну ни в какую. Тока у меня, щасливого такая проюлема, походу
     
  21. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Вероятно потому, что Проклятые Zемли никогда официально не наzывались Аллодами.
    А ещё юzер, читавший правила, zнал бы, что поиск тем в данном раzделе давно устарел и его сменила карта раzдела. На этом zакончим.
    Откуда он был вzят? Какую ошибку выдавал при установке? Правильно ли установлена игра? Рекомендую сделать бэкап сейвов и переустановить игру. Не испольzуя при этом никаких модов, NoCD-патчей, кряков.

    Что касается непосредственно ракушки... думаю, имеет смысл zаглянуть в прохождение и убедиться, что всё делается в точности как надо. Воzможно, постамент для ракушки вообще выбран не тот? Их ведь несколько.
    Прохождение есть, например, тут.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление