1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Противостояние 3 (aka Sudden Strike)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Скандалист, 11 ноя 2008.

  1. Скандалист

    Скандалист

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    65
    Нарвался я на баг к капании союзников...
    9-ю миссию "Три моста не пройти" У противника бесконечно появляются машины снабжения и, иногда, пехота...

    Нашел патчи:
    до версии 1.01 и до версии 1.02 Они ставятся, но эффекта 0, машины как ехали так и едут... Пробовал повторить миссию заново, после установки патча - все равно едут... :banghead:

    Может из-за того, что патчи из раздела "Противостояние 3. Война продолжается", но просто в противостоянии 3 их нет:
    http://www.ag.ru/files/patches/sudden_strike_forever

    Так же находил другой патч:
    http://forum.sudden-strike.ru/downloads.php?do=file&id=1

    Результат тот же... :censored2

    Почему они не работают??? Кто играл и исправлял этот баг успешно - расскажите как там надо с бубном танцевать??? Может вообще нового игрока создать и все миссии заново проходить?:baby:

    Или может кто хотя бы знает какой-нибудь способ просто перескачить в следующую миссию? (В чит кодах не нашел)

    Обидно... :cry:
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Скандалист, во-первых, что у тебя за версия? Какова она по "номеру"? По языку (английская/русская)? Откуда взял её? Уверен, что она сама по себе надёжна?
    Во-вторых, разве "Противостояние 3: Война продолжается" не включает в себя и само "Противостояние 3"? У меня был где-то в коллекции лицензионный диск от "Руссобит-М", хотя я в него толком не играл. Там из проблем только старая версия Starforce...
    Логично, если у тебя не то издание, для которого патчи, то толк от них вряд ли будет.
    И в-третьих, тему надо называть ТОЛЬКО названием игры. Карточки не будет, но Мегатрону я сообщу.
     
  4. Скандалист

    Скандалист

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    65
    Как определить номер версии - не знаю... В меню его нет... Версия русская, должна быть оригинальная (покупал как оригинал в компьютерном магазине) от Руссобит-М на 2-х дисках... Но диска при игре не требует, можно играть и без него...
    На самом диске написано: "Противостояние III, новая редакция, Russobit-M 061/2001"

    Да так и есть... И в описаниях к патчам написано, что они устранаяю эти баги, но почему у меня ничего не меняется?
    Поэтому я и спрашиваю у тех, кто с этим сталкивался, что я делаю не так
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Скандалист, однако же у меня "Война продолжается" на ОДНОМ диске.
    Написано, что устраняют именно ЭТИ баги? Сами патчи нормально встают? Совместимость на патчах на всякий случай пробовалась (это нужно крайне редко, но всё-таки)?
    Для Sudden Strike есть ведь патч 1.2... Для Sudden Strike Forever - патч #3 для именно русской версии.
     
  6. Скандалист

    Скандалист

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    65
    У меня, на втором отдельные одиночные миссии, то-ли они не поместились, из-за музыки на первом диске, то-ли маркетинговый ход...

    Патч исправляет ошибки с загрузкой одиночных миссий:
    - Аэропорт
    - Летний фронт.
    Исправляет ошибку с выходом в систему при просмотре карты в одиночных миссиях:
    - Преимущество местности
    - Смерть тиранам
    - Концлагерь
    - Следопыт.
    Различные проблемы в одиночных миссиях:
    Курьер
    Учения среди холмов.
    Кроме этого, патч убирает ошибки в старых кампаниях, а именно в 1, 4, 6 и 7 миссиях за "Союзников"; 3, 6 и 7 миссиях за "Германию"; 2 и 6 миссиях за "Россию".
    После установки патча будут нормально работать все "инженерные машины". Включены также исправления, вносившиеся в игру предыдущей версией патча 1.01.


    Патч исправляет:
    - ошибки в старой кампании за "Россию" (неверная карта и отряды на 4 и 7 миссиях);
    - миссию "Три моста" в старой кампании за "Союзников";
    - миссию "Катюша" в старой кампании за "Германию".
    Кроме этого, убраны ошибки, возникавшие на некоторых конфигурациях компьютеров сразу после установки игры (проблемы с сохранением во время миссий, требование "Вставить CD2"). Исправлены неправильные названия отрядов и зданий.


    Возможно, там есть, что-то лишнее... Встают без вопросов, как я понял, им просто все-равно куда вставать, если указать папку, где нет игры - они и туда встанут, так как сами они ее не ищут...

    Как понять "совместимоть на патчах"?

    Есть, но где русскую версию взять... На офф сайте ничего нет (удалили все)
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Русскую версию можно утянуть с торрентов. Я сам долго бился с этой миссией, но в результате тупо ввел код.
     
  8. Скандалист

    Скандалист

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    65
    А по подробнее? Что за код? Я сколько искал - не нашел кода для мгновенной победы и перехода к следуещей миссии...
    Правда нашел инфу по софтине X-Mission, которая позволяет перескакивать миссии...
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Бессмертие :)
     
  10. Скандалист

    Скандалист

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    65
    Agent Provocateur,
    В моем случае это не поможет это ни я не могу пройти миссию, это миссия не может закончиться ни при каких условиях, от бессмертия грузовики ехать не перестанут ;)

    Помогите найти X-Mission

    http://altnet.ru/~wasa2/FAQ.htm#vop2

    ... Есть второй вариант решения этой проблемы, Вы просто перепрыгиваете через миссию, чтобы заново её не проходить. Делаеться это с помощью программы X-Mission ...

    добавлено через 53 минуты

    Вот - нашел, может кому еще поможет:
    http://www.gamechronicles.com/downloads/patches/x-mission.zip

    Вы просто перепрыгиваете через миссию. Делаеться это с помощью программы X-Mission. Расспакуйте эту прогу в папку где лежит игра Program Files/ Противостояние III (если у Вас игра лежит в другом месте, то расспаковываете прогу туда). Затем запускаете X-Mission, выбираете справа внизу в окошке кампании Союзников: V – 2(на немецком), на русском это - “ФАУ – 2”, 10 миссия союзников), жмете Оkay, Programm beenden, заходите в игру, выбираете играть за союзников, и Вы начинаете игру сразу с 10 миссии.

    Решает вопрос радикально - при начале кампании она просто начинается с той миссии, которую выбрали... ;)

    Читером себя не считаю, так как миссию я прошел и честно все разгромил вместе со складом, а то, что создатели - раздолбаи-читеры наделали ошибок и не проверили игру - пусть это будет на их совести...

    Может прога поможет кому-нибудь с подобной проблемой, кому лень искать патчи (или они не работают), или проходить миссию заново после патча ;)
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2008
    kreol нравится это.
  11. Виктор Александров

    Виктор Александров

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    141
    При запуске любой миссии выдает file not found hitsnames. Что делать?
     
  12. Виктор Александров

    Виктор Александров

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Патчи ставил, не помогает
     
  13. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    558
    Да есть такое - машины появляются регулярно. Только я не понял - вы сюда (в смысле на войну) что пришли? Какую опасность представляет машина снабжения? Ее первый же пехотинец уложит. Здесь сложность только в том, что эти машины тупо едут и открывают для вражеской дальнобойной артиллерии наши позиции и идет обстрел. Офицеров вперед, пушки или танки, а лучше машины ПВО (их в этой миссии навалом) и все. Только недавно прошел эту миссию - все три моста постепенно перешел (сначала плацдарм на среднем мосту в видимости до холма расширил, потом южный мост перешел, потом северный). Миссию можно спокойно пройти.
     
  14. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    879
    В Steam-версии постоянно наблюдались вылеты на рабочий стол без всяких сообщений об ошибках.
    При этом насколько я понял вылеты были двух типов a. в рандомный момент игры b. при наведении экрана на определенный участок карты (например миссия 10 за СССР постоянно вылетала при наведении на юго-восток города).
    Помогло следующее:
    Рандомные вылеты прекратились после установки совместимости с XP SP3, а вылет с наведением в определенное место пропал после отключения оверлея
     
    TheMadLynx нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление