1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Провокация #2. Набор бесплатных рабов

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем gudleifr, 13 июн 2024.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Оттуда Провокация. Набор бесплатных рабов / ПроЭкты / Форум / Флейм / GameDev.ru — Разработка игр . Просто, чтобы и здесь было. Ибо скучно.

    Собираю хейты.

    Изготовляем игру. Игра бесплатная. Совсем. Денег не будет никому.
    Никаких движков, конструкторов и модных IDE. Все должно писаться на том, что есть, например, на обычном голом "офисном" или "школьном" компьютере.
    Графический интерфейс - только в пределах потребностей. Дома у себя делайте, что хотите.
    Никаких MMO.

    Задача нулевого этапа первой задачи. "Ручные операции"
    Скачать и посмотреть кукольный сериал "Thunderbirds" 1965-68гг. (К сожалению на русский продублированы не все серии). Законспектировать.
    Прочесть правила настольной игры "Thunderbirds. 50 years" 2015г. и приложений к ней. Перевести и формализовать правила.
    Достать в Сети как можно больше материалов к игре. Завести базу данных на них, на серии мультика, на связи между ними.
    Придумать язык, на котором это все можно формально описать.
     
  2.  
  3. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.180
    "Не, так ты слоника не продашь!" (с) анекдот № 342729
     
    GreenEyesMan и Дарк Шнайдер нравится это.
  4. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    823
    А, ещё один постмодернист. Тоска.
     
    Eraser и GreenEyesMan нравится это.
  5. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.108
    куда уж хейтовее там:
     
    Eraser, Лорд Лотар и GreenEyesMan нравится это.
  6. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.344
    И почему это я не удивлен?..
     
    spitefultomato, Eraser и GreenEyesMan нравится это.
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    Если это провокация, то какова цель этой провокации? Быть забаненным? Собрать негативные мнения, а возможно и оскорбления? Для чего?
     
  8. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    @Grue13, Вы начинаете думать. Это хорошо.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    @gudleifr, как бывший участник всяческих бесплатных видеоигровых авантюр могу Вас послать в известную перуанскую деревню?

    Ну а если серьезно. Сделайте такую игру. Вам же надо. Можете ее потом даже монетизировать, если копирайтеры не удушат.

    Я лично сериал про громоптиц не смотрел (фильм-ремейк смотрел - фигня), мне не интересно. Другим тоже не интересно.
    Выберете нормальный сеттинг, придумайте нормальный лор, дайте идею. И тогда возможно народ потянется.

    Вот например я дал идею сделать озвучку для Deus Ex 2027. И ее сделали. Но я, который предложил использовать для этого нейросети, палец о палец не ударил.
    Если Вы о таком вот, то оно работает. Только задачи надо ставить интересные.
     
    Eraser, Tigoro и Mel Shlemming нравится это.
  10. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    @GreenEyesMan, Вы упомянули очень много интересных для Вас вещей, но они не вмещаются в рамки этого проекта. Он о другом. Серьезно.
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    @gudleifr, А о чем он? Не, ну серьезно о чем?

    Раз уж начал провоцировать, то провоцируйте до конца. :)

    И да. Я таки предложил сменить направленность задумки в более интересное русло. Шо бы вовлечь поболее лохов... то есть я хотел сказать фанатов этого дела.

    И все таки бесплатно, да! Шекели сюда класть. ;)
    --- добавлено 15 июн 2024, предыдущее сообщение размещено: 15 июн 2024 ---
    И да, касатик, рабство у нас вообще-то официально запрещено. Ага.
    Я ни на что не намекаю, но некоторые богатыри знатные могут внимание обратить на это Ваше предприятие. Ага.
     
  12. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Написано в нульпосте. Никаких задних мыслей в виду не имеется.
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    Ну и да, я не злой, а злопамятный, если что. ;)
    --- добавлено 15 июн 2024, предыдущее сообщение размещено: 15 июн 2024 ---
    Не-не-не. Вы таки мелкий шрифт не предоставили, ага.
    А весь цимес в мелком шрифте. Если уж чего удумали, то предоставьте всю имеющуюся информацию.

    Мы тут не там, мы кошек в мешках не принимаем. :)
     
  14. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Его нет. Делаете, что велено. Получаете следующее задание. Как применить полученный опыт и наработки - решаете сами.
     
  15. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.471
    А нужен какой-то специальный язык для этого? Или речь идёт о некотором аналоге языков, используемых для написания текстовых приключений?
     
  16. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Да. Описание на обычном языке увеличит размер проблемы.

    Скорее, нет. Обычно "для текстовых приключений" используется некоторый DSL - "предметно-ориентированный язык", а здесь, явно, нужен "проблемно-ориентированный". Разница в том, что первый изготовляется заранее, а второй растет вместе с задачей.
     
  17. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.521
    @gudleifr, вот что это такое? Почему Вы себе так позволяете обращаться с другими? Вы их лично знаете и уверены в своём превосходстве?

    Мне это всё напоминает эксперименты Тейлора с вовсе-не-инженером Шмидтом. Вы точно уверены, что Вы Тейлор и что Шмидтам это нужно?
     
    Uka нравится это.
  18. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Да.

    С точностью до наоборот. Я предлагаю решить самостоятельно, нужно ли вам это и в какой форме.
     
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    - двести доллярей!
    Деньги на бочку и усе будет нормально, шеф.

    - о, май шер, если у вас так то ваша затея и рубля ломаного не стоит. Вашеее.
    Если Вы не можете на уже существующем языке описать то что требуется и требуете выдумать еще какой-нибудь.
    Вы в курсе, что собственный язык будет полон проблем и косяков? На исправление которых уйдет не одно тысячелетие.

    Хотите сложностей? Возьмите Лисп, на кой хрен вам велосипед изобретать.
     
  20. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Вот еще один повод почувствовать свое "превосходство". Вы это пишете старому фортеру...
     
  21. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.471
    Так лисп вообще-то - это как раз язык для создания DSL. Но вообще подобную формализацию нужно делать прежде всего математически - а там дальше видно будет.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление