1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[PSP] カンガエル EXIT / Kangaeru Exit (Level Packs)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем john82, 3 сен 2023.

  1. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    341
    Доброго времени суток читающим.

    В поиске 10 левелпаков для японской версии игры "カンガエル EXIT" (aka Kangaeru EXIT) она же американка и европейка "Exit 2" для PlayStation Portable.

    Дело вот в чём.
    Когда вышла первая часть игры "EXIT", то позже разработчики выпустили дополнением ещё 110 этапов/уровней в виде 11 левелпаков, которые можно было скачать отдельно непосредственно с их оф. сайта https://web.archive.org/web/20090310125209/http://www.exitgame.net/exit1/h_download.html.
    IMG_20230903_134256.jpg

    Когда вышла вторая часть игры "Exit 2" (EUR и USA версия игры), японская версия игры "カンガエル EXIT" (aka Kangaeru EXIT). И как и к первой части игры, разработчиками были выпущены 100 дополнительных этапов/уровней к основной игре, в виде 10 левелпаков скачиваемых с оф. сайта.
    IMG_20230903_144313.jpg

    Но не это самое главное. Главное то, что помимо этих 100 дополнительных уровней, было выпущено ещё 180 уровней в 18 левелпаках. https://web.archive.org/web/20080117062325/http://www.exitgame.net/exit2/do.html
    IMG_20230903_144341.jpg

    Ни к американской версии, ни к европейской версии игры, а именно к японской версии "カンガエル EXIT" / "Kangaeru EXIT" были выпущены дополнительные 180 уровней.
    Компанией "TAITO Corporation" (создатели обоих частей игры) был проведён конкурс между 5-ю высшими учебными учреждениями Японии по програмированию среди студентов.
    Так вот, этими студентами и были созданы эти дополнительные уровни.
    Почитать кратко об этом можно здесь (язык японский) タイトー、PSP「カンガエル EXIT」。専門学校生が制作した追加ステージを配信。全180ステージが登場予定

    Перевод на русский:
    Taito, [PSP] Kangaeru EXIT.
    Распространение дополнительных уровней, созданных учащимися профессиональных школ. Всего будет доступно 180.

    24 ноября 2006 года, корпорация TAITO начала распространение дополнительных загружаемых уровней, созданных студентами пяти профессиональных учебных заведений, для игры-головоломки "Kangaeru EXIT" для PSP. Этот проект стал результатом сотрудничества TAITO с пятью профессиональными учебными заведениями:

    Amusement Media Academy
    Computer Science Academy HAL
    Human Academy
    Digital Hollywood
    Vantan Dennou Game Academy

    Не только карты, но и фоны, декорации и BGM являются полностью новыми и отличаются от оригинальной версии.  Первые уровни были сделаны студентами Amusement Media Academy. Они основаны на Situation 6 "COMBINAT INFERNO" и, как утверждается, состоит в основном из элементов головоломки в первой половине и экшена во второй. Г-н Казама из Amusement Academy, создавший этот уровень, говорит:

    "Я впервые взял в руки EXIT и поиграл в нее, но когда я действительно играл в нее, то с первого раза проникся ее увлекательностью. Мне было трудно сделать те уровни, которые я хотел. Я многого не понимал, например, ограничений на использование материалов и спецификацию деталей, необходимых для создания трюков. Однако, попробовав различные приспособления и постепенно научившись их использовать, я быстро достиг запланированного количества уровней, но мне хотелось попробовать сделать больше...... и более интересных, поэтому я решил продолжать делать столько уровней, сколько смогу. На данный момент я сделал 22 уровня разных размеров. Я очень рад, что у меня есть возможность играть с публикой. Я очень рад этому!" прокомментировал он.

    Начиная с этой раздачи, каждую пятницу поочередно будут добавляться работы учеников из пяти школ, в общей сложности 180 уровней. Почему бы не попробовать оригинальные уровни, созданные студентами с их собственным неповторимым чувством?

    Так вот.
    К первой части игры "EXIT" у меня есть все 110 доп. уровней
    Так же есть и все 100 доп. уровней и ко второй части игры "EXIT 2"
    А вот ко второй части японской версии игры "Kangaeru EXIT" из 180 уровней созданных студентами, я смог скачать только 80 уровней (8 левелпаков из опубликованных 18) выше по ссылке (продублирую) https://web.archive.org/web/20080117062325/http://www.exitgame.net/exit2/do.html
    То есть, неужели целых 100 уровней (а это 10-ки часов геймплея, размером как одна из частей игры) потеряны навсегда и безвозвратно? Ведь в этих уровнях, некоторые левелпаки по размеру превышают оригинальные в 10 раз, а это говорит о том, что уровни в этих левелпаках огромны. А раз трудилось над их разработкой несколько десятков студентов из высших школ по программированию, то думаю что эти уровни, могут быть ещё и сложнее в плане прохождения.

    Я пробовал искать недостающие левелпаки, просто скопировав часть текста с оф. сайта на японском, и вбивая его в разных поисковиках. Думал, может дубликат оф. сайта живой найду или фансайт с продублированными левелпаками. Пробовал искать по названию того или иного zip архива (левелпака) по ссылке для скачивания. Но всё безрезультатно. Да, много попадается сайтов как на японском, так и на английском, но там лишь упоминание об игре, или об левелпаках, но нет прикреплённых для скачивания самих левелпаков а лишь ссылка на давно почивший оф. сайт.
    Никогда не понимал этого, как так можно небрежно и безответственно относится к контенту который создал или который скачал. Ну не 100 и не 200 же человек там скачали, думаю тысячи, или даже десятки тысяч, и ни одного сайта, форума, или публичного обменника, где бы продублировали контент на будущее (сами скачавшие).

    Так вот, у меня просьба к читающим, возможно кто-то, когда-то, скачал их и сохранил у себя.
    А так же ещё просьба к форумчанинам (возможно даже и к админам) у которых есть японские друзья-товарищи, которые присутствуют здесь на сайте, и иногда делятся редкими играми из поднебесной. Могли бы вы поспрашивать у них, а лучше чтобы они поспрашивали у своих. Возможно так что-то и найдётся. В общем, нужна любая помощь в поиске этих 10 недостающих левелпаков.

    Для скачивания левелпаков, с архива сайта, недоступны следующие левелпаки:
    IMG_20230903_144341.jpg
    No.01 - недоступен
    No.06 - недоступен
    No.11 - недоступен
    No.12 - недоступен
    No.13 - недоступен
    No.14 - недоступен
    No.15 - недоступен
    No.16 - недоступен
    No.17 - недоступен
    No.18 - недоступен
     
    Кишмиш нравится это.
  2.  
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.732
    Я даже не знал про такие подробности!
     
  4. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    341
    В общем нашёл все 18 левелпаков (180 уровней) от студентов програмистов для японской версии игры "Kangaeru EXIT" она же "カンガエル EXIT"

    Так же прикреплю и все возможные и существующие левелпаки от "TAITO Corp." для 1 и 2 части "EXIT" на игровую консоль PSP.

    Zip архив "EXIT.zip" содержит по 110 дополнительных этапов для каждой версии игры:

    Европейской (EU) — ULES00285
    Японской (JP) — ULJM05062
    Американской (US) — ULUS10074

    Zip архив "EXIT 2.zip" содержит по 100 этапов для каждой версии игры:

    Европейской (EU) — ULES00620
    Японской (JP) — ULJM05161

    Zip архив "Kangaeru EXIT.zip" содержит 180 этапов для японской версии игры, которые созданы студентами из 5 высших учебных заведений по программированию в Японии.

    Японская (JP) — ULJM05161

    P.S. К каждому архиву прилагается текстовой файл, в котором объясняется, какие папки и куда нужно переместить, чтобы поиграть в данные уровни.

    P.P.S. Чуть не забыл. Региональный код игры обязательно должен совпадать с региональным кодом левелпаков. Ну например, если игра европейка ULES00620, тогда и левелпаки с уровнями должны быть применегы того же региона ULES00620

    В общем вот, прикрепляю файлы.
     

    Вложения:

    • EXIT.zip
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      11
    • EXIT 2.zip
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      10
    • Kangaeru EXIT.zip
      Размер файла:
      4,9 МБ
      Просмотров:
      14
    Кишмиш и Gamerun нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление