1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard R9600 - сгорела?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Wild_Wolf, 11 окт 2008.

  1. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Вообщем, ситуация такая...
    Мне друг сегодня принёс свою ATI Radeon 9600 PRO, которая вообще не работает... Перед этим он очень любил играть на своём, скажем так, не новом железе играть в Crysis на средних(!) настройках и др. некстьген игрушки. Всё началось с того что у него начались ОООЧЕНЬ сильные артефакты и выпадение текстур, я к нему пришёл... и всё чудесным образом заработало! Но оказывается всё было не так хорошо...
    Через 3 дня он принёс мне свою 9600 PRO(кстати, забыл сказать - AGP8x), я вставил её себе... компьютер при включении издал один длинный и 2 очень коротких сигнала, что означает о неисправности видеокарты или её отсутствии(это я пробовал на SD7)... Потом я попробовал вставить её в SA6 - абсолютно тоже самое(и там и там кулер её работал)... Через несколько перезагрузок (SD7) писки вообще прекратились(забыл сказать, биос Phoenix Award Modular), ничего не включалось (потом вставил V3 - всё работало)... Охлаждение на плате стояло нормально, я его снял и нанёс новый слой термопасты (в отчаянии), разумеется это не помогло... Она работала почти 5 лет
    Так вот что интересно:
    1) Возможно ли вернуть видеокарту к жизни или нет?
    2) Что именно случилось?
    Если нужны характеристики/симптомы, то я отвечу максимально развёрнуто.
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Сумееь сделать ребилд - проверишь... Скорее всего память или сам чип от перегрева, в общем это единственный шанс если конечно не ОЧЕНЬ длительный тепловой режим под 80 градусов - тогда проверяй преобразователи и конденсаторы.
     
  4. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Да внешне то с ней всё нормально... конденсаторы на месте
    Разве что какойто странный жёлтый налёт...
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    На конденсаторах? Потекли ИМХО.
     
  6. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Teron Lifeslayer, и не только...
    Просто он и раньше был, когда карта ещё работала...
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А видеокарта и не выйдет сразу из строя если прохудятся конденсаторы (только если все разом), она будет умирать постепенно.
     
  8. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    это как-нибудь лечится?
     
  9. s1n

    s1n

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    222
    Конденсаторы можно, конечно, перепаять, но возвращение работоспособности не гарантируется. Ты паять умеешь?
     
    Wild_Wolf нравится это.
  10. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    У нас в компьютерной фирме кондёры меняют на платах. Но если настолько уверен в своих силах -- потом сможешь послать материал для сюжета в передачу "Пока все дома" для рубрики"Оч. умелые ручки"
     
    Wild_Wolf нравится это.
  11. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Нее врядли...
    Ну тогда пусть покоится у меня в шкафу...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление