1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

- Rage, The [en] [Midas Interactive Entertainment (без перевода)]

Тема в разделе "Раздача старых игр (архив)", создана пользователем Roddy MacStew, 24 июл 2007.

  1. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Игра: The Rage
    Жанр: Fighting / Beat 'em up
    Разработчик: Fluidgames
    Издатель: Midas Interactive Entertainment
    Дата выхода: 2001 год
    Язык: Английский
    Совместимость: На Windows XP (С моим Radeon 9800PRO) идет без проблем.
    Cкриншоты: Галерея с AG.ru
    Демо-версия для ознакомления: Демо 8.6МБ с AG.ru
    Статус: Формально это RIP, а по сути - полная версия игры (звуки есть, музыка есть...)

    Размер архива: 149МБ.

    1-я часть архива.
    2-я часть архива.

    База данных об игре от AG.ru
    База данных об игре от Mobygames.com

    Приятной игры!
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2008
    kreol и [no]name нравится это.
  2.  
  3. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Только Beat 'em up, а не как у Вас написано : )

    Добавлено через 22 часа 37 минут
    Посмотрел последнюю версию демо, и как-то не сильно она меня впечатлила, чтобы потом скачивать полную версию.

    Если не заострять внимания на качестве графики, то всё равно не удастся не заметить плохую анимацию моделей. Передвижение всех персонажей без исключения похоже на то, как перемещаются танки - поворот только всем корпусом, скорость маленькая.

    Что касается врагов, то они практически не оказывают никакого сопротивления, подставляя себя под кулаки и ноги с большой охотой. Однако, если враги окружают, то сразу приходится использовать десперейшн мув, ибо развернуться и ударить во время не успеешь. Такое положение дел является прямым следствием невнятного управления. И дело не в том, что на клавиатуре, а в том, что крайне не отзывчивое оно. Не даром разработчики вынесли бег ещё и на дополнительную кнопку. Видимо, сами не очень остались довольны стандартным "два раза в одном направлении".

    Вообще данная игра самим фактом своего существованием отрицает всё то, что было привнесено в жанр на протяжении многих лет его развития. Особенно удивил клон Гайла в качестве босса первого уровня демо. Блондинистый морской пехотинец на вертолёте поливает улицы ракетами, пока персонаж уворачивается от снарядов и ударов врагов. Всё бы хорошо, если бы эти самые ракеты не обладали взрывной волной, от которой почти невозможно укрыться, вспоминая о неотзывчивом управлении (бочки, щедро разбросанные разработчиками по уровню, отлично защищают от всех напастей).

    Дизайн врагов не вызывает никаких вопросов. Стандартные Сигналы и Донованы с Галсиями. Но, в отличие от своих старших братьев, кроме графического оформления, враги практически ничем не отличаются. Никаких особенностей поведения у того или иного типа врагов просто нет. Единственное, что радует - враги могут поднимать оружие. Однако, они просто стоят и тупо ждут, когда ты выбьешь его у них из рук. Оружие, кстати, выпадает из рук не так, как обычно, одним ударом не отделаешься. Надо провести комбо, чтобы опасный предмет оказался под ногами. Отличий между разными видами орудий я не заметил.

    Особенно хочется отметить операторскую работу. Порой мне приходилось стоять на одном месте и ждать, когда враги сами соизволят подойти, ибо завернув за угол я видел только стену, которая скрывала от меня всё происходящее на экране.

    Можно было бы сделать скидку на то, что игру создавали любители, но недавно пройденный Zombie Smashers X2 слишком хорошо засел в памяти. В нём хотя и нет трёхмерной графики (которую, кстати, в битэмапах использовали удачно раза два), зато есть веселье от процесса избиения врагов, смешной сюжет, море крови (даже океан) и верность корням в лице River City Ransom. Дизайн врагов также поражает своим разнообразием, учитывая, что игра спрайтовая.

    Также я не увидел в The Rage обещанной пародийности и несерьёзности. На мой взгляд, игра, наоборот, считает себя полноценным членом семьи, хотя является лишь второсортной поделкой. Играть в неё я бы не рекомендовал никому. Лучше склонитесь к эмуляции. Capcom в 90-е годы выпустила массу игр, которые были на голову выше. Даже Final Fight по некоторым параметрам лучше этой игры.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2007
    Roddy MacStew нравится это.
  4. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Дело в том что я в "beat' em up"ы не играю. И как я написал чуть выше, я об этой игре узнал благодаря диску "Игромании" с демками. Без этого диска я бы об этой игре и не узнал бы никогда.

    Твои доводы о геймплее, управлении и т.д, неоспоримы. Все чистая правда. Но я в первом сообщении написал что это не эталон и не конкурент эталоном жанра, игра в профессиональном плане (В плане проработанности управления и т.д.) вторичная (Если не третичная). Даже мне (Хоть я в beat'em up'ах не разбираюсь вообще) это понятно. И на AG.ru ей 45% поставили. Я рассказал о её особенностях просто "Шоб было".

    В чем её пародийность и несерьезность? (Проще говоря чем она мне нравится) Да ИМХО во всем! Персонажи за которых ты играешь (Каратист который прям в кимоно по улицам ходит и лупасит народ. Рестлер, который я чую только что из под Халка Хогана вылез, и пошел срывать злобу на людях которые даже не в легкой весовой категории), враги которых ты бьешь (Панки, танцоры диско (С шарами из волос на головах), Качки. Без улыбки на них смотреть невозможно. Особенно меня прикалывает, когда если не трогать тех же танцоров диско и качков, то они не видя тебя, танцуют диско и делают приседание, прямо на улице! :D ) Даже бонусы и то с чувством юмора сделали. Яблочко которое было спрятано в мусорном баке (Как его можно есть после этого? :D ). И даже можно найти целую жареную индюшку, которая с любовью лежит на тарелочке прямо на асфальте. С серьезностью на это смотреть я не могу!

    В первый раз когда я играл в эту игру, я первые минуты смеялся от каждой драки. И щас, спустя 7 лет меня все равно прикалывает эта игра (Может быть я себя так настроил, и никак не могу из этого настроя выйти, и по-другому посмотреть на игру).

    Эта игра ИМХО как хороший трэшовый фильм. Всё дешево, и в подметки не годится эталонам, но чувство юмора там есть, нужно просто расслабится и не подходить с дотошной оценкой всего происходящего. Так я играю в эту игру, и удовольствие от неё получаю! :)
     
  5. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Roddy MacStew, и яблоки в мусорных баках, и индейки на тарелках - всё это есть и у эталонов жанра. Вам это кажется смешным, а мне знакомо уже очень давно.

    Персонажи вроде каратиста и рестлера - клише, которому уже тысяча лет. Почти в каждой игре есть персонаж для начинающих (каратист) и танк для умеющих играть (рестлер).

    Сами понимаете, что я могу долго расписывать те минусы, что обнаружил в игре, но смысла в этом нет. Просто хочу предостеречь тех, кто собирается скачивать о возможных подводных камнях.

    Если кому-то (как Вам) игра нравится, то я ничего против не имею : )
     
  6. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Если кому-то (как Вам) игра нравится, то я ничего против не имею Одна из двух причин, почему я выкладываю игры сюда - Я выкладываю игры для тех кому они нравятся. :)

    Ты мне кстати невольно подкинул идею... В темы с играми выкладывать помимо ссылки на образ, еще и ссылку на демо-версию.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2007
  7. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Roddy MacStew, составляя список битэмапов, решил скачать полную версию игры, на случай если ссылки погибнет. И заодно сам поиграл. Как-то впечатление улучшилось, хотя и не до того, чтобы всем направо и налево советовать.
     
    Roddy MacStew нравится это.
  8. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    [no]name Да и на этом спасибо :good: ;)
     
  9. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Перезалил игру по просьбе kreol'a. Заодно убрал свое "особое мнение" об игре. :)
     
    [no]name нравится это.
  10. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Roddy MacStew, а на UG образ диска, кстати, раздают.
     
    Roddy MacStew нравится это.
  11. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Да, я знаю. :)

    Возможно, потом выложу сюда и образ диска.
     
    kreol и [no]name нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление