1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Рассуждения и вопросы о 64-битах

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Nosferatu, 13 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Доброго всем времени суток. :yes: Недавно просмотрел в Everest характеристики своей машины и глубоко задумался, а что же мне даёт реально 64-битный Amd Athlon 3500+ по прозвищу Venice S939? Вопрос этот же встал после попытки установить драйвера на свою видеокарту Ati Radeon x800 с 256мб, поскольку дрова отказались ставиться, сославшись на то, что система у меня не 64-битная. Помниться как-то давненько мне один знакомый сказал, что мл эти Athlon 64 на самом деле ни фига не 64 бита, а так себе, поэтому 64 разрядную Win XP мне ставить не нужно. Ну я почитал в Интернетах и вроде пришёл к выводу, что всё 64-битное, просто проц одноядерный. Ох уж эти технологические изыски, чего только не придумают. Дорогие форумчане, спецы по технике, ответьте пожалуйста на несколько вопросов.

    1) С таким процессором мне можно ставить 64-битную Windows XP и не даст ли мне это проблем с играми, выпущенными в период этак с 2002 по 2008 годы?

    2) Если возможно, то обеспечит ли это реальный прирост в качестве графики в играх и общей работоспособности системы?

    3) Не будет проблем с другими частями моего компа? (в смысле из железа ничего менять не придётся?)

    Заранее спасибо за детальные ответы.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2010
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Выкинь и купи дуал, это будет МИНИМУМ на сегодняшний день, а так твой 3500+ по уровню(так и по удобству работы в софте итд) реально в районе старья <2000.
    64битной xp не существует, это 2003 сервер переделанный, только гемор с дровами будет, так что только 7 после. Я сейчас на 4200+ гоняю 2008R2 , вполне себе летает, только HyperV не работает, но это мелочи.
     
    Nosferatu нравится это.
  4. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Интересно, а что тогда в дровах пишут, что мл XP 32, XP 64? Я просто сильно отстал от прогресса и с трудом понимаю, что сейчас происходит на рынке. Короче говоря, Win XP 64 на самом деле не существует в природе и поэтому лучше оставить всё как есть? (т.е. WinXP SP3) Ну в общем апгрейд у меня желания делат нет, поэтому остаёться главный вопрос. Будут ли играться на максимуме игрушки, начиная с 2002 по 2007 год? (вроде Jade empire, Titan quest)
     
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    йес.

    Как это относится к поднятой теме?
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Не надо забывать, что игры тоже должны быть написаны под 64 бита, если хочется наблюдать хоть какой-нибудь прирост.
     
    Nosferatu нравится это.
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Будут, у меня друг во всё без проблем играл на Venic 3500+ на Abit UL8, два корсара pc3200 512мб в дуале, и радеон х1950про. Единственное что я поменял ему в последствие это камень на SanDiego 4000+ CF, ибо стоил он копейки и кеша в нём 1мб, ну и реальная частота на 200mhz побольше. Ну и плюс это ровно половинка топового (если не вспоминать FX серию и остальную редкость) x2 4800+, и на нём он до сих пор сидит без проблем. А то что обозвано Windows xp 64bit жуткая лажа, и эти псевдо 64 бита ничего толком не дают. Как и у Интела emt64.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2010
    Nosferatu нравится это.
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kl-13

    Не завирайся.
     
  9. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ситуация стала значительно проясняться.

    Ну собственно ради игрушек я и поднял эту тему, ибо боялся, а вдруг у меня Titan quest или Jade empire не пойдут на максимуме настроек и абсолютно без тормозов. Именно эта боязнь и натолкнула меня на мысль о необходимости пошаманить с 64 битами, совершенно напрасно, как я понял.

    Скажите чайнику, а ничего не испортит тот факт, что у меня не Радик х1950, а всего лишь х800?
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Чисто в теории ничего, x800 шустрая карта почти во всех исполнениях. У друга стояла х800gto, была сменена даже не столько из-за скорости сколько из-за отсутствия в ней третьих шейдеров (это кстати единственный недостаток восьмисотой серии).

    А что мне завираться, em64t (в названии ошибся) в 775 Прескотах что х86-64 в Вениках никакой пользы не приносили. По крайне мере ощутимой, в принципе как и Интеловский Гипер Трейдинг кривой, и тому подобные прибамбасы.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2010
    Nosferatu нравится это.
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да, на 64битах про старые досовские игры без досбокса игры забудь. А с досбоксом на 3500+ то - это слайдшоу во всех 3D после 96-97. Я пока получаю максимум выигрыша на 64битном winrar.
     
  12. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    ну и вроде как все 4Гб ОЗУ задействованы.

    Да, и сейчас не только Winrar, но и некоторые видеокодеры стараются быть 64 битными.

    Имхо, если ОЗУ менее 4 ГБ, в 64 битных системах нет смысла. К тому же, минимальная 64-битная Windows, которую имеет смысл ставить это семерка, сл-но и комп должен более менее современным: двух и более ядерным и т.д.

    а если на Windows 7 64-bit поставить VMWare, каким минимальными характеристиками должен обладать комп, чтоб эти игры шли без тормозов?
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2010
  13. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    1) Можно, но проблемы скорее всего будут. Как верно заметил Фриман, 64-битная XP это не совсем XP, ее ведь даже русскоязычной нет и SP3 тоже нет. :)
    2) Не обеспечит. Оптимизированных под 64-битные инструкции программ до сих пор очень мало, тем более игр. Если железо старое (а оно у тебя старое), никакими установками ОС или драйверов прироста производительности не добьешься.
    3) К проблемам можно отнести то, что nVidia очень нехорошо поступила с чипсетом nForce 3, отказавшись выпускать драйверы под Vista и под 7 тем более. У меня была связка nForce3+AGP ATi Radeon, работало это криво.

    Тему очень хочется прикрыть, если честно.
     
    Nosferatu нравится это.
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    SMArt, ты был тупой, им и остался, SP3 нету потому что последний SP2 для 2003.
     
  15. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    John Freeman, сам тупой. Я как раз это и имел ввиду.
     
  16. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    После такого тему пожалуй можно закрывать. :yes:
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление