1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Разыскиваю Fallout’ы

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Коррион, 13 июн 2007.

  1. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Ой, шо сейчас будет…
    Я, как и в случае со StarCraft, прекрасно понимаю последствия. Я прекрасно понимаю, что буду обвинён в ереси, что посыплются сотни предложений о придании меня инквизиции, понимаю, что сотни людей покрутят пальцем у виска, от души посмеются… Пожалуй начну..
    Я знаю, что опозорюсь, но я в своё время (лет 7 назад), всего один раз играл в Fallout, и то, сиё удовольствие не длилось больше 5 минут. Поиграл, и как говорится, забыл. Конечно, про эту игру я слышу ещё часто, слышал что она “игра всех времён”, но мне так и не довелось в неё нормально поиграть. И вот прошли годы, и она не с того не с сего меня сильно заинтересовала. Я посмотрел скрины, и о чудо! Как похоже на любимый мной JA2!
    Теперь ближе к делу. Товарищи! Кто знает, где скачать, или сам может залить полные (со всей музыкой, роликами, анимацией, “говорящими головами” и т.п.) русские версии (знаю, что Фаргус выпускал сиё) Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game, Fallout 2, Fallout Tactics: Brotherhood of Steel.
    То, что выложено в раздаче давно сгнило. Жаль…
    С сего сайта скачаю, если не найдется тех, кто сможет выложить игры, которые отвечают моему запросу.
    Заранее спасибо всем тем, кто сможет помочь нубу узнать, что такое Fallout.
    Дабы не разводить флуд, все добрые и хорошие человеки – в ЛС.
     
  2.  
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Играть в русификацию крайне не советую.
     
  4. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Agent Provocateur, и чем же, интересно, она плоха?
     
  5. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    В торрентах найти Фоллауты проблем нет. Вообще.
     
    Hyde нравится это.
  6. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Jesus_XM, для меня много зол, в т.ч. и торрент. Скачать с него ещё не разу не получалось.
    P.S.: Товарищи! Давайте не будем делать из этой темы 2-ю тему про StarCraft! Ибо флуд - зло! Все, в ком не умерли доброта и сострадание ----- в ЛС!
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Коррион, в ней Fallout практически убит. Это как читать Достоевского на английском.
    В торрентах и правда все есть, кстати, посмотрел сейчас ради интереса.
     
  8. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Я пристрастился к этому злу (торренты), так как не мог найти одну вещь. И только там нашел. Теперь это зло постоянно меня радует.
     
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    А мне нравилась версия Фаргуса)
    Мне правда и годков было поменьше.

    НО, если знаешь английский - лучше качай Eng. Agent Provocateur прав, хоть я и не люблю Достоевского. Атмосферность и постядерный юмор - это главное в Fallout (В 1-ом и особенно во 2-ом). И то и другое в англичанке разумеется передано лучше(Возьми хоть диалог с солдатом анклава в Реакторе Гекко - такое фиг переведёшь). В общем, я тоже не советую Фаргусь (и тем более что-либо ещё кроме оригинала)

    Извини за отсутствие дельного предложения, но, ИМХО, правда не стоит париться из-за русификации

    PS: Fallout от Фаргус это тебе не JA 2 от Бука и не Tzar от 1C
     
  10. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Зато звук в Tactics фаргусы перевели знатно. Генерал ну прямо таки как в оригинале :)
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Не гнать на русские версии!
    Fallout 2 и Tactics переведены 1С - рекомендую ознакомиться, выкладывать не буду ибо пиратство, авторские права и т.д. и т.п.
     
    Hyde нравится это.
  12. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    katarn_kile, Моё сугубое ИМХО, что в Tactics у Фаргуса озвучка вышла лучше. В плане схожести голосов :)
     
  13. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Конечно, я могу скачать англицкии версии, ибо владею англицким нормально, но у меня, как бы так сказать, страх перед тем, что я не сумею вникнуть в сюжет, а главное(!!!) во все его тонкости. Этот страх у меня уже на уровне инстинкта, который выработался после того, как я прошел англицкого Посланника и не гына не понял в сюжете, ибо лет тогда мало было...
    ЗЫ: ТОВАРИЩИ!!!! Завязываем с флудом и оффтопом!!! Все предложения в ЛС!!!!
     
  14. Fallen Grayswandir

    Fallen Grayswandir

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    198
    По теме...

    Ссылки на Фол отправил в личку.
    К сожалению, из того, что вспомнил - только торрент.
    Зато всё вместе аж 6 Гб

    И... Извините, не смог удержаться...
    Если с английским на-ура, то естественно английскую ставить.
    Если нет, то Фаргус, а на него вот этот патчик: (~7.0 Mb)
    http://rapidshare.com/files/11614558/103Yfinal.rar.html
    (Если у кого есть возможность - перезалейте его на IFolder, и ссылку мне в личку. Патч редкий, жаль, если умрёт на рапиде)

    Описание изменений патча тут: (20 Kb)
    http://ifolder.ru/863374
    Это для второго Фола...

    Еще можно заглянуть вот эту темку:
    http://forum.ogl.ru/read/1049342029/0
    (здесь систематезированны ссылки по патчам на Второй Фол)

    Еще дома есть ДВД-диск со всеми тремя Фолами от Фаргуса.
    Версии полные и рабочие...
    Если сильно надо, то могу выложить в раздаче, но только, к сожалению, на рапиду (у меня на неё аплоад хороший).
     
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Вот тут теперь можно стянуть Fallout от Фаргус с iFolder. В планах еще Tactics, 2го Fallout в русификации у меня нет.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    я второй Фоллаут от rus вечером, если все срастется, выложу.
     
  17. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Agent Provocateur, надеюсь версия полная и без косяков?
    P.S.: она озвученная? Просто уж тогда хочу скачать её и оригинал, и собстна, сравнить.
     
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    "Говорящие головы" озвучены не все из-за того что слишком раздувается объем игры, так написано в Readme файле от Фаргуса. Они ни в одной пиратке не озвучены все, по-моему. В остальном версия полная. По поводу косяков я там написал.
     
  19. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Agent Provocateur, а версия игры, лежащая на сайте полностью озвученна? Прсто, если гулять, так гулять. Охота получить полное удовольствие от игры, а не играть, с гложущей где-то там внутри мыслёй, что что-то урезанно.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2007
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Коррион,
    первый фоллаут не урезан, просто звук в нескольких диалогах не уместился, учитывая, что большинство диалогов в принципе не озвучено - не велика потеря.
     
  21. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    У меня есть Fallout 1 & 2 от Фаргуса. Если есть у кого желание заполучить их - говорите, я залью.
    Перевод там спорный, но добротный.
    Хотя, лично я считаю, что любому человеку, любящему играть в комп. игры давно пора выучить английский.
    Почему стоит играть именно в оригинал Fallout'ов, я уже где-то говорил.
    Сейчас скажу лишь то, что многие фразы хотя и переводимы по смыслу, но в переводе они не на слуху и восторга не вызывают. Например, это относится ко многим цитатам: Так В Гекко, бармен продает карточную игру "Tragic: The Garnering". Перевести фразу можно, но удовольствия от нее вообще никакого. Или фраза которую говорит NPC, у которого проблемы в туалете в Городе-Убежище: "Out, out damn pee, out!" - переделанные слова Леди Макбет (Шекспир): "Out, out damn spot, out!".
    В общем, примеров много и не в последнюю очередь игра стала популярной благодаря им. Все это создает неповторимую атмосферу.

    Но, повторюсь, русские версии от Фаргуса у меня имеются. ;) Так что, если что...

    updated: обе Фаргусовские игры имеются и на torrents.ru
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление