1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Розовая Зебра: Весёлые картинки

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 23 апр 2021.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2002

    Разработчик:
    Comulti

    Издатель:
    Media World

    Рейтинг:
    5 из 10

    Серия детских игр под общим заглавием "Розовая Зебра" - это бюджетные поделки фирмы Comulti, которые долгое время отсутствовали в свободном доступе, потому что почти никому не были нужны при выходе и никем не искались потом. Тем не менее и эти диски постепенно обнаруживаются и становятся частью большой коллекции российских игр на сайте. Сегодня найдена ещё одна - "Весёлые картинки".

    Перед нами сборник различных забав с картинками. Начинается всё с уже надоевшей классики - "парных карт". Как и последующие игры, эта имеет три уровня сложности, которые определяют число карточек. Переворачивание двух картинок считается за один ход - их число фиксируется, так что после успешного прохождения можно будет попасть в таблицу рекордов. Содержание изображений - всякие небольшие рисунки в стиле "для детей": цирковой слон, девочка с цветком, обезьянка на дереве, Змей Горыныч, рыбка, мальчик с воздушным змеем и так далее.

    Вторая игра куда более оригинальна. Игроку показывается набор карточек лицевой стороной вверх - там те же картинки, но каждая - только один раз. Затем все переворачиваются "рубашками", а справа в окошке появляется один рисунок. Требуется выбрать по памяти карту, на которой было то же самое. Здесь также считается число ходов и можно попасть в таблицу рекордов. Данная головоломка требует запоминать несколько большие объёмы информации, так что она и сложнее, и интереснее. Впрочем, число ходов никто не ограничивает, так что можно действовать хоть простым перебором, пусть смысла в этом и не будет.

    Третья - довольно странная головоломка, представляющая собой гибрид мнемонической игры и пазла, под названием "Собери". Слева показана картинка, невидимыми линиями разрезанная на прямоугольные части (количество зависит от уровня сложности), но они не перемешаны. Справа выводится перетасованный вариант, после чего он закрывается, а игроку нужно указывать, где какой фрагмент находится. Иными словами, придётся запоминать части картинки. Это довольно сложно и едва ли подходит для детей, да и сама идея спорная: одно дело - держать а памяти полноценные рисунки, но совсем другое - например, квадратик с фоном и небольшим кусочком головы, а таких больше десятка.

    Четвёртая и последняя игра - пятнашки.

    Графика выполнена в стиле, который можно охарактеризовать как "дёшево" и "для детей". Рисовка яркая, крупная, но до того безвкусная и лишённая даже малейшей художественной красоты, что способна понравиться в самом деле только детям. Любой взрослый сразу поймёт, что имеет дело с конвейерным продуктом, от которого нет смысла ждать абсолютно ничего. Так и оказывается, - оценка 5 из 10 и без рекомендаций. Детям лучше предложить более достойные вещи, - благо таких было выпущено немыслимое количество.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2021
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление