1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

С днем Победы!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Umbrella-Inc., 9 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Позвольте поздравить всех вас от лица сайта Old-Games.RU, с великим днем! Днем Победы!

    Мой прадед, литовский барон, перешел в свое время на сторону СССР, когда тот принял Литву в свой состав. Прошел всю войну, и уже после нее, был казнен лесными братьями. Сиротами осталось 9 душ детей. Это просто эпизод. Эпизод того чудовищного времени, названного Второй Мировой Войной и Великой Отечественной Войной.

    Так давайте же не забывать о тех, кто ценой своей жизни, своего здоровья, подарил нам жизнь и свободу! Наш долг – рассказывать о Великой Отечественной Войне нашим детям, внукам. И не только потому, что бы память об этих Великих людях сохранилась. Но и за тем, что бы такая страшная война, никогда не повторилась!
     
    iunnamed, kulguy, mercenary и 33 другим нравится это.
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.982
    Присоединяюсь к поздравлению!

    Hellraiser, удивительно, у меня тоже прадед из Прибалтики (из Латвии), правда он раньше войны переехал в Москву и умер. Зато дед воевал и прошел всю войну (правда был серьезно ранен где-то в Румынии и до Берлина не дошел)
     
  4. FaLstaff

    FaLstaff

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    11
    С праздником Великой победы!
    Хотелось бы еще, что бы уже, очень немногих живых ветеранов поздравили молодые люди в реале!!!
    Я, стараюсь по возможности... 9-го мая купить букет гвоздик ( пусть небольшой ) и подарить первому же встреченному мною ветерану. Обязательно сказать ему:"Спасибо Вам!" За что - наверное объяснять ненадо.
    С Праздником!
    ЗЫ В прошлом году, ветеран, которому я сказал:" Спасибо тебе, дед. С праздником!" - попытался поцеловать мне руку, которую я протянул для пожатия...
    Им так не хватает нашего внимания. Именно нашего поколения. Дай им Бог еще долгих лет жизни!!! И что бы они в нас не разочаровались. СПАСИБО ИМ ОГРОМЕННОЕ!!!
     
    iunnamed, kulguy, DarkLancer и 13 другим нравится это.
  5. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Жаль, на форуме нету тех, кого с этим праздником стоит поздравлять в первую очередь...
    С праздником Великой Победы всех обитателей и любителей нашей огромной и многогранной страны.
     
  6. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Dimouse, значит прибалтийские корни у нас с тобой. :)
    FaLstaff, молодец, правильно все говоришь. Надо таких людей поддерживать.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    9 мая - этот день великой славы и воинской доблести нашей великой страны. Все знают, что именно Советский Союз сломал хребет военной машины нацистов. Если бы не героизм наших солдат, если бы не самоотверженный, сквозь лишения, подвиг тружеников тыла - история человечества была бы совсем другой.

    Этот день принадлежит не одним нам, но всем странам, внесшим свой вклад в борьбу с фашизмом, - и англичанам, остановившим Роммеля под Эль-Аламейном, и китайцам, не дававшим Японии создать прочный тыл для нападения на СССР, и народам всех оккупированных стран Европы, где Движение Сопротивления подтачивало силы общего врага. Сколь бы незначительным это ни казалось, не стоит забывать ни 44-ю Монгольскую кавалерийскую дивизию (единственную иностранную, сражавшуюся у нас на Восточном фронте и уничтоженную в первом же бою), ни маленькую республику Сан-Марино, которая приняла у себя антифашистов со всей Европы.

    Это праздник всего прогрессивного человечества, и у каждого народа есть свои герои. Но только советский народ может назвать себя народом-победителем. Мы вынесли на своих плечах всю основную тяжесть войны. Это в первую очередь наша победа. Это наша гордость на века.

    В этот одновременно радостный и печальный день хочется отдать дань всем павшим за будущее, всем тем, кто отдал свою жизнь ради жизни на Земле.

    Мало кто помнит, что в тот момент, когда в Москве уже гремел салют, бои на улицах Праги ещё не были окончены; что последний бой в Европе наша армия вела с эсэсовцами генерала Шрёдера 11 мая 1945 года; что через три месяца после Победы СССР вступил в войну с Японией, которая длилась всего 24 дня, но унесла ещё множество жизней, однако именно участие Советской Армии позволило прийти к окончательной победе на Востоке; наконец, что оккупация нашими войсками Ирана в 1941 году (когда на фронте нужен был буквально каждый человек) спасла страну от нападения с юга, ибо шах Ирана уже подписал с Гитлером союзный договор...
    Всё это - малоизвестные эпизоды Великой Войны. И я говорю это не для того, чтобы показать свою эрудицию, а для того, чтобы ещё раз напомнить о том, сколь тяжёл и вместе с тем велик был подвиг наших дедов и прадедов.
    Мы не можем перечислить всех сражений. Мы не можем вспомнить всех поимённо. Но всё-таки мы можем сказать: никто не забыт, ничто не забыто.

    Слава Советскому народу, народу-победителю!
     
    Последнее редактирование: 9 май 2008
    iunnamed, kulguy, Alex Kagansky и 18 другим нравится это.
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.336
    С праздником, камрады!
    Слава героям-победителям нацизма!
    С Днем Победы!
     
    Сам-Сунг и kreol нравится это.
  9. szlobafm

    szlobafm

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    87
    С днём Победы.
    Горжусь своим дедом.
     
  10. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Грустный всё-таки "праздник": миллионы погибших... :(
     
  11. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    С Днем Победы! Да,миллионы погибших-война шла за существование русских,как нации.
    Трудно представить,и не хочется,что было бы,проиграй СССР войну.
     
  12. fritzplant

    fritzplant

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    12
    C Днем Победы! Моя бабушка была медсестрой в Ленинграде,пережила блокаду. Дед начал войну 22 июня в 16 лет,курсантом, замполитом роты. Он рассказывал что их бросили прочесывать местность,ловить парашютистов немецких,с учебными винтовками,с дыркой в казенной части.Воевал под Ленинградом,участвовал в Параде победы. Сестра его в Днепропетровске в подполье была,попала в Гестапо,выжила. А их четыре брата погибли на войне. Другой дед воевал на Кавказе( через 50 лет моему отцу там воевать пришлось,уничтожать черную мразь),был ранен тяжело. Слава Русским воинам-победителям! Слава Русскому оружию! Слава России!!! Вечная память павшим!
     
    Последнее редактирование: 9 май 2008
  13. ma-meeshka

    ma-meeshka

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    74
    С Днем Победы, товарищи, горжусь Советским Союзом, моими дедами и вашими. Память о павших в борьбе с фашизмом будет жить, пока будет жить этот праздник, пока мы будем помнить, КОМУ мы, по сути, обязаны тем, что мы есть(такие, какие есть). Ура, товарищи! Ура!
    Победа - это Великое Свершение, принадлежит народу СССР, и как бы не старались отдельные государства присвоить его, мы то с вами отлично понимаем, кто был настоящим Победителем в той войне, кто, грубо говоря, спас мир во всем мире! Еще раз, камрады, с днем Победы, с днем памяти о том дне, когда наши простые солдаты нанесли сокрушительное поражение гидре фашизма, я чаю, что этот урок многому научил страны, точившие когти и зубы, дремавшие, до поры, и лелеющие надежду развязать людоедскую войну.
     
    Сам-Сунг, hrust и kreol нравится это.
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.601
    С Днём Победы!
     
  15. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    С днем победы!!!
    Горжусь своим дедом, советским летчиком :) И бабка молодца, сумела вырастить пятерых детей в такое время и в отсутсвии даже дома, который разрушили во время войны. Жаль дед уже умер, но с другой стороны он не увидел падения СССР который любил, это хорошо.
    Этот день нельзя забывать.
     
  16. Miracle

    Miracle

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    127
    Вы все так классно рассказываете... Я так не умею, хотя у меня тоже дедушка на фронте был. Сапером. Один раз напоролся на мину - даже оглох на некоторое время, но к счастью остался жив. Жаль, что он уже умер...

    Вчера нас водили на церемонию возложения гвоздик у мемориала Серафимовского кладбища - как делегацию от гимназии №56 Петроградского района. Заставляет задуматься о войне... о великой жертве - и о об отношении к этому сейчас. Грустно.
     
  17. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Поздравляю всех ветеранов страны с днём победы! А особенно моего прадедушку Колю, которого уже нет вживых. Он защищал брестскую крепость на танке Т-34. Прошёл всю войну. Вытаскивал из горящщих танков своих товарищей. Кстати, учавствовал ещё и в финской войне. Дослужил до капитана Умер от старости. И конечно, поздравить мою прабабушку Люсю, которая до сих пор жива. Во время войны ей было 12 лет и она работала на заводе по выпуску снарядов. Ей там отсекло пол пальца... И мою прабабушку Ксению, которая тоже жива, ей сейчас 87 лет. Она была радисткой. Она командовала отрядом девушек-радисток. Рассказывала, как им пришлось отстреливаться от бендеровцев, которые хотели их изнасиловать... Все, родственники-фронтовики, которых я знаю(5 человек) вернулись с фронта. Я ГОРЖУСЬ ими.
    Все радуются, а ведь на самом деле это грустный праздник. Потому что многие не вернулись с фронта... Память им вечная... И ОГРОМНОЕ СПАСИБО...
     
  18. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    kreol, молодец! С праздником всех.
     
  19. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Как посмотришь на этих лысых дебилов, которые ходят с фашистскими татуировками и флагами и поднимают руки и орут хай гитлер, так и хочется дать им по морде... Как обидно ветеранам смотреть на этих уродов. Сколько наших солдат погибло во имя победы и они, наверное даже и подумать не могли, что через пол века по Москве будут гулять фашисты...
     
    kulguy, ma-meeshka и kreol нравится это.
  20. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Всех с этим великим праздников! Я не буду говорить, что мой дед, моя бабка и т.д. Я просто скажу, что для меня великая честь быть сыном победителей. Сыном тех, кто умирали, но не здавались. И буду горд я повторить их геройственные поступки, при надобности, ибо та же кровь и течёт в моих жилах. Больше добавить мне нечего... За победу! За победу! За победу! За тех, кто ещё вместе с нами помнит и ценит наших спасателей, наших ГЕРОЕВ. Вечная слава им, и честь!
     
  21. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.401
    Поздравляю всех с Праздником Великой Победы!!!
    В особенности - всех Участников тех ужасных событий, которые охватили планету в середине XX века, Героев, благодаря которым вновь установился мир!
    Мне очень повезло, что в моей семье есть ветеран, который может поделиться со мной своими бесценными воспоминаниями, рассказать о том, какой ценой досталась эта долгожданная Победа!
    И хотя верно говорят, что для того, чтобы полностью прочувствовать День Победы, одновременно ощутить эти радость и горечь, нужно самому пережить это, я твердо знаю: для меня 9 Мая - не просто еще один праздник.
    Еще раз с Днем Великой Победы, друзья!
     
    kulguy, Alex Kagansky, Umbrella-Inc. и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление