1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sacred

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ABRACADABRA, 1 фев 2012.

  1. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    знаю, игра 2004 года, но больше нигде решение я не нашёл. имеется лицензия Sacred Gold, установил на celeron 2.66 ггц/geforce fx 5500 128 мб/512 рам. уже прямо в меню, при выделении любого пункта меню дикие тормоза, на экране опций всё ещё более плачевно(5 фпс). то же самое во время игры когда на экране есть диалоги. когда их нет тоже неприятно подлагивает, но не так критично. ежу понятно, что такого не должно быть, тем более на такой системе, которая полностью соответствует требованиям
     
  2.  
  3. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    ABRACADABRA, патч 2.28 ставил?
     
    INHELLER нравится это.
  4. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Скину-ка, я сюда копипасту со своего же поста на одном трекере, глядишь кому и пригодится).

     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Требования там — это издевательство, реальные в несколько раз выше.
     
  6. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.574
    Однако же у меня на celeron 1000, GeForce MX 440 64 мб, 128мб рам бегало резво и весело. У ТСа не хуже должно быть.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Может, опять на древнюю карточку драйверы самые последние поставил?
     
  8. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    MisterGrim, пробовал сперва на 52.16, потом на 169.21, разницы нет. патч, не патч, без разницы. когда-то давно я ставил пиратку с немецкой версии (без аддона), и она летала без проблем, а вот теперь с SU вот так
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.256
    Пробуй промежуточные версии. 52.16 для старых игр просто ужасна.
     
  10. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    BrainRipper,
    61.77
    71.81
    разницы никакой. сдаётся мне, дело вовсе не в дровах
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.256
    А процессор точно не перегревается?
     
  12. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    BrainRipper, а может его сглазили?
     
  13. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    1. Поставь в настройках экранный режим, а разрешение экрана поставь на 1024х768
    2. У меня на 2-х ядерном процессоре игра явно глючит. Это лечится через диспетчер задач - > Задать соответсвие на процесс Sacred.exe, что бы этот процесс использовал только одно любое ядро.

    3. А вообще, да, Сэкред - очень тормозящая игра и очень глючно написанная игра. Но зато интересная.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
  14. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    TAPAKAH, 1) какой-то анальный метод, тем более, что он не работает.
    наибольшие лаги при открытии любого диалога/меню/инвентаря.
    сдаётся мне, проблема в directx, даже скорее DirectDraw

    updated

    ан нет, сломав кучу бубнов выяснил, что всё же D3D. осталось выяснить, как исправить
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
  15. art0run

    art0run

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    2
    просто оконный режим-игра держит только 1024*768

    не поможет, у меня 4 ядра толку нет.

    камрад, какая у тебя версия? в первую очередь качай сакред голд+патч 2,28 обязательно! либо от акеллы, либо английскую, далее, если от акеллы-учти, что меню тормозит из-за убогих шрифтов, поставь оригинальные русифицированные от RAS:
    вот они здесь:
    http://allsacred.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=118

    идём далее, идешь в папку игры, находишь файл settings.cfg открываешь блокнотом и пишешь внизу строку WAITRETRACE : 1 (либо 0, у себя я ноль ставлю-фпс в 2 раза выше стало). вот основное инфо, как грицца :)

    сам просто недавно заморочился с этой игрой.
     
    ThisSuXX, ABRACADABRA и Porphyric нравится это.
  16. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    art0run, предыдущие посты читал? лицензия SG 2.28. WAITRETRACE, что самое забавное, исчезает из конфига после запуска игры, пробовал уже давно. сейчас попробую шрифты
     
  17. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    ABRACADABRA, WAITRETRACE никуда не исчезает, просто в конфиге все параметры располагаются в алфавитном порядке. Ищи его между VOICEVOLUME и WARNING_LEVEL.
     
  18. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    другие шрифты помогли, лаги исчезли почти полностью, остались только в главном меню при наведении курсора на пункты

    ---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

    ThisSuXX, в том то и дело, что у меня исчезает. а если ставить только чтение на конфиг, то с любым значением от 0 до 8 разницы нет
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление