1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Serious Sam: The First Encounter

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем RussianQuaker, 8 мар 2008.

  1. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    Привет! :) А у меня проблема. Вообщем дело было так:

    1)Переустановил я винду, затем поставил дрова с мамки. Игруха шла хорошо, с графикой всё тоже зашибись, всё видно.
    2)Далее установил дополнительно скаченные дрова отдельно на видюху. Игруха-то запускаецца, но с графикой чёрти что произошло. Все цвета как-то искажаюцца, всё в квадратиках, даже хуже чем в Дум-1,2. Играть ваще невозможно.

    Ребят, с чем это может быть связано и как с этим бороцца? Заранее спасибо! :))
     
  2.  
  3. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.675
    [DecayedCorpses~666], ты не поверишь, но связано с дровами.
    Установи другие, чтоли.
     
  4. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    Другие, это какие?
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Зачем чинить то, что не сломано? Откати драйвера и играй спокойно.
     
  6. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    MisterGrim
    Зачем чинить то, что не сломано? Откати драйвера и играй спокойно.
    Ну видишь ли... а как с новыми быть? Ну мало ли... Хотя, если посмортеть на параметры моего компа, то самое новое, что у меня пойдёт, так это наверное только Квейк-4... А как думаешь, на него пойдут дрова с мамки? ... Да и ваще, неужели на каждую игру надо будет свои дрова ставить... Ну мало ли... А вдруг я проапгрейдю комп и захочу сыграть в Биошок... Он у меня попрёт с дровами на мамку или нет? ... Ну или как ваще всё это делаецца? :))
     
  7. inflame

    inflame

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    46
    [DecayedCorpses~666], а ты дрова новые заливал?..с сайта инвидии??? или можт какие-то альтернативные? ...напиши версию дров....или может последняя версия драйверов для твоего видео уже не катит? имхо карточка старенькая такое вполне может быть....в общем подробней распиши чуток...особенно версию дров укажи и версию форточек...
     
  8. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    Вот, я качал дрова здесь:
    http://www.nvidia.ru/object/winxp_169.21_whql_ru.html
    И тама в списке поддерживаемых продуктов были:
    GeForce FX 5600 Ultra
    GeForce FX 5600
    Т.е. что-то похожее на мою видюху.

    А чё за версия форточек? Чё такое форточка?
     
  9. inflame

    inflame

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    46
    [DecayedCorpses~666], ну версия виндовс у тебя какая? можт не для своей винды скачал? (Windows - окна, в простонародье "форточки")

    И ксати по смотри в опциях системы, нормально там дрова встали?...некаких там вопросиков восклицательных знаков нет?
     
  10. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    inflame
    Смотри мою конфу - у меня там Windows XP SP 2 :))
    В опциях системах (Диспетчер Устройств) посмотрел - никаких "?" и "!" там нету, вроде всё норм.
     
  11. inflame

    inflame

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    46
    [DecayedCorpses~666], мне кажется дело просто в том, что игруха довльно таки старенькая и просто не совместима с последней версией драйверов для твоего видео...попробуй найти что более раннее....ксати..в Сэме там в настйроках нет ни какой опции типа "определить тип видеоадптера" ну или что типа того.... если есть то попробуй нажать что бы игра сама определила видео карту.... помнится такой прикол был в NFS-3 где пока не запустишь 3D setup ....графика пиксельная и корявая....
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    inflame, как это – не для своей винды?? Они ж не встанут!

    [DecayedCorpses~666], драйвера – это не такая вещь, которая чем новее – тем лучше. Драйвера должны работать. И, по-моему, на GF5600 ставить 169.21 – бесполезное занятие, лучше поставить, скажем, 94.24. А вот когда проапгрейдишься – там и видно будет :)
    И, кстати, попробуй переключтиь рендерер в Serious Sam с OpenGL на Direct3D (где-то в настройках графики) – может помочь.
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    Это точно. Serious Sam любой всё-таки не настолько стар, чтобы не идти где-либо, по-моему, тем более если видеокарта "нормальная".
     
  14. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    По поводу советов "определить тип видеоадптера" и "с OpenGL на Direct3D" в принципе можно, но я щас захожу, а там все надписи квадратами, даже намного хуже чем в Дум-1. Куда щёлкать - не знаю :))

    А что значат эти цифры кстати?
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.432
    Эти цифры обозначают версии драйверов для видеокарт GeForce. Суть в том, чтобы установить более старые драйвера вместо имеющихся.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    [DecayedCorpses~666], ну если всё так плохо, то:
    в папке Serious Sam в подпапке Scripts лежит файл PersistentSymbols.ini. Открываешь текстовым редактором, ищешь строку:

    persistent extern INDEX sam_iGfxAPI=(INDEX)0;

    заменяешь на:

    persistent extern INDEX sam_iGfxAPI=(INDEX)1;

    Всё. Запускаешь игру. Теперь она работает в режиме Direct3D.
     
    RussianQuaker, kreol и Каинхару нравится это.
  17. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    Fabricator, понятно... слушай, может мне забить на установку новых дров, ведь всё равно самое новое во что я играл, так это Квейк-4 + ко всему мне нравяцца игрушки более старые, чем те, которые ща выходят. (?)


    MisterGrim, пасиб, я попробую.
     
  18. baronxs

    baronxs

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    4
    А вот у меня все установилось, работает, но в определенных местах картинка начинает плыть.... отворачиваешься - сбрасывается, повернешься обратно - опять... что это может быть?

    Добавлено через 18 минут
    Вот так примерно:
    стою
    [​IMG]

    поворачиваюсь
    [​IMG]

    Дрова последние, карта - ветеран, Geforce 440 MX.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2008
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    baronxs, у меня на "основном" точно такая же карта - и всё отлично. Драйвера под 2000 последние, под 98SE - старые. Работает без проблем и там, и там. Более того, проверял на других своих компьютерах, в том числе и с XP, на картах GF 7600 и встроенной. И везде всё было идеально. Версия с "Золотого издания" от "1С" - игра там "обновлена" чуть-чуть. У тебя что за версия?
     
  20. baronxs

    baronxs

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    4
    kreol,
    Тоже думаю версия.. левая какая-то, без перевода...
    А где качнуть от 1С, с торрентами дружу, но что-то не нашел...
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    baronxs, будем считать, что я этой фразы не заметил. Версию от "1С" можно купить. В магазине.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление