1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Shamus] Вид сверху, зеленые ключи, красный робот

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Rathori Khass, 5 янв 2009.

  1. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    187
    Играл в далеком детстве, так что информация соответствующего качества :)
    Вид сверху. Ходим кем-то или чем-то с экрана на экран, вроде собираем зелёные ключи. Зачем они нужны - не помню. Если слишком долго находиться на одном экране, со страшными звуками приходит большой красный робот ходящий сквозь стены, который убивает игрока.
    Графика очень примитивная, скорее всего 16 цветов.
     
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.015
    А платформа - PC или другая?
     
  4. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    187
    Как всегда - самое главное забыл :banghead: Игрушка DOSовская.
     
  5. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  6. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    187
    Нет, совсем не похожа.
     
  7. Cornix

    Cornix

    Регистрация:
    10 авг 2006
    Сообщения:
    227
    Похоже на Shamus.
     
    Dimouse, kreol, Broccoli и ещё 1-му нравится это.
  8. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Может, тогда и Berzerk посмотреть заодно или один из ее вариантов?
    The function of Evil Otto, represented by a bouncing smiley face, is to quicken the pace of the game. Otto is unusual with regard to games of the period, in that there is no way to kill him. Otto can go through walls with impunity, and is attracted to the player character.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Berzerk
    На одной из обложек Berzerk нарисован большой красный робот.
    http://www.mobygames.com/game-group/berzerk-variants
     
  9. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    187
    Cornix, точно, это Shamus!
    Спасибо всем за помощь! :)
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.014
    Я дико извиняюсь за оффтоп, но про разработчика/цу для меня шок http://en.wikipedia.org/wiki/Cathryn_Mataga

    Кстати в игру я в детстве играл - уже тогда были огромные проблемы со скоростью (времена 486ых).
     
  11. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Целый день странное название кружилось вокруг головы, влетало в одно ухо и вылетало из другого, а конкретно кроме первой буквы ничего не вспоминалось. А ведь играли в неё в школе на первых Поисках, и потом дома на Электронике МС-1502. На них проблем со скоростью не было :)
     
  12. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    187
    Да уж, название такое что и зацепиться не за что :) Вроде все игры детства вспомнил, а эту не смог.

    Dimouse, ничего так список :) На MobyGames он даже побольше.

    Я в неё играл на 486 DX100 под досом, вроде нормальная скорость была. Хотя может что-то и путаю.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.014
    Rathori Khass, я про то что товарищ сделал себе операцию по перемене пола и до сих пор игрушки делает.

    Насчет скорости, могу ошибаться, но игру я помню. Сейчас проверю.

    добавлено через 6 минут
    Да, действительно, даже под виндой скорость нормальная, только управление заедает. Значит насчет скорости спутал с чем-то еще.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2009
  14. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    187
    Хм, я это сразу заметил, но почему-то не воспринял как что-то необычное.
    *побежал лечиться* :banghead:
    P.S.: хотя не думаю что проблемы с половой самоидентификацией могут как-то влиять на выбор профессии.
    Заедает только клавиатура, с джойстика\геймпада нормально. Не считая того что постоянно врезаюсь в стены :lol:
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2009
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Это всё уже оффтоп в данном разделе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление